Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Проблемы с засыпанием.

47 Записи
29 Пользователи
0 Нравится
27.6 Тыс. Просмотры
mira0001
Записи: 19
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Не знаю из-за чего это началось, не могу вовремя заснуть, лежу в темноте с закрытыми глазами засыпаю часам к трем только. Вторую неделю так, рассеянность днем, сонливость, до кровати дохожу сон как рукой снимает. Это бессонница и надо что-то делать или повода для беспокойства нет и само пройдет?

46 Ответов
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Скорее всего биоритмы сбили. Не пренебрегайте режимом дня, соблюдайте обязательно, поначалу нелегко будет, но со временем возможно все в норму придет.

Ответить
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Знакомо) Тоже так было после отпуска. Я мелаксен пила, от проблем с засыпанием достаточно быстро избавилась. Снотворные не советую, лучше какое-то время адаптогены попить чтобы биоритмы правильно настроились и без последствий.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 4

@troliw Мелаксен это разве не снотворное? Тогда как он засыпанию помогает не понятно.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@borisovaT Засыпанию способствует, но это не снотворное, а адаптогенное средство) Действует мягче, не вырубает как снотворное, пробуждение легкое и он без рецепта продается. Ну мелаксен настраивает биологические часы на нужный ритм, тем самым помогает восстановить режим сна и бодрствования. Как-то так я это понимаю)

Ответить
mira0001
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 19

@troliw А как долго вы мелаксен пили? В интернете аннотацию нашла, вычитала что месяц пить нужно, понимаю конечно что биоритмы настроить непросто и не быстро, но привыкание же за такой срок может быть.

Ответить
ВарварШа
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Еще месяц назад у меня были похожие проблемы, оказалось, у меня просто не самые комфортные условия для сна. Сразу же купила новую кровать и ортопедический матрас alcove.ru/drimlayn/ , теперь засыпаю мгновенно и реально высыпаюсь. Со временем постараюсь на всех кроватях такой поставить, что и вам советую.

Ответить
4 Ответов
lanaru
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@ВарварШа А у вас были какие-то проблемы, переживания за этот период? Просто у меня перебои со сном всегда на нервной почве. Попробуйте вечером выходить на прогулку на свежем воздухе, можно заварить чай с мятой, капли Пассифлора ЭДАС-111 вам в помощь, это гомеопатия, так что абсолютно безвредная штука. Перечислила то, что помогает мне

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 29

@lanaru Конечно это все из-за наших постоянных стрессов. У меня тоже был такой не легкий период в жизни. Постоянно думала о плохом и привело это к тому, что постоянно болела голова, а по ночам не могла заснуть. Хорошо, что знакомые вовремя посоветовали обратиться к специалистам Врач назначил мне лечение, жизнь вроде налаживается да и сплю я ночью уже нормально, не просыпаюсь по 10 раз, как раньше.

Ответить
 jama
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@lanaru lanaru, встречаю не первый раз инфо о каплях Пассифлор, у меня вот вопрос как долго вы их принимаете и нет ли привыкания к ним?

Ответить
lanaru
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@jama jama, Пассифлор Эдас, как я писала, гомеопатия, поэтому никакого привыкания нет. Я пью их уже больше 2 мес., хочу закончить 3-х месячный курс

Ответить

Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Также по инструкции и пила. Нет к нему привыкания, я осенью его пила, после завершения приема абсолютно не почувствовала что стала хуже засыпать без таблетки. До сих пор вовремя засыпаю и просыпаюсь без проблем.

Ответить
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Мне помогает несколько капель валерьянки. Засыпаю почти сразу.

Ответить
1 Ответ
hoha31
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Розочка

Розочка писала:
Мне помогает несколько капель валерьянки. Засыпаю почти сразу.

Ответить
Записи: 146
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

я вечером всегда выпиваю стакан теплой воды с мед из липы , это мне помогает успокоится и сладко спать, а сколько пользы организм получает от такого простого напитка.

Ответить
8 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 16

@Myoni

Myoni писала:
я вечером всегда выпиваю стакан теплой воды с мед

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 28

@tankalek Так у вас не бессонница, а проблема в режиме, день с ночью путаете. Выше адаптогены советовали, с ними режим чуть ли не на раз-два меняется. Спросите у фармацевта.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 16

@XXLolga

XXLolga писала:
Так у вас не бессонница, а проблема в режиме, день с ночью путаете.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 28

@tankalek Не знаю) Все когда-то бывает впервые) Про аналоги ничего сказать не могу, я мелаксен пила, другое не пробовала. Вот он мне быстро помог режим поменять, через неделю в нормальном режиме жила без проблем.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 15

@tankalek

tankalek писала:
нашла разные адаптогены с таким же действующим веществом как у мелаксена, буду пробовать.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 16

@Geni7232

Geni7232 писал:
То что действующее вещество одно и тоже совсем не означает, что и лекарства одинаковые. надо учитывать дозировку, вспомогательные вещества, клинические исследования есть или нет, в общем много чего. Мелаксен это надежный оригинальный препарат, зарубежный.

Ответить
Ангелина Волк
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@tankalek Тут ниже о физическом труде писали... Я полностью согласна! попробуйте спортом заняться или прогулки хотя бы. Перед сном можно настойку пиона выпить или пустырника (это эконом вариант ) Если есть возможность возьмите Слиммил https://clck.ru/DvzHk мне он очень нравится, без привыкания и пью его только если на работе завал и приходится до ночи работать...

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 28

@tankalek Сможете, мелаксен безрецептурный препарат. Я курсом месяц пила, так пьется когда режим нужно восстановить. А по нескольку дней мелаксен пьется когда с режима сбиться не хотят, например, при перелетах, особенно когда ожидается резкая смена часовых поясов.

Ответить
Horstone
Записи: 338
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

иногда нужно даже просто успокоительные по пить.

Ответить
3 Ответов
ProfiOne
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 127

@Horstone тоже так думаю. Была аналогичная проблема, справилась благодаря эдас -306 Пассамбра. Это гомеопатический сироп, на одних травках. Я стала легче засыпать и сон становился легче. Действует накопительно

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 128

@ProfiOne А сколько по времени Вы этот сироп пили? И сколько нужно пить, чтобы он нормально накопился и начал помогать?

Ответить
ProfiOne
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 127

@ТирлиБомБом Помогает не сразу.а примерно на 2 -3 неделю . Пить не больше 1 месяца, он сладкий на вкус и немного пахнет валерьяной. Мне нравится

Ответить

Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Любая бессонница не устоит против физического труда

Ответить
16 Ответов
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Антон1 Некоторые, наоборот, от усталости заснуть не могут(

Ответить
ОльгаПолька
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 20

@Анита Совершенно верно.
Сама так периодически мучаюсь. Ложусь и думаю что сразу выключусь, в итоге 2-3 часа ворочаюсь уснуть не могу.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@ОльгаПолька Вот точно, у меня в голове вечером куча информации. Я обо всем сразу думаю, о работе, о ребенке, о каких-то делах по дому, о родителях. Просто огромный ком информации, который никак не уляжется у меня. Засыпаю, чуть ли не под утро, днем разбитая хожу. Наверное, нужно уже снотворное пить, а то, так долго невозможно.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 14

@Дикова Главное, препарат подобрать правильный, без вреда для организма. А вообще, за сон у нас отвечает мелатонин в организме. Так что что-то на его основе точно не помешает.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@Софочка А подробней расскажите, пожалуйста. Что это и для чего? И что принимать?

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 14

@Дикова Мелатонин вырабатывается у нас в организме ночью, во время сна. А вы если не спите, то, соответственно и проблемы отсюда. Он биологические часы наши восстанавливает, подсказывает организму, когда нужно спать. А когда бодрствовать. Я покупала Меларитм, меня устроил полностью. Пропила месяц, теперь хоть как человек себя чувствую, ложусь спать и засыпаю, а не считаю овец до утра.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@Софочка А сколько раз в день принимать и когда? Меларитм это что, таблетки?

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@Дикова А пантогам пить не пробовали? Если бессонница вызвана умственным переутомлением или нервным перевозбуждением это средство очень хорошо помогает.

Ответить
Галерея5
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@Своячница Заинтересовали. Хочу попробовать пантогам. Смотрю он бывает в дозировке 250 и 500 мг. Скажите, для нормализации сна в какой именно дозировке его принимать надо?

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@Галерея5 Я покупаю упаковку на 50 таблеток 500 мг и пью два раза в день (после завтрака и после обеда) по одной - получается около месяца. В моем случае этого бывает достаточно для того чтобы наладить сон, улучшить работоспособность и концентрацию внимания.

Ответить
Галерея5
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@Своячница Т.е. получается пантогам это курсовой препарат? С одной таблетки толка не будет?

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@Галерея5 Совершенно верно. Пантогам надо пить курсами. Эффект от его приема накапливается постепенно, лично я улучшения где-то после недели приема начинаю замечать.

Ответить
Ингеборга
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 29

@Своячница Как долго сохраняется этот эффект? Не вызывает ли пантогам привыкания?

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@Ингеборга В том-то и фишка, что пантогам в отличии от классических снотворных привыкания не вызывает. Более того, от него нет никакой сонливости днем, наоборот, чувствуешь себя на подъеме и становится легче справляться с умственными и физическими нагрузками. Эффекта от лечения у меня где-то на полгода хватает. Но у меня работа очень нервная, полная стрессов, если образ жизни более спокойный, то, возможно, курс приема препарата повторять не потребуется.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 14

@Дикова Меларитм выпускается в таблетках, да. Принимать по таблетке каждый день, за 40 минут до сна. И лучше курсом -4 недели. За это время уровень мелатонина восстановится полностью и проблем с засыпанием и пробуждением у вас не будет.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@Дикова У меня такая же история была, сказать что не высыпалась - ничего не сказать. Снотворное лучше с врачом подбирать, в нем далеко не всегда есть необходимость. Можно начать с трав. Я пила эдас-111 пассифлора, мне помог от бессонницы

Ответить
crotoffewan
Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Рекомендую отличный сайт о народной медицины, где можно найти много способов и лекарств в борьбе с болезнями. Лекарственные препараты написаны здесь

Ответить
RedLove85
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

хорошо расслабляет перед сном теплая ванная, но каждый день ее нереально сделать. Я еще пью курсом успокоительные эдас -111 пасифлора, они хорошо успокаивают , и засыпаю быстрее

Ответить
1 Ответ
Галерея5
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@RedLove85 А в чем проблема то?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика