Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Можно ли забеременеть при хроническом эндометриозе?

28 Записи
22 Пользователи
0 Нравится
49.9 Тыс. Просмотры
Записи: 429
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Можно ли забеременеть при хроническом эндометриозе?

27 Ответов
Записи: 375
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Мне удалось забеременеть после лапароскопии. Можно ли забеременеть при хроническом эндометриозе?

Ответить
2 Ответов
TIN@
 TIN@
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 107

@milanka111 Современная медицина творит чудеса и практически ничего невозможного нет)

Ответить
SAMALICA
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 126

@TIN@ Согласна Многим теперь врачи забеременеть помогают

Ответить
Записи: 77
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

На сколько я знаю сейчас медицина в этой области далеко ушла. И если не естественным образом, то вполне можно забеременеть при помощи методов ии, икси, пикси, эко (последнее так и вовсе можно сделать бесплатно). Главное не отчаивайтесь и все получится. Больше позитива и все будет ок.

Ответить
4 Ответов
Романка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@BubkaGop Я знаю, что беременеют даже с одним яичником. Это у меня соседка вторым так забеременела. Но мне кажется, сначала нужно вылечить заболевание, о котором вы можете узнать здесь на портале, где описаны многие женские недуги. Я и сама пользуюсь такой информацией. Это отличный помощник для женщин. Но, если чувствую, что нужна консультация медика, то иду в поликлинику.

Ответить
TIN@
 TIN@
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 107

@Романка Повезло вашей соседке

Ответить
SAMALICA
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 126

@Романка Лучше сразу к врачу сходить и провериться.

Ответить
TIN@
 TIN@
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 107

@BubkaGop Я тоже много об этих процедурах наслышана. Особенно ЭКО популярно.

Ответить
SAMALICA
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мне кажется, что в вашем случае лучше всего к ЭКО прибегнуть.

Ответить
1 Ответ
SOLT
 SOLT
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 111

@SAMALICA ЭКО тут пожалуй единственный выход.

Ответить

DAYMON
Записи: 162
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У жены та же проблема была. Нам посоветовали ЭКО сделать. Там специалисты хорошие в клинике "ДНК" работают и оборудование современное используют. Положительный результат с первой же попытки получился и мы совсем уже скоро родителями станем

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Надо пролечить эндометриоз и тогда вполне возможно и естественное зачатие. Бывают куда гораздо сложнее проблемы и выход из них находится.

Ответить
3 Ответов
Falestina
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 25

@vladimirova Ага, нам пришлось даже в Москву поехать чтобы не просто ЭКО сделать, а ЭКО+НАСУМ. Только одна клиника этот метод применяет. Поэтому мы в АльтраВита и поехали. Эта клиника проводит свои исследования и новые технологии внедряет

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 12

@Falestina У меня есть знакомая, которая за границей делала ЭКО и оно было провальным, теперь вот собирается в Москве делать. Надо ей вашу клинику посоветовать.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@vladimirova я тоже думаю, что при эндометриозе вполне возможно забеременеть. Тем более я читала в сети, там несколько статей, посмотрите, может что ново найдете endometritis.ru У мамы эндометриоз всю жизнь, и ничего, я же есть)

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Не знаю милые девушки что такое эндометриоз. Но понимаю что в области гинекологии все это. Могу сказать одно, жена лечилась от бесплодия в Тонус Премиум там отличные гинекологи которые помогли нам справится с этой проблемой. Думаю если Вы обратитесь с вашей проблемой и Вам помогут. Тем более зашел к ним на сайт и прочитал что лечением эндометриоза они тоже занимаются сами можете посмотреть? главное верить и все у Вас получится.

Ответить
Записи: 47
 Boba
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Процитирую статью, которая показалась очень важной. И видео в конце статьи тоже - многие девочки не думают об этом, потом жалеют.
Почему образуются спайки
Инициаторами спаечного процесса могут стать самые разные факторы. Чаще всего развитию данного патологического состояния способствуют:
воспалительные заболевания органов, расположенных в малом тазу. Это могут быть различные инфекции матки, придатков и т.д.: эндометрит, параметрит, сальпингоофорит и прочие болезни. Эти заболевания могут развиться из-за длительного ношения внутриматочной спирали, после проведения хирургических вмешательств в область матки, аборта, половых инфекций;
воспаление органов брюшной полости, например, аппендицит;
кровоизлияние в брюшную полость, к примеру, при внематочной беременности;
эндометриоз.
Механизм развития спаечного процесса можно описать следующим образом: когда в малом тазу развивается воспалительный процесс, происходит отек воспаленных тканей, а на брюшине образуется своеобразный налет из фибрина, который склеивает близлежащие ткани. При этом образуется своеобразное препятствие для дальнейшего распространения воспаления, но уже после перенесенного заболевания образуются сращения из склеенной ткани. Это и есть спайки, которые являются патологией, но в тоже время выполняют и защитную функцию, препятствуя распространению воспалительного процесса.
Образование спаек способствует смещению внутренних органов, также нарушается и ток жидкостей внутри организма. Это касается и выхода яйцеклетки из яичника и ее перемещения по фаллопиевым трубам.
Стоит понимать, что далеко не всегда воспалительное заболевание органов малого таза или брюшной полости приводит к спаечной болезни. Своевременно начатое лечение во много раз уменьшает риски развития спаечного процесса. Как правило, спайки начинают образовываться при переходе заболевания из острой стадии в хроническую, когда процесс заживления затягивается.
Девушки, спайки могут привести к бесплодию. Помните об этом. Относитесь серьезно к своему здоровью. Вот эта женщина сейчас бы все сделала, что бы избежать последствий своей беспечности в юности https://

Ответить

Записи: 33
 Tiny
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Можно, только стоит со всей ответственностью подойти к лечению данного недуга, даже не проходимость маточных труб уже не преграда на пути к беременности gidrosalpinks.ru

Ответить
Записи: 103
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Лично мне удалось) да, так что все вполне возможно! Хотя, вот получится ли во втрой раз, уже не уверена...

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@conscience Это все достаточно индивидуально. И такие вопросы лучше задавать своему лечащему врачу. Чаще всего девушек и женщин волнуют более банальные и распространенные вопросы. К примеру, перед месячными можно ли забеременеть . И сейчас очень много толковых ресурсов, которые могут ответить на любой вопрос. Лично мне практически всегда это удается.

Ответить
Записи: 86
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Нужно пройти лечение для начала. А чтобы не пришлось болеть при планировании стоит придерживаться простых советов, которые помогут быстро забеременеть legkiy-sposob-zaberemenet.ru

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Marysja Насколько я знаю, при хроническом эндометриозе беременность возможна, но только перед этим нужно пройти курс лечения. У меня подруга с таким диагнозом двоих родила. Ей назначали специальные гормональные препараты.Тут немало важно найти хорошего врача для назначения правильного лечения. Могу посоветовать
"Медицинский женский центр" они занимаются вопросами планирования беременности и лечением бесплодия.Гинекологи у них очень грамотные и опытные.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 49

@Marysja Думаю можно, главное найти хорошего репродуктора и так же можно пользоваться вот таким методом, для просчета овуляции.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Моргана Думаю, можно если лечиться правильно

Ответить
Pinta
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@Lossy Все возможно, я вам из собственного опыта говорю. Эндометриоз хоть и достаточно сложное заболевание, но это же не приговор Главное, во время начать лечение и препараты правильно подобрать. Я лечилась Бусерелином, примерно полгода. Это был для меня основной препарат. И как обезболивающее кодеин с парацетомолом принимала. И через некоторое время после лечения смогла забеременеть.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@Lossy Даже при непроходимости обоих маточных труб беременеют, так что уважаемые господа женщины)) не накручивайте себя.
На интересующие вопросы ищите ответ в там предостаточно информации по всем моментам связанным с беременностью. Для жены этот сайт, во время планирования и беременности и даже после родов, был просто не заменим.

Ответить
Tatiana89
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 245

@BubkaGop Можно) Лично у меня получилось, после гормональной терапии, все сбылось) Но у меня был не очень большой очаг, поэтому нужно смотреть индивидуально при обследовании /. Может, придется сначала пролечиться, а потом беременеть.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика