Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Студенческий гастрит. Как спастись?

24 Записи
20 Пользователи
0 Нравится
4,777 Просмотры
Записи: 9
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Я студентка, живу в общежитии, питаюсь, сами понимаете, как получится и чем получится. Вот кажется схлопотала гастрит. Желудок болит, изжога изводит, постоянная тяжесть в животе. Пью просто обезболивающие, но это ведь не лечение...Как помочь желудку?

23 Ответов
Василисочка
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Очень просто - к врачу вам нужно! Причина может быть не только в питании, часто гастрит вызывает хеликобактер пилори (в 90% случаев), тогда только медикаментозным лечением (которое включает в себя антибиотики, препарат висмута, ипп) и можно вылечиться.

Ответить
Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Вам надо следить за своим питанием. Не кушать жирного, жареного, острого, кислого... Конечно же, нужно обратиться к врачу, который вам подробнее расскажет о питании, и пропишет лечение. И для этого придется пройти обследование, т.е. . Это поможет выявить возбудителя заболевания.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

На самом деле проблема очень распространенная, гастрит обычно и называют болезнью студентов, нетрудно догадаться почему)) Я сама в студенческие годы еще заработала себе гастрит, но не все так мрачно, как это описала Василисочка, я вот лечилась всего двумя препаратами - Новобисмолом и Опрезалом. Так и принимаю их до сих пор, когда гастрит обостряется.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 9

@Слана К сожалению, на полноценное обследование у меня сейчас нет ни возможностей, ни времени, но я конечно же планирую его пройти, но наверное уже во время летних каникул. Слана, а вам эти препараты назначал врач? Сама, к примеру, их пропить я не могу?

Ответить

Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

На овсянке посидите 2 недели. Дешево и эффективно.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 169

@ezeVika поддерживаю. овсянка очень спасает.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Да, мне назначал врач, но думаю, что можете и сами, вот Новобисмол вам точно не помешает, потому что он защищает желудок, обволакивая его, способствует заживлению, и симптомы типа тяжести и изжоги тоже он неплохо снимает. Главное придерживайтесь схемы, прописаной в инструкции и больше 2 месяцев не принимайте, и с дозировку не превышайте.

Ответить
2 Ответов
Василисочка
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 28

@Слана Ну это кстати, вариант, новобисмол он же и бактерицидное действие против хеликобактера имеет. Так что если к врачу пока нет возможности попасть, а запускать гастрит тоже нельзя, то это выход.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 9

@Василисочка Да, спасибо, для меня это выход. Ну и инструкции, конечно, буду придерживаться, и так ведь самолечением занимаюсь, так хоть по правилам буду

Ответить
VikaAdam
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я сама нередко мучаюсь гастритом, ещё в школьные годы посадила желудок. Обезболивающие нельзя, они ещё хуже влияют на слизистую желудка. Я принимаю Гастерол, он содержит только натуральные компоненты.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 301

@VikaAdam Мой совет - идите к врачу. У меня тоже такое было, когда училась . Довела себя до такого, что у неделю просто боль не проходила. Я пошла на узи. На его основе врач выписал таблетки. И строгую диету. Самое первое - полный отказ от кофе, алкоголя и сигарет. Есть можно было только вареное/пареное/запеченное в духовке. У меня это в основном была курица, нежирная рыба, говядина, картофель. Рис. Овощи свежие было нельзя. Специи понятное дело тоже. Важно было есть маленькими порциями, не наедаться - это было сложнее всего. Из сладкого и фруктов - только банан, зефир и зоологическое печенье. Вот так месяц и прошел. Но мне помогло реально! Еще советую тут почитать о гастрите более подробно.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 198

@Natali90 Что касается сладкого, тот же обычный зефир не совсем и рекомендуется. Лучше взять маршмеллоу . Он и воздушный, и нежный и абсолютно безвредный для пищеварительной системы.

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

К врачу надо ити. С этим не шутят. Да и питание пересмотрите. Какое-то время на супах диетических посидите.

Ответить

Записи: 13
 Galy
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

К врачу идти нужно, у тебя запущенная болезнь, тут диетой не обойтись. У самого был гастрит, пошёл к врачу, там направили в санаторий. Там врач, составил лечение (диета, лекарства, процедуры), в основном грязями, здесь можешь подробней почитать через недели две симптомы исчезли

Ответить
Записи: 92
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

По моему ответ в вопросе, просто не есть как студент, а нормально питаться.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Простите, а в общежитии кухни нет? Готовить нормальную пищу никак нельзя?

Ответить
Ninell
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Используйте обычные биоактивные добавки – , они полностью натуральные (вытяжка из трав и другие растений) и не принесут вреда ни одному из остальных соматических органов. А про гастрит, изжогу и даже язву вы попросту забудете.

Ответить

Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

к гастрологу. он направит сдавать на хеликобактер, который найдут, затем он пропишет 2 вида антибиотиков. После этого поправитесь

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика