Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Народные и профессиональные средства (Shevelux) для бороды

2 Записи
1 Пользователи
0 Нравится
175 Просмотры
Записи: 39
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Облысение (алопеция) — широко распространенная болезнь среди мужчин и женщин, обусловленная частичной или полной потерей волос кожного покрова. К сожалению для мужского пола, это заболевание имеет проявление не только на голове, но и в зоне бороды. В большинстве случаев сильный пол имеет дело с андрогенетической или диффузной алопецией. Оба вида характеризуются равномерным облысением. Реже встречается очаговая алопеция — это вид облысения, который проявляется в виде поредения бороды на определенных участках.

Причины алопеции бороды

Основные причины, которые влияют на неравномерный рост волос:

Генетическая предрасположенность;
Завышенный показатель уровня тестостерона;
Неправильный образ жизни (стресс, постоянное переутомление, несбалансированное питание);
Перенесенные заболевания;
Кожные инфекции;
Прием медицинских препаратов.
При наличии проблемы с ростом щетины, необходимо обратиться к специалисту который верно поставит диагноз, и назначит лечение. Часто бывает достаточным пройти стимулирующий курс, направленный на активизацию функций волосяных фолликул, чтобы щетина и будущая борода стали равномерно густыми. С этой целью, можно использовать народные и профессиональные средства от облысения для мужчин, дающие одинаково высокие результаты.

Народные средства для роста бороды

Отсутствие растительности или поредение волос на лице способно вызвать комплексы. Вероятно, это и заставляет сильный пол задаваться вопросом как стимулировать рост бороды, и толкает на поиски чудо-средств народной медицины от облысения мужчин.

Применение проверенных народных средств для роста бороды дает прекрасные результаты. Популярным способом от частичного облысения у мужчин является применение смесей и масок на основе аромомасел, горчичного порошка, хны и чеснока. Эффективность этих компонентов проверена временем и миллионами прекрасных дам — обладательниц роскошных кос. А кому как не им знать об истинных помощниках в вопросе красоты.

Доступная цена – еще одна причина положительных отзывов о народных рецептах против выпадения волос и облысения. Ведь все ингредиенты, входящие в состав лечебной смеси, не дорогие и вполне доступны.

Как сделать бороду гуще с минимальными затратами? Предлагаем несколько популярных рецептов масок для реанимации волос на бороде.

Рецепт

С маслами

Итак, для преображения нужно купить: касторовое, репейное или миндальное масло и наносить их на проблемную зону 2 раза вдень. Масла интенсивно питают волосяные луковицы, стимулируя рост, предупреждают ломкость отрастающих волос.

Рецепт

С хной

Развести хну горячей водой, подождать пока смесь остынет до температуры 38*, а затем нанести на проблемные участки. Хна способна усилить рост, и улучшить качество волос.

Проанализировав отзывы в интернет пространстве, мы пришли к выводу, что отличный результат показывает регулярное применение масок, стимулирующих рост бороды.

Рецепт

С алоэ

масло черного перца – 2 ст.л.;
сок алоэ – 5 мл;
сырой желток – 1 шт.;
оливковое масло – 20 мл.
Ингредиенты нужно смешать, нанести, и выдержав четверть часа, смыть.

Рецепт

С горчицей

горчичный порошок — 5 г;
сырой желток – 1 шт.;
сок алоэ – 30 мл.
Горчицу нужно развести в теплой воде и поэтапно добавить остальные ингредиенты.

Рецепт

С чесноком

чеснок — 4-5 зуб.
масло бея — 1 ст.л.
Измельчить чеснок, добавить теплое масло, нанести кашицу на 15 мин., смыть. Чеснок, благодаря полезным веществам, содержащимся в нем, является действенным средством против выпадения волос. Народные советы рекомендуют применять чеснок как средство от очагового облысения для мужчин, добавляя его спиртовой настой в шампунь для мытья волос. Помните, что чеснок имеет специфический и довольно стойкий аромат, поэтому в маску на его основе добавляйте несколько капель любимого ароматического масла.

Регулярное мытье с использованием специальных шампуней, частое расчесывание и регулярное подстригание оказывают дополнительное стимулирующее действие, улучшающее густоту и рост бороды.

Отзывы посетителей нашего сайта показывают, что общим недостатком всех народных рецептов против выпадения волос, являются хлопоты, связанные с необходимостью купить все составляющие рецепта и время, которое требуется на приготовление новой порции средства. Облегчить процесс отращивания бороды поможет использование профессиональных средств, у которых и срок хранения значительно выше, и способ применения максимально комфортный.

Профессиональные средства для роста бороды

Косметология и фармацевтика предлагает разнообразные препараты для борьбы с андрогенетической, очаговой или диффузной алопецией, и для стимуляции роста бороды, позволяющие обзавестись густой растительностью на лице в минимальные сроки. Эти препараты отличаются простотой использования, и выпускаются в нескольких формах:

Витаминизированные таблетки;
Лосьоны;
Масла;
Мази;
Спреи.
Как показывают отзывы потр*бители, которые задаются вопросом как сделать бороду гуще, большинство считает одним из удобнейших способов – регулярное использование стимулирующих рост волос составов в виде спрея. Благодаря пульверизатору, он позволяет равномерно нанести оптимальное количество средства от облысения мужчин.

Широкий ассортимент, представленных на рынке спреев для роста волос и бороды, вызывает затруднение при выборе. Благодаря нашему исследованию, мы отметили наиболее часто используемый и обсуждаемый препарат для восстановления растительности — спрей Шевелюкс (Shevelux).

[ссылка скрыта, авторизуйтесь] ... velux.html

1 Ответ
Записи: 39
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика