Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

укрепление иммунитета

19 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
51 Тыс. Просмотры
Записи: 186
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Посоветуйте какие препараты или витамины помогают укрепить иммунитет?

18 Ответов
Записи: 0
Гость
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Мы каждый год отдыхаем на море, кушаем много фруктов..)

Ответить
Записи: 174
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Укрепляйте иммунитет нормальными методами, не надо таблетки трескать, до добра это не доводит. Вот витамины можно попить, и то, их должен врач подбирать. Организм - очень тонкая и хрупкая система, не стоит все портить) Иммунитет можно укрепить, если полноценно питаться, высыпаться, заниматься спортом (хотя бы дома какие-то упражнения делать), гулять на свежем воздухе. Сейчас, когда все болеть уже начинают, можно еще дополнительно защищаться маслом туи - просто смазываете им нос и все, можно идти. Работает хорошо, вирусы убивает, поэтому заболеть не получится от чиха соседа. Только берите разбавленное в аптеке, эдас-801 туя, например, а то в чистом виде им слизистую сжечь проще простого

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 15

@Mister Nobody Мазать нос маслом каждый раз перед выходом на улицу? Ну это уже дурдом какой-то) Зачем такие жертвы, для укрепления иммунитета достаточно пить витаминные комплексы и вести здоровый образ жизни. Есть вариант ещё проще, например я использую капли Береш Плюс. Для иммунитета они очень полезны, почитайте состав. Если пить периодически ради профилактики, то никакая простуда не страшна, я уже не помню, когда в последний раз серьёзно простывала.

Ответить
Владислав569
Записи: 187
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Нужно кушать дягилевый мед вот почитайте в статье на сколько он полезен.Вот так я укрепляюсь на зиму, надеюсь буду меньше болеть.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@Владислав569 Мед - это идея, спасибо!

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Jeavi Для укрепления иммунитета мы с мужем пьем сироп экомед джерело   Хочу сказать,что при простудных заболеваниях употребление сиропа активизирует иммунные силы организмы и выздоровление происходит намного быстрей.Стоит такой сироп совсем не дорого, 350 рублей, но эффект того стоит. 

Ответить

Nasti
Записи: 52
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я стараюсь поменьше пить различные препараты и просто делаю ингаляции обычными солевыми растворами. После того как полежала в больнице - сразу купила себе профессиональный небулайзер Теперь несколько раз в неделю делаю ингаляции и могу сказать что это мне хорошо помогает не заболеть в период обострения вирусов и различных ОРВИ инфекций.

Ответить
1 Ответ
lyusi
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 36

@Nasti а я для укрепления иммунитета стараюсь часто есть сухофрукты с зеленым чаем и свежие овощи и фрукты

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

море лучший укрепитель имуннитета

Ответить
1 Ответ
Nargiska
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 206

@marinako Иммунитет зависит в большей степени от образа жизни, стрессов, а не от генетики или принятия медикаментов, витаминов и прочего. Прочитала совсем недавно интересную статью на сайте о том, как работает иммунитет человека и извлекла для себя много интересного, в том числе и самые необходимые витамины: А, В6, Д и цинк.

Ответить
Записи: 157
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

купите себе прополис и принимайте не меньше 2х месяцев , он помогает укрепить иммунитет, помогает при простудных заболеваниях, еще мед хорошо было бы кушать каждый день по столовой ложке утром натощак и запить стаканом чистой воды.

Ответить
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Может, лучше выяснить, по какой причине снижен иммунитет. Посоветоваться с врачом, пройти анализы. Снижение иммунитета может быть сигналом, например, об эндокринологических нарушениях,о ВИЧ, о дефиците витамина Д или еще какого-то важного элемента, об анемии и т.д. В этом случае надо решать конкретную проблему, а не просто улучшать иммунитет.
Самое, на мой взгляд, легко диагностируемое - это дефицит витамина Д, который определяется по анализу крови и корректируется врачом с помощью различных препаратов (например, для детей это аквадетрим), изменением питания...конкретнее врачу виднее.
Анемия тоже по крови определяется.
То есть при низком иммунитете советую искать причину и ее ликвидировать или хотя бы держать под контролем (это я про серьезные заболевания), не пускать на самотек.

Ответить
2 Ответов
marinazolotova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@Анита иммунную систему желательно с детства укреплять...а что, как оказалось, в зрелом возрасте слабый иммунитет не хило о себе заявляет, провоцируя бесплодие.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@marinazolotova Полностью согласна, иммунитет и вообще здоровье закладывается в детстве.

Ответить

Записи: 53
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я укркпляю иммунитет при помощи .
Натуральный индийский продукт. Его сложно купить беру на сайте и не о чем не жалею)) Всем советую

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Allenka Красивое название)

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 242

@Allenka Самый простой способ укрепить иммунитет, это конечно витамины. Я принимаю вот такие https://now-foods.su/now-igf-1-ifr-gormon-rosta-bad хорошо повышают сопротивляемость организма к инфекции. И кстати способствует похудению и укрепляет нервную систему.

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

вот препараты для укрепления иммунитета точно не посоветую так, как не верю в них. на зимний период просто ешь чеснок, побольше сала, фрукты.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика