Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Боль в спине и стресс взаимосвязаны?

7 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
46.7 Тыс. Просмотры
Записи: 48
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

На сайте spinet.ru подведены итоги голосования среди читателей на тему «Что появилось раньше: боли в спине (шее) или психические расстройства?». Целью опроса стало желание выяснить, насколько взаимосвязаны между собой боли в спине и психологические проблема человека. Что же выбирают читатели?

В голосовании приняло участие 2 496 человек. Их них 43% не выявили никакой связи между болями в спине и психологическими проблемами. В частности, 22% опрошенных ответили, что у них болит спина, но нет проблем с психическим самочувствием, а 21% опрошенных, напротив, переживали психические расстройства (например, стресс или депрессию), но взаимосвязи с болями в спине не заметили.

Впрочем, немалую группу опрошенных составляют и те, кто выявил связь психических расстройств с болями в спине – 29%. Соответственно, 18% из них связали боли в спине со стрессом, а 11% опрошенных заявили об обратной взаимосвязи: депрессия появилась из-за постоянных болей в спине.

Оставшаяся часть респондентов выбрали промежуточные варианты. Например, 9% респондентов ответили, что «боль в спине появилась после длительной депрессии», 8% опрошенных сказали, что «боль в спине появилась одновременно со стрессовой нагрузкой». Среди других вариантов: «стресс начал появляться после длительных болей в спине» – 6%, «боль в спине появилась одновременно с депрессивным расстройством» – 5%.

Более подробно о результатах опроса можно прочитать здесь - [ссылка скрыта по причине бана].

6 Ответов
Записи: 308
Забаненные
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Самой частой причиной для боли в спине является остеохондроз, но также могут быть и другие причины. Тут без диагностики не обойтись. Наиболее точным и эффективным методом диагностики боли в спине является МР-томография. Обратись в хорошую клинику [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Ведь только МРТ позволяет визуализировать грыжи дисков, опухоли тел позвонков, спинного мозга и его оболочек, оценить степень сдавления спинномозговых нервов и сужения позвоночного канала. Также при МРТ хорошо видны посттравматические и воспалительные изменения в позвоночнике.

Ответить
Lubov
Записи: 34
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

От стресса, не только спина болеть начинает, а вообще все болячки обостряются

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Lubov Врачу покажитесь.

Ответить
Tigrena3344
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Все болезни от нервов.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 11

@Tigrena3344 Согласна, что все болезни от нервов, вернее от нервного напряжения. Кстати с ним очень хорошо помогает бороться масло шалфея. Массаж с маслом шалфея улучшает кровоснабжение болевого участка, и в итоге снимает мышечные спазмы, циркуляция крови восстанавливается и боль проходит.100% натуральное масло можно приобрести здесь .Масло обладает ещё и другими лечебными свойствами. Так что дома в аптечке оно должно быть всегда.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 11

@Tigrena3344 Согласна, все болезни от нервов, вернее от мышечного напряжения. Кстати с ним очень хорошо помогает бороться масло шалфея. Массаж с маслом шалфея, снимает мышечный спазм, циркуляция крови улучшается, а соответственно и кровоснабжение болевого участка, и боль проходит. 100% натуральное масло можно приобрести здесь . Масло обладает и другими лечебными свойствами. Поэтому дома, в аптечке оно должно быть всегда.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика