Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Колики у малыша: причины и методы устранения

6 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
20.2 Тыс. Просмотры
Записи: 10
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Моему карапузу нет еще и месяца и практически всё это время он живёт с болью, колики достают. Днем с рук у меня не слазит, все вместе делаем, ночью спит только у меня на животе, кладу его животиком вниз, в такой позе ребенок может поспать, ну и я вместе с ним. Какое-то время нам плантекс помогал, но как-то вскорости он перестал действовать. Вот теперь мы в поисках средства, которое поможет нам. Так что ждем советов.

5 Ответов
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Телесный контакт с мамой это очень хорошо, но это не самый лучший выход из сложившейся ситуации. Вы лучше ребенку БиоГая подавайте, он облегчит состояние малышу и вы не будете находится у него на привязи.

Ответить
Тара Ренковськ
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Обычно кишечные колики у малышей проходят к 3-ём-4-ём месяцам до этого времени ребенок вымотается сам и вас вымотает. Так что я бы советовала искать более радикальные методы.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 10

@Тара Ренковськ Я не могу сказать, что сынуля орет прям день и ночь напролет. Обычно колики беспокоят, через некоторое время после еды ( а так как кушает он часто, каждые 3 часа, соответственно и колики у нас частые гости), плюс в вечерние часы у нас тоже начинаюся гастроли((

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Думаю, что все, кто сталкивался с младенческими коликами, прошли через все это. Только вот длительность такого похода у всех разная. Нам тоже с БиоГая легче стало, причем как на физическом уровне так и на моральном. Больше не было беспричинного плача, ребенок вернулся в своё обычное состояние, спал, играл, улыбался...

Ответить
1 Ответ
Тара Ренковськ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 20

@Власова Кстати да, БиоГая хороший пробиотик. Если в чем-то сомневаетесь, проконсультируйтесь у педиатра. Но идея сама по себе очень хорошая.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика