Уведомления
Очистить все

Как привести руки в порядок.

Natalija
Автор темы
(@Natalija)
Eminent Member
Присоединился: 9 лет назад

Нужен совет, как привести руки в порядок после всех дачных работ. Кожа обветрилась, стала сухой, обезвоженной, и кое-где на изгибах пальцев появились микротрещинки. Все это болит и щиплет. Можно как-то привести руки в порядок, и вернуть коже мягкость и эластичность.

Ответить
28 Ответов
Lilovaya
(@Lilovaya)
Eminent Member
Присоединился: 7 лет назад

Зачем же допускать до такого состояния? Всегда же легче предотвратить, чем лечить потом. Попробуйте ванночки теплые с лекарственными травами и мази заживляющие, пока трещинки пройдут, а потом уже можно и крем подбирать.

Ответить
1 Ответить
Мимоза
(@Мимоза)
Присоединился: 8 лет назад

Eminent Member

@Lilovaya Попробуйте побороться с кремом Лекарь с алоэ,это регенерирующий крем, с его помощью и микротрещинки затянуться, и кожа хорошо увлажниться.

Ответить
Мимоза
(@Мимоза)
Eminent Member

Я пользуюсь сейчас в качестве увлажняющего крема, но ранки он заживляет тоже неплохо, благодаря присутствию в составе облепихи и прополиса, и воспаление снимает. Когда лекарь попал ко мне в руки, я больше никакими кремами и не пользуюсь. Он один заменяет, все средства для ухода за рукам.

Ответить
1 Ответить
Natalija
(@Natalija)

Eminent Member

@Мимоза А цена тоже, как у всех вместе взятых уходовых средств?

Ответить
Мимоза
(@Мимоза)
Eminent Member

Цена на удивление вообще копеечная, я покупала последний раз за 107 руб, но результат отличный.

Ответить
1 Ответить
Natalija
(@Natalija)

Eminent Member

@Мимоза Спасибо, обязательно попробую. Кстати я тоже заметила, что некоторые не дорогие средства по уходу за кожей, намного лучше действуют, чем дорогущие крема.

Ответить
MilkyWay
(@MilkyWay)
Eminent Member
Присоединился: 6 лет назад

Насчет лекаря не могу ничего сказать, но можно еще попробовать Пантенол, он заживляет трещинки. И можно поискать крем, в составе которого есть мочевина, она смягчает кожу. Но если вас действительно это очень беспокоит, лучше сходить к дерматологу он наверняка скажет что лучше делать

Ответить
Арсен
(@Арсен)
Eminent Member

К чему пантенол? при чем тут этот препарат? у меня тоже работа не из легких, жена приучила просто питательным кремом пользоваться.
очень хороший, увлажняющий и питательный крем из этой серии:

у меня даже мужские руки сейчас очень ухоженными стати. как говорится жена плохого не посоветует

Ответить
Vladimirk
(@Vladimirk)
Trusted Member

Есть хороший швейцарский крем восстанавливающий для рук, можете посмотреть его. Я жене его покупаю.

Ответить
Nata Lia
(@Nata Lia)
Eminent Member

Смазывайте руки оливковым маслом, потом целофановые перчатки на руки минут на 20-30. И так несколько дней. Руки будут мягкие

Ответить
1 Ответить
Kri
 Kri
(@Kri)
Присоединился: 12 лет назад

Estimable Member

@Nata Lia Тоже раньше так делала. А сейчас покупаю готовую маску- перчатки Skinlite, осенью нашла, раньше не попадалось ничего подобного. Очень классное средство, состав отличный- масла ши,жожоба, кунжута, мёд и экстракты ромашки, овсянки, календулы еще чего-то.. Её буквально на пару часиков раз в неделю, а ручки прям шелковенькие потом!

Ответить
Катти1
(@Катти1)
Eminent Member

Мне после дачного сезона помогает кокосовое масло нерафинированное. Я его для волос покупала, но и для рук тоже хорошо помогает.

Ответить
Aleksey27
(@Aleksey27)
Estimable Member

Не забудте о ногтях, лучше всего укрепить их биогелем, чтобы они были здоровыми и радовали глаз. Можно обратиться сюда: , где можно не только руки привести в порядок.

Ответить
tyazhelova2016
(@tyazhelova2016)
New Member

Ценители красоты, срочно нужна ваша помощь!

Моя знакомая пишет дипломный проект, нужно помочь ей и поучаствовать в опросе. Расскажите, что вы знаете о маникюре, по ссылке:

https://ru.surveymonkey.com/r/X8H783R

Уделите пару минут и заработайте себе плюсы в карму! Заранее спасибо

Ответить
Indora
(@Indora)
Active Member

Дело не в цене, это точно. Я и дорогие кремы покупала, и дешевые, результата мало. Вот хочу на парафинотерапию сходить. Делал кто-нибудь, имеет смысл?

Ответить
1 Ответить
Анита
(@Анита)
Присоединился: 12 лет назад

Estimable Member

@Indora Парафинотерапия - это неплохо, можно побалдеть, если время и деньги есть. Но мне помогало ненадолго, эффект быстро проходит и опять надо делать. То есть "подсаживаешься" на эту процедуру.
Мне потом посоветовали крем локобейз рипеа, попробовала, помог через пару дней. В его составе много липидов, поэтому он густой, но надо мазать совсем немного, поэтому впитывается быстро. Я вечером наношу, утром руки как у младенца, и так до вечера. Больше не мажу.
Попробуйте)

Ответить
stasbaranni
(@stasbaranni)
Active Member

только хороший увлажняющий крем

Ответить
Strighikova
(@Strighikova)
Active Member

Девочки, а чем можно пигментные пятна с рук вывести. Мне так не нравится, а убрать ничем не получается.

Ответить
1 Ответить
Guga
 Guga
(@Guga)

Active Member

@Strighikova Попробуйте крем от пигментных пятен До и После фирмы Твинс Тэк, я маме покупала, хорошо помогает от пигментации кожи.

Ответить
Simillar
(@Simillar)
Eminent Member

Присмотрите добротный интернет магазин гель лаков, примерно такого плана, чтобы был рядом и вас по цене всё устраивало - там вам всё профессионально должны оказать

Ответить
Пантикапея
(@Пантикапея)
Trusted Member

в таких случаях даже вазелин косметический неплохо помогает.

Ответить
Pratarata
(@Pratarata)
Trusted Member
Присоединился: 7 лет назад

Я тоже считаю что кремом ручки обязательно надо увлажнять, иначе кожа будет очень сухая. Я кстати кроме кремов, еще крем мыло для рук использую. Нравится их продукция, после долгого использования кожа не сохнет, и запах всегда приятный. Подруге тоже посоветовала, она теперь всегда только такое мыло покупает

Ответить
1 Ответить
Marrinka
(@Marrinka)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member

@Pratarata Самый классный крем, который я когда-либо пробовала - . Даже обветренную и поврежденную кожу рук восстанавливает за несколько применений.

Ответить
Яндекс.Метрика