Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как отличить грипп от ОРВИ?

10 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
48.1 Тыс. Просмотры
Записи: 11
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 8 лет назад

По каким симптомам можно отличить грипп от ОРВИ? Ведь это разные заболевания и соответственно лечение тоже.

9 Ответов
Романка
Записи: 96
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Да вот когда у меня был грипп, я и не различила его от ОРВи. А вот когда после гриппа пошло осложнение, то тогда и поняла. И врач вообще нифига не сказал. Так что я не знаю. И врачам после этого веры нет никакой.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

ОРВИ – это ряд острых вирусных заболеваний дыхательных путей, вызываемых различными вирусами: риновирусом, аденовирусом, респираторно-синцитиальным вирусом, вирусом парагриппа, коронавирусом и прочими. А грипп – это и есть ОРВИ, вызванное вирусом гриппа. Оба заболевания вирусные, следовательно лечение у одно - противовирусное.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 10

@Слана Полностью согласна с вами, оба заболевания вирусные и симптомы они имеют, в принципе, одинаковые (головная боль, першение в горле, кашель, насморк, температура, общее недомогание), только начало при ОРВИ – постепенное, при гриппе – резкое. Я оба заболевания лечу одинаково: снимаю симптоматику и пью кагоцел (противовирусное средство) при первых признаках.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 11

@Marioni Понятно, то есть только по стремительности заболевания можно их отличить. Но если кагоцел нужно пить при первых признаках, а у гриппа их как таковых нет, то чем тогда лечиться?

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Тоже кагоцелом. Просто при первых симптомах можно избежать заболевания, все остановить на начальной стадии и не разболеться по полной. Но и во время острой стадии он эффективен, так как бореться с вирусом сам и поддерживает организм, помогая ему вырабатывать интерферон. Но в таком случае дня 3-4 поболеть все-таки придется.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 11

@Marioni Три-четыре дня это не много. Я обычно неделю болею, не меньше, а потом еще пару дней восстанавливаюсь.

Ответить

Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Я без противовирусного тоже так долго болею, поэтому уже выработала для себя схему лечения и придерживаюсь ее.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@Marioni да да ето точно

Ответить
УЛЯночка
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Характерные проявления гриппа – это ларинготрахеит (першение в горле, его осиплость, сухой сильный кашель, саднение при кашле за грудиной) и насморк со слизистым отделяемым.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика