Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кондиломы

23 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
43.4 Тыс. Просмотры
Записи: 30
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

У мужа появились кондиломы, посоветуйте можно их убрать в домашних условиях? Идти к врачу отказывается наотрез, не знаю, что и делать.

22 Ответов
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Ну мужики как дети, у меня муж такой же. Спросите в аптеке любое средство от кондилом и используйте согласно инструкции, думаю удалите без проблем, вот только неизвестно на сколько. Это такая болячка, которая может снова проявится.

Ответить
Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я читала, что есть такой крем, который предотвращает повторное появление кондилом, называется вартоцид.

Ответить
Мимоза
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Мне кажется, крем не поможет, нужна либо мазь, либо специальное жидкое средство, знаете такие колпачки с пластмассовыми палочками, специальными для нанесения этого средства.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 19

@Мимоза Крем или мазь, это роли не играет, главное это действующее вещество, а у вартоцида это имихимод, его, кстати, используют в своей фармакологии и за рубежом. Думаю что крем достойный.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 30

@Rubinka А как им пользоваться нужно? Самому или к врачу идти чтобы обрабатывал пораженный участок кожи? А то ж мой ни в какую не пойдет.

Ответить

Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Ну вот чем и хорош, что можно дома использовать, наносить именно на кондиломы, чтобы на здоровую кожу не попал. Нужно просто поискать в инете и почитать более подробно его действие и инструкцию к применению, средство новое и инфы о нем еще мало.

Ответить
2 Ответов
difoka
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 25

@Rubinka Действующее вещество имиквимод содержится еще и в креме Алдара: скорее всего они аналоги... Но не любая кондилома удаляется кремом либо мазью, нужно, чтобы доктор посмотрел. В некоторых случаях требуются более кардинальные меры, а удалять их нужно обязательно, поскольку могут перерождаться в злокачественные.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 19

@difoka Ну алдара обойдется в три раза дороже вартоцида, и к тому же вартоцид без рецепта врача не купить, так что полное обследование и анализы обеспечены.

Ответить
polack
Записи: 186
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вам бы тоже не мешало пройти обследование на кондиломы. Дело в том, что проникновение вируса кондиломы в женский организм происходит во время интимной близости - анальной, оральной, обычной, а также бытовым путем. В медицине применяется несколько направлений во время лечения остроконечной кондиломы, а вот какие именно вы можете узнать в полезной статье:

Ответить
Записи: 70
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Жаль что вы не написали в каком месте.. Если кандиломы не остоконечные, тогда попробуйте веррукацид. Там есть удобный аппликатор, хорошо наносится. еще он действует мягко не травмируя

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 174

@vikanova Кстати, да, хорошая штука. Только с ним нужно осторожно, чтобы здоровую кожу не травмировать, очень неприятно будет) Поэтому нужно кожу вокруг кондиломы смазать или жирным кремом, или цинковой пастой

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

мой сроду не пойдет никуда. ни к какому врачу не затащишь

Ответить

Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Мужчины хуже детей. У моего тоже появились в прошлом году кондиломы, еле затащила к врачу. Вот прям под дулом пистолета практически, как бы это смешно не звучало. Первый раз доктор посоветовал удалить азотом. После процедур муж сказал никогда в жизни не пойдет ни к одному врачу. Переругались вдрызг. Сейчас кондилома опять одна появилась, не знаю, что посоветовать ему. Выше вот имихимод советовали, кто подскажет, помог или нет?

Ответить
6 Ответов
Станислава
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 15

@Софочка Мужчины они в принципе слабее женщин) Они же при температуре 37,4 уже пластом лежат. Разговаривайте с ним, пытайтесь достучаться.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@Софочка Знаете, я сама полтора года назад удаляла азотом, воспоминания совсем не радужные остались. Поэтому, вашего супруга понимаю. По поводу имихимода, да, вещество действенное. Я вот когда в третий раз вылезли кондиломы, не решилась на азот уже, купила крем, стала дома пользоваться. Плюс противовирусное пропила дополнительно. С тех пор, ттт, кондиломы не беспокоят.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 14

@Дикова А какой крем покупали конкретно? Долго пользовались им, прежде чем кондиломы сошли?

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@Софочка Покупала Вартоцид, он тоже на основе имихимода. Наносить нужно именно на кондиломы, я делала на ночь. По инструкции держать нужно 8-10 часов, мне удобней было в ночь делать, чтобы за временем не следить. Ничем закрывать эти места не нужно. По времени все индивидуально, у меня было 6 штук, причем немаленькие. По времени понадобилось 3 недели, наверное.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 14

@Дикова Да, Ватоцид вот тоже выше советовали. Ну, в принципе поняла. А это не больно? А то муж меня потом с этим кремом выгонит из дома.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@Софочка Если сравнивать ощущения с удалением азотом, то кремом однозначно не так больно. Кондиломы воспаляются, начинают, как бы съедать сами себя. Я для себя решила, что лучше так и дома. Ведь, когда извините, не нужно ни перед кем «красоваться» со своими прелестями.

Ответить
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

У моего мужа была появилась кондилома,а через месяц на пояснице появились красные пятна. Как лечить эти пятна и могла кондилома их вызвать?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 73

@linda45 Действительно кондилома может стать причиной появления красного пятна на пояснице. Советую прочитать статью на про красные пятна на спине, что делать при появлении. Поэтому при его появлении не стоит самостоятельно пытаться удалить это пятно, ведь, возможно, это совсем не кожное заболевание, а проявление внутренней болезни. Обращение к врачу – единственно правильное решение.

Ответить
Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Ваш муж знает что такое ВПЧ и чем он опасен? Рекомендую почитать Обязательно нужен осмотр дерматолога или онколога и только потом удаление, но не в домашних условиях.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика