Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Артериальное давление

24 Записи
24 Пользователи
0 Нравится
7,499 Просмотры
Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У дедушки долгое время держится высокое артериальное давление. Как можно понизить его? Еже нет сил смотреть, как страдает дедушка.
Кто что подскажет из народной медицины? Капли и таблетки отказываеться пить.

23 Ответов
OlegPopov
Записи: 179
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Это очень опасно, когда постоянно высокое артериальное давление. Я советую понижать не только народными. Если всякими травами, о это дольше будет. Мои дед не очень и сам любит таблетки, но народные не так быстро действуют, как хотелось бы. Постарайся подумать над каплям и таблетками.
Но на самом деле, если такое давление постоянно, то надо наверное показать дедушку в больнице. Это как-то не очень правильно заниматься самолечением. Как по моим параметрам, то это давление надо срочно понижать, а лекарства сможет врач выписать.

Ответить
1 Ответ
Владислав569
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 187

@OlegPopov Понизить артериальное давление можно с помощью множества эффективных препаратов. Я использую препарат Конкор , принимают его люди с сердечными недугами и повышенным давлением. Результат уже заметен после первого приема. Но все же, советую вашему дедушке обратиться за консультацией к специалисту, и желательно в частную клинику.

Ответить
Записи: 51
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Тут и правда, только народные смогут помочь. Моя бабушка больше 20 лет таким страдает и таблетки ей вообще не помогли. Она вычитала в газете вычитала рецепт, что можно делать настойку с черемши и это должно понизить давление. По идее, она пьет только несколько недель но вроде все помогает. Посоветуй и ты своему деду, может и ему поможет.

Ответить
Записи: 196
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Моя бабушка уже долгое время спасается только народными средствами. Она вообще не пьет таблетки. Давление это очень опасная вещь и в любом случае надо иметь с собой какое-либо средство. В детстве мне всегда говорил, что от нервов и давления отлично помогает валериана. Но к не организм привыкает и как много ее не капать, то никакого эффекта не ощутить. У бабушки дома всегда есть мята, которую она употребляет для понижения артериального давления. Самое простое – это давайте своему деду чай с мятой. Это и не очень сложно, но эффект он почувствует через 10 минут.
Когда я искал информацию про методы снижения артериального давления народными средствами, то прочитал много полезной информации. Очень много полезного про лечение нашел . Надо лечиться и беречь своих родственников!

Ответить

Диденко
Записи: 76
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Согласен с вами, что за давлением нужно следить и своевременно его приводить в норму. У моей мамы гипертония, давление скачет на перемену погоды, да и у меня что-то после работы вечером иногда повышается. Хочу купить домашний тонометр вот в этом интернет магазине И вам советую приобрести для вашего дедушки.

Ответить
3 Ответов
Минора
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@Диденко плохо конечно что он не хочет довериться медицине,ведь сейчас много есть перепаратов,которые непосредственно правильно действуют на вашу проблему и делаю ее протекание не таким проблемным. может подсыпите емуц что-то или все таки правильно поговорите. это же для его же здоровья

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 301

@Минора Из нетрадиционной медицины можно попробовать гомеопатию, моему коллеге она помогла, до этого был на таблетках с переходного возраста. Еще он говорил, что ему очень спорт помогает, хотя врачи вроде бы против. при гипертонии нужно правильно выстроить режим дня и питания, причем следует отдавать предпочтение легким блюдам с низким содержанием соли и жиров. отказ от курения обязателен, так как на организм людей с гипертонией оно оказывает особенно губительное влияние.

Ответить
Мария_Кюри
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 297

@Natali90 да,спорт хорошо влияет и это факт,единственное что все должно быть в меру. потому что если нет,то можно сделать еще хуже. так же я бы на вашем месте давала бы соки пить. я нашла вам парочку вариантов на , там можете посмотреть те которые повышают и те,которые понижают давление. только не перепутайте. главное еще то,что если аллергик ваш дед,то аккуратнее с подбором сочитанием фруктов

Ответить
Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Какое именно давление? Если больше 140 это гипертония, а если 130 то возможно это только начало гипертонической болезни. Вот почитайте тут много про это пишут У моего дяди была жуткая мигрень, очень болел затылок. Оказалось давление всему причиной.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@Мартыше4ка При мигрени не затылок болит, а височная часть. Иногда лоб и глаз. Все с одной стороны. У него, наверное, все-таки не мигрень была.

Ответить
Halila
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Чтобы предупредить инсульт и узнать причину постоянной гипертензии, лучше вашему дедушке (да и любому человеку) сделать МРТ головы. Такую процедуру проводят несколько клиник с высококлассным современным оборудованием. Поискать можете на сайте поиска диагностических центров.

Ответить
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Согласна, такблетки совсем не помогают

Ответить

Mabel
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

При высоком давлении народная медицина не особо поможет. Здесь надо дедушку к врачу, назначить лечении и придерживаться его, иначе дело может быть совсем плохо.

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Мне в свое время очень помогала калина. Нужно залить калину кипятком, подождать 15 минут, потом нужно ложкой раздавать ягоды (аккуратно, будут брызгать), добавить мед, помешать и процедить. Помимо этого существует еще масса способов от повышенного давления. Посмотрите здесь

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Правильно дедушка делает, что таблеток отказывается... Ох, не ради нас, все эти аптеки работают! Дедушка-то помнит, что когда их мало было и не болел никто, не то, что теперь.

Наберите в поисковике "гимнастика для шеи - Шишонин". Видео очень понятное. Опробовал на себе - за 15 минут снижает со 160 до 140-150.

Ответить
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

К врачу идите - и дома постоянный контроль ваших показатель. Берите таблицу нормы по его возрасту. Посмотрите по таблице тут:
Обычно, чем старше человек, тем ближе показатели к границам высокого нормального давления. Ну и при превышении следуйте тем рекомендациям, что именно ваш врач пропишет.

Ответить

Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

В первую очередь нужно к доктору сходить, имбирь заваривайте и пейте.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 227

@vionaya Добрый день!
Я много лет мучилась от головных болей. Врачи ничем не могли помочь. Прошла кучу обследований, но причину так и не выявили. Совершенно случайно наткнулась в интернете на сайт Виктории Денежкиной. Для меня стало открытием, что многие болезни связаны с неправильным отношением к жизни. Решила попробовать уникальную методику. Прошла интенсив “Скажи Жизни Да!” и поразилась, как я раньше не замечала стольких очевидных вещей. Прошло постоянно недовольство жизнью, перестала негативно относиться к окружающим, наладились отношения с родителями. Прошедшие головные боли на этом фоне - сущая мелочь.

Очень благодарна Вике за оказанную помощь. Теперь хочу идти дальше и углублять свои знания по интегральным расстановкам.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика