Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Изжога, как с ней бороться?

11 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
18.3 Тыс. Просмотры
Записи: 14
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 8 лет назад

В последнее время, после еды, даже после маленького перекуса, мучает изжога. Я осознаю, что надо идти к врачу, но на посещение клиники сейчас совсем нет времени. Помогает минеральная водичка Есентуки, но, к сожалению, её действие кратковременно. Если у кого были проблемы подобного плана, как решали?

10 Ответов
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Видана, не раз слышала, что от изжоги спасает сухой горох. Но это не мой случай, целиком проглотить не смогла, раскусывать не решилась, побоялась, ведь им можно эмаль на зубах повредить. Пару раз пила рабиет. Попробуйте его и вы, хороший способ потушить изжогу.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@AneMona Мой супруг большой любитель жирного, жаренного, кислого и острого. Налопается, а потом на изжогу сетует. Так вот, чтобы избежать этой неприятности, он Омез принимает. Помогает всегда.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 6

@Алла Борисовна У меня желудок даже на грибы изжогой реагирует(( Поначалу спасалась содой, разведенной в воде, за что получила от своего доктора. Потом по его рекомендации стала принимать омепразол, поначалу я этими таблетками очень довольна была, но, со временем, стала замечать, что они не очень хорошо действуют на мою печень. Опять к доктору с жалобой пошла. Вот тогда он мне рабиет и назначил. Вот к нему у меня претензий никаких нет, поэтому и советую.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@AneMona Нас о побочках доктор предупреждал но, пока, вроде бы как ничего не беспокоит. Если вдруг что, будем искать замену.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 14

@Алла Борисовна У меня тоже очень много гастрономических слабостей... мне бы от них отказаться раз и навсегда, но силы воли не хватает(( периодически срываюсь...

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Ну, дорогуша, если вы знаете на что у вас изжога, хочешь-не хочешь, а необходимо, все-таки, по-максимуму исключить их из рациона "вредную еду". Ну а если настойчивости не хватает, запасайтесь рабиетом

Ответить
Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мне помог справиться с изжогой раз и на всегда доктор из этого портала: .

Ответить

Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Если изжога периодически наступает - то скорее всего, что пришло время обращаться к врачу. Думаю, что тут у Вас гастроэнтерология , так что лучше не тяните и сходите уже наконец-таки к врачу.

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

У меня после кофе изжога появлялась, а я его так люблю!((( Потом на острое тоже самое. понятное дело, что это не нормально, искала так же как и все информацию в интернете. Нашла статью полезную, по ней и ориентировалась, пропила курс средств и сейчас всё в норме, надеюсь это надолго ))) Вот кому нужно, ...

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Это моя главная проблема во время беременности была, хорошо, что врач, который вел мою беременность рассказал что нужно делать чтобы было легче и вы знаете что мне помогало? Обычный сок с морковки)))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика