Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Жена умерла! Дочь 6мес

94 Записи
16 Пользователи
1 Нравится
8,054 Просмотры
olegt493kk
Записи: 37
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 15 лет назад

У меня жена умерла через 2 недели после родов мне 25 нет возможности сидеть с ребенком нужно платить кредиты я учусь теща согласилась сидеть с ребенком и оформила опекунство мне бы консультацию получить юридическую что они могут сделать с моим ребенком я от нее не отказывался но иногда бывает они говорят что больше не отдадут мне дочь я поропускаю мимо ушей но все таки очень переживаю тем более что я сказал им что когда исполнится год я ее заберу документы какие то оформляют все ездят мне ничего не говорят у них есть родственники юристы я боюсь за дочь! даже когда я попросил посмотреть акт об опекунстве теща мне сказала просто что ей ничего не давали разве такое может быть как то она сидит же сейчас и получает пенсию на ребенка итп ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

93 Ответов
soln3
Записи: 897
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Молодец, не сдавайся, все у тебя получится и будите вы вместе с ней. Главное не отступать

Ответить
svetusik
Записи: 504
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Я вообще не понимаю, как они могли забрать без твоего на это согласия, если ты сам не отказался не кто не мог у тебя ее забрать. Если только через суд. Мой тебе совет бороться нужно однозначно, собери справки характеристики от жильцов дома, с работы что ты не какой нибудь разгильдяй и вперед в суд, если нужно будет и экспертизу на отцовство сделай. Одним словом борись.

Ответить
1 Ответ
olegt493kk
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@svetusik Они знали мою ситуацию что у меня учеба и кредиты висят!Предложили помощь тем более у них дочь умерла просили ребенка у них пока оставить но как только по договоренности с моей матерью мы отправили дочь к ним их как подменили!Теща типа опекунство оформлять стала а оказывается нет его и немогло быть вобщем они меня обвели вокруг пальца на счет опекунства сначала просили отказаться от нее типа им денег много платить будут на дочь и мне не надо будет им ни чего давать но я сказал заберу ее как немного подрастет и тестя сестра юрист попросила мнея написать я написал там заявление что доверяю теще сидеть с ребенком она по этому заявлению теперь все на ребенка получает все что дочери положено!Все было нормально!А теперь я уже ничему не удивляюсь!Я их просто на просто пожалел а они не стыдясь сейчас ничего делают все что только можно для того чтобы дочь у себя оставить!Пока на счет суда не разговаривают но скоро мне кажется начнут!Я им деньги просто так отдавал без расписок они могут сказать на суде что за это время не было факта родительского попечения!Они привыкли к дочери просто так уже не заберешь!Дальше хуже будет сейчас у нее хотя бы памяти нет щас забирать все равно она быстрее привыкнет ко мне и к матери моей!Сейчас надо!

Ответить
Lenchic
Записи: 514
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Блин, так вас всех жалко, и тебя и их тоже, у них будет двойное горе... Они наверное только ради твоей дочери сейчас живут.

Ответить
3 Ответов
olegt493kk
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@Lenchic С одной стороны мне их жалко но они не хотят меня понять вот от чего вся проблема!И наверное можно было со мной почеловечески поступать все вместе делать ребенок то мой!А они только сами все хотят меня во внимание не берут последний раз позвонил им в субботу так они мне никогда и не позвонят уже среда ниодого звонка и наверное не будет!Сестра жены возит всякие пюрешки всякие вещи памперсы а меня даже не просят ни о чем я один раз спросил почему она все возит а теща сказала да я про тебя всегда забываю!С сестрой оставляют дочь уезжают даже а со мной и посидеть не дают то ногти стричь то спать то есть я ребенка то не вижу она как скрывает ее от меня!А про сестру говорят вторая МАМА БЛИН КАК МЕНЯ ЭТО БЕСИТ!!!

Ответить
olegt493kk
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@Lenchic БЛИН ВОТ ЕСЛИ БЫ ОНИ МЕНЯ НЕ ДОСТАЛИ СВОИМИ ВЫДУМКАМИ НА СЧЕТ РЕБЕНКА И РЕШАЛИ БЫ ВСЕ ВОПРОСЫ СО МНОЙ Я БЫ МОЖЕТ И НЕ ПЕРЕЖИВАЛ НУ ХОТЬ ПОЗВОНИЛИ БЫ ЧТОЛИ ВЕДЬ Я ТОЖЕ ПЕРЕЖИВАЮ КАК ТАМ МОЯ ДОЧЬ!!!Я ИМ ЗНОНЮ А У НИХ ВСЕГДА ОТГОВОРКИ КАКИЕ ТО ВСЕ НОРМАЛЬНО И ТИПА ЧЕ ТЫ ЗВОНИШЬ Я ЗВОНЮ ТОЛЬКО НЕРВЫ СЕБЕ ПОДНИМАЮ ОНИ КАК СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАЮТ ЧТОБ Я ВСЕ БРОСИЛ!!!СТОЛЬКО НЕРВОВ Я СНАЧАЛА ПОСЛЕ ЖЕНЫ ТЕПЕРЬ С ДОЧЕРЬЮ НИ СПАТЬ НИ ЕСТЬ НИ ЧЕГО НЕ МОГУ УЖЕ СКОРО НЕРВЫ СДАДУТ НАВЕРНОЕ!!! НИМОГУ НЕ ДУМАТЬ ОБ НЕЙ!!!А ОНИ КАК СПЕЦИАЛЬНО НА ПСИХИКУ МНЕ ДАВЯТ!!!

Ответить
olegt493kk
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@Lenchic А вот теперь им придется со мной по хорошему разговаривать!И не сдамся я какие бы они жалкие не были!Я как раз сейчас над этим думаю!Я ИМ ПОКАЖУ ЕЩЕ КУЗЬКИНУ МАТЬ!ВСЕ ПРИПОМНЮ ПОТОМЯ НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ ПРОСТО ЗЛОЙ НА НИХ И ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ

Ответить

Записи: 91
 prod
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Сочувствую и соболезную.
Да забери ты ребенка! Милиция для чего существует!? забери, а потом мирись с тещей и остальными родственниками. самое главное не тяни.

Ответить
1 Ответ
svetusik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 504

@prod Да ситуация не излегких, другие наоборот бы радовались что папа такой заботливый, а они нет.
Еще если думаешь, что может так получится , что они скажут ,что ты не помогаешь не давай им деньги, а покупай тоже смеси, памперсы, одежку и.тд и бери чеки и складывай на кройняк будь во все оружии удачи, не знаешь что купить спрашивай здесь всегда помогут. Удачи.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Олег, не забывай о главном!
Твоя дочь для тещи - это память о ее дочери, а для тебя - память о твоей жене. И если эта кроха станет причиной раздора между вами - это будет худшее, из того, что вы сделаете. Подружитесь с тещей, придите в гости, поздравьте ее с праздником, подарите цветы, посмотрите фотографии, поговорите по душам (без наездов и подозрений).
У ребенка должен быть отец и бабушка и вы не должны конфликтовать друг с другом. Будьте мудрее, помогайте и цените друг друга, хотя бы, ради светлой памяти о вашей супруге.

Ответить
2 Ответов
olegt493kk
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@Мастер Ну сколько можно объяснять не хотят они со мной по хорошему и даже мать мою не стесняются хотя она их на 15 лет старше!Только все сами и только у них чтоб дочь была!Ну че вот она мне так и не звонит!Вот скажи мне пожалуйста ПОЧЕМУ?А я с ней ругался на счет этого один раз 3 дня им звонил дозвон идет никто трубу не берет мы говорит ГУЛЯЛИ!А перезвонить никак!Ну как с ними разговаривать объясните в таком случае?

Ответить
olegt493kk
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@Мастер Может быть им она и память а для меня это моя семья точнее все что от нее осталось!И я не собираюсь ее никому дарить!

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Олег, прислушайтесь к разумным людям. И перестаньте настраиваться на войну. Если будут продолжаться эти эмоции, наше сотрудничество будет прекращено - на основании невыполнения рекомендаций юриста и излишней тяги доверителя к самостоятельным непродуманным действиям. В процессе, как правило, выигрывает тот, кто ведёт себя более спокойно и последовательно.

БОЛЬШЕ ЭМОЦИЙ - МЕНЬШЕ ШАНСОВ БЫТЬ ОТЦОМ!

Ответить
2 Ответов
olegt493kk
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@palestinets Все больше не буду!Все сделаю как вы сказали просто накипело уже!И поговорить не с кем

Ответить
olegt493kk
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@palestinets Посмотрите приват пожалуйста!

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

Олег, милый, у тебя еще будут дети... жена... Все будет, ты так молод, а вот дочь родители не вернут. "Жена найдет себе другого, а мать сыночка никогда" Поверь, все проходит. Я вот тоже говорила меме, если что забирайте ребенка, у мужика вся жизнь впереди! Она будет знать тебя, отец есть, но, твоя жизнь еще только начинается!

Ответить

magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

как у вас все разрешилось или ...?

Ответить
1 Ответ
olegt493kk
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@magistr Нет! Жду ответа своего юриста! Ребенка забрал у них свадьба у родных некуда было девать мою дочь мы попросили нам на лето ее отдать! Не без уговоров они нам ее отдали назад я ее не отдам! она уже привыкла к моей матери теперь думаю вот как ее переоформить на себя пока они там свадьбы свои справляют куда ехать в первую очередь не знаю!!! Теща когда отдавала потащила нас в больницу на проверку мы съездили я карточку себе забрал медицинскую теперь что не звонок просит карточку вернуть! Ждал я все это время когда закончитсчя временнное опекунство которое было оформлено по моему заявлению оно должно было быть оформленным на год! Год прошел! но недавно я увидел акт об опекунстве и не обнаружил там ни нидного намека на пределы по времени его действия!То есть оно как бы оформлено постоянно хотя когда я приходил в администрацию сказали что оно временное! Теперь я не знаю что делать поеду оформлять ребенка на себя хотя не знаю куда в первую очередь ехать!!! Хоть бы кто нибудь подсказал что нибудь!

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Олег. Приходите в ближайшую субботу, расскажете, что нового - решим, что делать дальше. Адрес и телефон - в привате.

Ответить
olegt493kk
Записи: 37
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Блин ничего кроме поддержки я не услышал все делал сам! А теперь меня и знать никто не хочет ваще вилы!!!

Ответить
olegt493kk
Записи: 37
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Никого не убили! Дочь теперь со мной! Родственников послал подальше хотя они все равно урвали немного от нашего знакомства кому интерестно расскажу!!! А остальным спасибо за все! Я конечно понимаю что спасение утопающего дело рук самого утопающего но все таки!!!

Ответить

Страница 3 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика