Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Артериальное давление

24 Записи
22 Пользователи
0 Нравится
7,857 Просмотры
Сардинка
Записи: 96
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Решила немного пообщаться на эту темку. Повышенное артериальное давление очень опасно для человека. Это может привести к серьезным последствиям, вплоть до инфаркта и инмульта. Знаете ли вы, как определить нормальное артериальное давление?
Дело в том, что давление надо измерять правильно. Перед этим, надо какое то время провести в полном покое, иначе оно может быть повышенно. Почему, собственно, я завела эту тему? Да просто недавно моя родная тетя выпила таблетку, понижающую давление, не померив его. А оно оказывается было и так низким. Она теперь в больнице, еле откачали. Так что учтите это тоже.

23 Ответов
Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

бывает и у меня повышенное тоже

Ответить
1 Ответ
Li_Za_34
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 170

@Diego13 Если имеется склонность к перепадам давления, нужно соблюдать рекомендации врачей: Давление всегда нужно держать под контролем и при малейших отклонениях от нормы обращаться к врачу за назначением лечения.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте, полностью с вами солидарна!Что любые колебания артериального давления-это повод, для обращения к специалистам! Но опасно не только высокое, а так же пониженное давление!! Так как это так же говорит о неправильной работе сердца и головного мозга. Прежде чем пить лекарства необходимо измерить давление! Если это криз, вызвать скорую,так же можно самому оказать доврачебную помощь человеку, пока вы ее ждете. На этом сайте есть статья, где интересно написано как проявляет себя давление, как определить пониженное давление или повышенное по признакам, первая помощь при кризе.Будьте здоровы!

Ответить
Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Помогают ли народные средства от давления? Слышала про луковую шелуху и хвою?

Ответить
2 Ответов
Владислав569
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 187

@Мартыше4ка В основном не очень эффективное решение проблемы. С таким, следует обращаться за советом к опытному специалисту. Мне врач посоветовал принимать препарат Индапамид для понижения давления. Результат после приема - положительный, побочных эффектов за время приема не было, что самое главное.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 14

@Владислав569 С артериальным давлением поосторожнее, к врачу нужно обязательно.

Ответить

Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Нужно быть осторожным в самолечении.

Ответить
Записи: 48
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я помню еще с детства народный рецепт от давления - отвар из сосновых иголок, у него много полезных свойств Сейчас у мужа появились проблемы с АД, так я вспомнила бабушкины рецепты и удачно ими пользуюсь.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Крош У меня последнее время такие проблемы с давлением, особенно когда меняется погода, раньше такого вообще не было. Болит голова, тошнит, пульс безумный, пойду на приём к кардиологу в эту клинику, уже сил нет терпеть, а мне ведь всего 30 лет.

Ответить
hana
 hana
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Крош Ой, я не сторонник народной медицины, так порой можно и навредить

Ответить
Ляся
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 3

@hana согласна полностью, нужно консультироваться у специалистов

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 120

@Ляся Если регулярно поднимается давление, то дома обязательно должен быть тонометр, сейчас научится пользоваться этим медицинским прибором не проблема, в продаже много автоматических и полуавтоматических тонометров , которыми сможет воспользоваться любой человек, без какого-либо медицинского образования.

Ответить
lanaru
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Крош С народными рецептами надо быть осторожными, иногда могут и навредить. Помните как раньше нас заставляли давать вареным картофелем, вопрос зачем?!

Ответить
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Народная медицина одна не поможет - нужно все в комплексе использовать. Без медикаментов точно не обойтись. Улучшить состояние можно, но явно не за 1-2 приема. Необходимо употреблять те или иные бабушкины рецепты на протяжении всей жизни, чтоб говорить об их эффективности.
Из продуктов - самое лучшее средство это свекла Но опять же скушав 1 штуку вам не станет легче. А вот если вы будете ее в своем рационе использовать то некой профилактикой и улучшением самочувствия больных гипертонией это можно счесть. А так - только врач и пилюли.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 14

@rozochkagirina артериальное давление беспокоит многих, мне помогает только таблетка, больше ничего.

Ответить
annaS
Записи: 142
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У некоторых после родов до такой степени падает давление, обычно это касается тех у кого

Ответить

Записи: 119
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я при артериальной гипертензии принимаю Бисопролол Есть конечно и народные средства. Но вообще с такими вопросами лучше к врачу обращаться. То, что на форуме советуют, вам может совсем и не подойти.

Ответить
Elena Delovaiy
Записи: 42
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Обязательно, если давление в той или тной степени не в норме, нужна консультация врача. И гипертония и гипотония - серьезные вещи, лечится самим опасно. К тому же, на каждого пациента разные препараты действуют по-разному и подбирать их должен только специалист.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Elena Delovaiy То, что их должен подобрать врач- это однозначно, следует обращаться за советом к опытному специалисту. Мне мой врач посоветовал сперва провериться на наличие холестерина в крови и назначил мне Тулип, выбрав из списка препаратов статинов для снижения холестерина . Результат от приема - только положительный, и холестерин уменьшился и давление теперь 125 на 75 - а до этого скакало от 130 до 140 на 80 и побочных эффектов не было, что немаловажно. Так что прежде, чем пить таблетки от давление - лучше проконсультироваться и найти явные причины, а они как оказались были скрыты в другом!

Ответить
оличка
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

как можно пить таблетку от давления, предварительно его не измерить?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 81

@оличка Да, вот главное кругом пишут про вред самолечения и всё равно люди так глупят. Если не знаете какое у вас давления, то купите тонометр и всегда контролируйте себя. В крайнем случае можете присмотреться к на пястному аппарату, очень удобно и точно. Плюс можно измерять в любом месте, хоть в автобусе. Вот можете прочитать про него информацию вот . У меня такой у мамы и пока только положительные отзывы. Думаю и себе такой купить.

Ответить
Записи: 246
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ну конечно же повышенное давление опасно, что бы его не вызывало, ведь в итоге вас ожидает артериальная лабильная гипертензия , которую вылечить будет уже далеко не так просто, поверьте моему опыту.

Ответить

Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Гипертония (высокое кровяное давление) приносит с собой риск серьезных болезней, воспринимается, как заболевание и лечится соответственно. Напротив, гипотония (низкое кровяное давление) обычно не опасна для жизни, и не считается болезнью в истинном смысле этого слова. У некоторых людей слегка низкое давление (120 на 60) не вызывает никаких проблем. Но для других такая гипотония – проблема, способная ухудшить качество жизни. Много информации можно почитать на сайте . Первой пищей для начала дня должен быть продукт, содержащий белок. В течение дня ешьте легкие блюда, небольшими порциями, но чаще.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика