Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как привести руки в порядок.

29 Записи
21 Пользователи
0 Нравится
8,130 Просмотры
Natalija
Записи: 47
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Нужен совет, как привести руки в порядок после всех дачных работ. Кожа обветрилась, стала сухой, обезвоженной, и кое-где на изгибах пальцев появились микротрещинки. Все это болит и щиплет. Можно как-то привести руки в порядок, и вернуть коже мягкость и эластичность.

28 Ответов
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Зачем же допускать до такого состояния? Всегда же легче предотвратить, чем лечить потом. Попробуйте ванночки теплые с лекарственными травами и мази заживляющие, пока трещинки пройдут, а потом уже можно и крем подбирать.

Ответить
4 Ответов
Мимоза
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 24

@Lilovaya Попробуйте побороться с кремом Лекарь с алоэ,это регенерирующий крем, с его помощью и микротрещинки затянуться, и кожа хорошо увлажниться.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 23

@Мимоза А разве крем можно при микротрещинах? Хуже не будет? Ведь когда в ранки попадают крема это всегда доставляет дискомфорт.

Ответить
Мимоза
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 24

@Lilovaya У лекаря такой состав, что никакого дискомфорта не будет.

Ответить
Natalija
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@Мимоза А что за состав? Это крем для заживления или для увлажнения кожи?

Ответить
Мимоза
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Я пользуюсь сейчас в качестве увлажняющего крема, но ранки он заживляет тоже неплохо, благодаря присутствию в составе облепихи и прополиса, и воспаление снимает. Когда лекарь попал ко мне в руки, я больше никакими кремами и не пользуюсь. Он один заменяет, все средства для ухода за рукам.

Ответить
1 Ответ
Natalija
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@Мимоза А цена тоже, как у всех вместе взятых уходовых средств?

Ответить
Мимоза
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Цена на удивление вообще копеечная, я покупала последний раз за 107 руб, но результат отличный.

Ответить
1 Ответ
Natalija
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@Мимоза Спасибо, обязательно попробую. Кстати я тоже заметила, что некоторые не дорогие средства по уходу за кожей, намного лучше действуют, чем дорогущие крема.

Ответить

Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Насчет лекаря не могу ничего сказать, но можно еще попробовать Пантенол, он заживляет трещинки. И можно поискать крем, в составе которого есть мочевина, она смягчает кожу. Но если вас действительно это очень беспокоит, лучше сходить к дерматологу он наверняка скажет что лучше делать

Ответить
Арсен
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

К чему пантенол? при чем тут этот препарат? у меня тоже работа не из легких, жена приучила просто питательным кремом пользоваться.
очень хороший, увлажняющий и питательный крем из этой серии:

у меня даже мужские руки сейчас очень ухоженными стати. как говорится жена плохого не посоветует

Ответить
Vladimirk
Записи: 64
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Есть хороший швейцарский крем восстанавливающий для рук, можете посмотреть его. Я жене его покупаю.

Ответить
Nata Lia
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Смазывайте руки оливковым маслом, потом целофановые перчатки на руки минут на 20-30. И так несколько дней. Руки будут мягкие

Ответить
1 Ответ
Kri
 Kri
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Nata Lia Тоже раньше так делала. А сейчас покупаю готовую маску- перчатки Skinlite, осенью нашла, раньше не попадалось ничего подобного. Очень классное средство, состав отличный- масла ши,жожоба, кунжута, мёд и экстракты ромашки, овсянки, календулы еще чего-то.. Её буквально на пару часиков раз в неделю, а ручки прям шелковенькие потом!

Ответить

Катти1
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Мне после дачного сезона помогает кокосовое масло нерафинированное. Я его для волос покупала, но и для рук тоже хорошо помогает.

Ответить
Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Не забудте о ногтях, лучше всего укрепить их биогелем, чтобы они были здоровыми и радовали глаз. Можно обратиться сюда: , где можно не только руки привести в порядок.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Ценители красоты, срочно нужна ваша помощь!

Моя знакомая пишет дипломный проект, нужно помочь ей и поучаствовать в опросе. Расскажите, что вы знаете о маникюре, по ссылке:

https://ru.surveymonkey.com/r/X8H783R

Уделите пару минут и заработайте себе плюсы в карму! Заранее спасибо

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Дело не в цене, это точно. Я и дорогие кремы покупала, и дешевые, результата мало. Вот хочу на парафинотерапию сходить. Делал кто-нибудь, имеет смысл?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Indora Парафинотерапия - это неплохо, можно побалдеть, если время и деньги есть. Но мне помогало ненадолго, эффект быстро проходит и опять надо делать. То есть "подсаживаешься" на эту процедуру.
Мне потом посоветовали крем локобейз рипеа, попробовала, помог через пару дней. В его составе много липидов, поэтому он густой, но надо мазать совсем немного, поэтому впитывается быстро. Я вечером наношу, утром руки как у младенца, и так до вечера. Больше не мажу.
Попробуйте)

Ответить

Записи: 14
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

только хороший увлажняющий крем

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика