Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Псориаз

19 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
49.6 Тыс. Просмотры
rozumniza
Записи: 135
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Чем лечите? Посоветуйте таблетки и мази.

18 Ответов
ProfiOne
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

добрый день, диета пегана помогает, не нервничать. От стрессов тоже разрастается болезнь. Если чешутся чешуйки, я мажу Берестином. Он хорошо снимает зуд и подсушивает.

Ответить
1 Ответ
rozumniza
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 135

@ProfiOne Есть такая теория что у человека больного псориазом пониженный иммунитет из-за неправильного питания, так что псориаз и фолиевая кислота взаимосвязаны,
. Фолиевая кислота помогает восстановить все жизненно важные процессы и повысить иммунитет больного. Из-за нехватки витамина В9 возможны такие симптомы как вялость, апатия, нарушение пищеварения, депрессия, выпадение волос, кожные заболевания, задержка развития у детей и снижение памяти у взрослых.

Ответить
Записи: 236
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

У меня врач диагностировал бляшечный псориаз, я считаю по самочувствию, что это самый противный вид псориаза. Хорошо, что статьи с данного сайта помогли мне убрать симптоматику, а то я бы потерял бы рассудок от зуда, жаль, что в наше время еще нет лекарства, чтобы в корне убрать это.

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Это все-таки лучше у врача спрашивать, у своего дерматолога. Организмы у всех разные, таблеток от псориаза нет. Таблетки в основном пьют от проблем в организме, которые провоцируют обострение псориаза. Из мазей в период обострения хорошо помогают гормональные мази, но долго пользоваться ими нельзя, как спадает обострение - можно переходить на мази без гормонов, нафтадерм в этом плане хорош, но мазаться им нужно долго, чтобы добиться устойчивой ремиссии. Обязательно следить за питанием, отказаться от вредных привычек, стараться не нервничать. Многим хорошо помогает смена климата - море и солнце идут на пользу

Ответить
2 Ответов
fad
 fad
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@Черепашка Этот вопрос нужно в первую очередь врачу задать. Потому что здесь советуют выше и гормональные препараты, а их на мой взгляд, без консультации нельзя принимать. Деготь березовый Берестин кто-то упоминал, он хоть натуральный, точно вреда не будет.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 116

@fad Только он подсушивает неплохо так, стоит все-таки дополнительно очень активно увлажнять, смягчать и питать кожу. Например радевитом можно мазать бляшки и здоровую кожу, он хорошо справляется с этой задачей

Ответить

Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Псориаз - это ведь не только заболевание кожных покровов. это та болезнь, которая лечится целым комплексом препаратов. Помимо мазей, еще нужно препараты принимать во внутрь, которые чистят печени, да и вообще ваши внутренние органы. А именно какие препараты нужны, вы можете найти здесь . Целая статья посвящена именно препаратам, направленным на борьбу с этим недугом. Будьте здоровы!

Ответить
Записи: 174
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

В первую очередь нужно обратить внимание на свое питание, на свой образ жизни. Есть специальные диеты, на них стоит посидеть. От вредных привычек нужно отказаться обязательно, общим здоровьем заняться, ну и не нервничать, хоть это и очень сложно. Из мазей нафтадерм хорошо помогает - он негормональный, к нему привыкания не развивается, поэтому со спокойной душой можно пользоваться долго

Ответить
Ангелина Волк
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте, если еще актуален ваш вопрос могу посоветовать отличную программу при псориазе она так и называется - Псориазу - нет.
Пару лет назад, мы брали ее полностью для мамы, ей очень хорошо помогло, сейчас она только для профилактики пьет время от времени некоторые средства из неё и за все это время появлялось только 1-2 пятнышка маленьких на ногах, кто не знает, даже не догадается, что это псориаз!

Ответить
Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я долго не могла избавится от псориаза не таблетками, не мазями. Самое эффективное лечение я получила в этой клинике, здесь меня избавили от этого недуга всего за пятнадцать сеансов.

Ответить
4 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Tatiana89 Бан за несогласованные ссылки

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 510

@Мастер Ну так а что, раньше не было видно? Тем более псориаз это такая вещь, которую невозможно не заметить. Будь она на начальной стадии, или же уже распространена по большой части тела. Тут не только дело в иммунитете, это может быть еще из-за гормональных нарушений, из-за нервов , ну или же из-за инфекции. А вот по поводлу Тверского района - там полно клиник, и все врачи хорошие , так что я думаю вы найдете что-то нормальное, даже без предварительной записи)

Ответить
Olga12
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@Ivan32 Я тоже уже давно страдаю от псориаза, но недавно я заметила, что пятна появились и на голове. Так как из-за волос неудобно мазать голову, я решила поискать советов в интернете. Я пересмотрела много сайтов и случайно нашла эту статью , здесь я прочла какие мази лучше использовать при псориазе на голове.

Ответить
Zhen_77
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 27

@Olga12 Можно более детально о статьи, не открывается у меня что-то. Про какие именно мази вы говорите?

Ответить

Zhen_77
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад
rozumniza.
Чем лечите? Посоветуйте таблетки и мази.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 21

@Zhen_77 Также раньше пользовалась этой мазью, но теперь она мне вообще не помогает. Все стало намного хуже. Сейчас принимаю Стелара в виде уколов, мало про них слышала, но цена говорит за себя. Разве что только на . Но этот препарат действительно хороший, после курса лечения намного лучше стало.

Ответить
Записи: 128
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Таблетки только врач должен прописывать, учитывая Ваши проблемы со здоровьем. Нет таблеток от псориаза, но можно поддерживать печень, лечить заболевания ЖКТ, это может лучшим образом отразиться на бляшках. Витамины опять же. Из мазей нафтадерм могу посоветовать, он без гормонов, но помогает хорошо. И пользоваться им можно долго без опасений, что коже станет хуже

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@ТирлиБомБом Да, хорошая мазь, на себе проверено. Еще такой лайфхак подскажу - перед ним за полчасика намазать на бляшки уродерм. Он размягчит бляшки, благодаря чему лекарству будет проще проникнуть в глубокие слои, соответственно и работать оно будет лучше.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика