Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Гормоны и гомеопатия не помогает от мастопатии(

12 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
34.5 Тыс. Просмотры
Записи: 76
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Девочки, кто лечил мастопатию? Не думайте, что не была врача, не нужно меня к ним отправлять. Два года хожу без толку, гормоны уже пила и гомеопатию, все дает временный эффект. Вот планирую попробовать народные методы лечения, может они эффективнее? Только что лучше не знаю.

11 Ответов
vleta
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

А я совсем не в восторге от народных способов лечения. Не помогают ни компрессы, ни отвары. Полтора месяца на них потеряла. В итоге вылечила меня врач, если бы сразу к ней попала, может и не лечилась бы так долго. Поменяла гинеколога, и она меня вылечила. Пила индинол форто и витамины для женщин. Большую роль сыграл конечно лекарственный препарат, чем витамины, он не позволяет делиться нехорошим клеткам. Лечение нужное, но эффективное. Все потому что препарат действует на причину, а не просто симптом убирает

Ответить
vleta
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

А я совсем не в восторге от народных способов лечения. Не помогают ни компрессы, ни отвары. Полтора месяца на них потеряла. В итоге вылечила меня врач, если бы сразу к ней попала, может и не лечилась бы так долго. Поменяла гинеколога, и она меня вылечила. Пила индинол форто и витамины для женщин. Большую роль сыграл конечно лекарственный препарат, чем витамины, он не позволяет делиться нехорошим клеткам. Лечение нужное, но эффективное. Все потому что препарат действует на причину, а не просто симптом убирает

Ответить
Записи: 133
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Попробуйте лечение пиявками, иногда помогает

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Jeavi Куда вы предлагаете пиявки ставить?

Ответить

ProfiOne
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

гомеопатические препараты помогают, если их применять правильно. Здесь важная точная дозировка и длительность лечения. к примеру, я пью мастиол -127 уже 30 дней, долго, но хочу сказать что это того стоит. Уже видны изменения с лучшую сторону, при этом что я не лечусь гормональными средствами. Автор, не болейте)

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 2

@ProfiOne А вообще сколько курс длится? Это вам врач назначил? Мне сказали просто наблюдать врачи, но боли в груди постоянно особенно перед месячными сделают из меня монстра ( постоянно нервничаю

Ответить
ProfiOne
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 127

@Kathzu Такой вред гормонов и неудивительно что нас монстрами называют. Да, это назначал врач- гинеколог. Курс длится примерно около полугода по пять капель на сладкое или растворить в воде, прием несколько раз в день. Через 3 месяца можно увидеть положительные изменения - грудь не болит и становится легче

Ответить
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Давно известно в народе, что боровая матка лечит многие заболевания. Среди них и мастопатия, вот https://borovaia-matka-besplodie.ru/borovaya-matka-pri-mastopatii.html основные рецепты и разъяснения как ее принимать.

Ответить
annaS
Записи: 142
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ну давайте разберемся. Мастопатия же развивается на фоне нарушения гормонального фона в результате климакса, полового созревания и даже от стрессов. В этот же период наблюдается amenorrhea-and-infertility.ru нарушение мц, амонорея. Лечить как мастопатию так и амонорею стоит приведя в норму гормональный фон.

Ответить
2 Ответов
 tira
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 93

@annaS Видимо все индивидуально, но мне как раз помогла гомеопатия в комплексе с таблетками. Капли Мастиол Эдас 127 пила долго, около 6 мес, но результат есть. Сейчас под наблюдением у гинеколога.

Ответить
Ангелина Волк
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@tira Я еще два года назад пила от мастопатии. Посоветовал маммолог известный в Питере. Двух месяцев хватило, чтобы все рассосалось! Сейчас до сих пор никаких проблем, грудь мягкая, без уплотнений. узи тоже ничего не показало.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика