Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как жить с ГЭРБ (рефлюксная болезнь желудка)?

11 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
21.8 Тыс. Просмотры
Записи: 33
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Есть тут такие кто с рефлюксной болезнью желудка давно живет? Как спасаетесь от изжоги и кислой отрыжки? Замучилась, каждый вечер ни поесть нормально, ни поспать, только лягу, горит все внутри..

10 Ответов
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Диету надо обязательно соблюдать. У моей мамы такой диагноз пару лет примерно, из лекарств мало что пьет когда диету строго соблюдает.

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Обострение, у меня также бывает и без нарушения диеты. Пью омепразол или рабиет, помогают обострение легче переносить, да и обострений долго не бывает после них.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 33

@Votorama А каким курсом пьете? Омепразол знаю, в аптечке у нас кажется есть. про рабиет не слышала, как их совмещать?

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

когда совсем замучаюсь - пью таблетку омепрозола - стоит копейки, помогает хорошо

Ответить

Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Их по отдельности пить надо, либо одно либо другое. Я последнее время на рабиет перешла, пью пару недель по капсуле в день. Изжога почти сразу проходит, но курс всегда как положено допиваю, дольше обострений не бывает.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 33

@Votorama Вам ваш врач посоветовал на рабиет перейти?

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Ага, он самый. Я итак лекарств много пью, других хронических болячек не мало к сожалению. А рабиет это более современный препарат, от него побочных эффектов меньше, на печень меньше действует, она у нас одна и все лекарства фильтрует.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 33

@Votorama Спасибо, сегодня я человеком себя чувствую, капсулу выпила в желудке спокойно)))

Ответить
Алексей_Кумаро
Записи: 144
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ну если знать, что да как, то дкмаю спокойно можно жить. Вот мне сказали, что мой диагноз неизлечим, а я нашёл сайт ( ) где рассказывают как жить, что есть, что принимать и т.д. Рекомендую и вам там посмотреть про вашу болезнь.

Ответить
Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А вы не пробовали обратиться в ? Слышала, что там занимаются проблемами нарушения пищевого поведения.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика