Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

насморк

26 Записи
23 Пользователи
0 Нравится
44.7 Тыс. Просмотры
Horstone
Записи: 338
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Как вы лечите насморк? У меня уже 3 недели насморк, не знаю что с ним делать. Капли стараюсь не капать, а то у меня сразу привыкание от них появляется.

25 Ответов
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

если куришь, попробуй бросить. мне это помогало. вместо капель можешь попробовать капать физраствор или морскую воду, они не вызывыют привыкания. также слышал, что можно использовать персиковое масло, но сам не пробовал

Ответить
1 Ответ
Horstone
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 338

@Kapany3 Тая и не курю, бросил еще года три назад. Может стоит опять закурить? Шутка))

Ответить
MarinaN
Записи: 42
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Так а врач что говорит? Или они как всегда, капли выписали и до свидания. Я знаю есть какие-то таблетки на травах, они хорошо помогают и при насморке и при заложенности носа, вот только я не помню как они называются. Вы зайдите в аптеку, вам там подскажут их название или вот здесь можете поискать На этом сайте собрана вся информация про ЛОР-заболевания! Может найдете что-то полезное для себя.

Ответить
1 Ответ
nart
 nart
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@MarinaN Капли вам в помощь, только не берите сосудосужающие, вызывают привыкание. Как вариант можно попробовать просто промывать солевым раствором и капать Ринитол Эдас 131, капли неплохие, не сушат слизистую. Пробуйте и может будет вам счастье

Ответить
Irina27
Записи: 97
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

сходите к врачу, раз не проходит. или каланхоэ покапай.

Ответить

Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Я в интернете вычитал, что еще насморк не только при болезни бывает. Может быть еще, например, аллергическая реакция на что-то. Посмотри здесь как лечить длительный насморк

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Kapany3 Причиной долго затяжного насморка может служить аллергия,снижение иммунитета.У меня тоже так было,насморк больше месяца не проходил,капли не помогали.А помогло мне от насморка  курс посещения соляных пещер.Буквально после второй процедуры я почувствовала себя намного лучше. 

Ответить
Владислав569
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 187

@kristina1987q Кушайте больше витаминов, делайте себе компресс с меда и кушайте мед. Как правильно мед растопить на компресс прочитайте тут.

Ответить
Записи: 45
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я вот не так давно прочитала статью о которой ранее некогда не задумывалась, ну типо есть и есть у всех бывает, на тему "Почему закладывает и не дышит одна ноздря?" И узнала для себя некоторые ранее не известные мне факторы с которыми я хочу поделиться, т.к. это может вам понадобиться

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 28

@Ксения Маркова От насморка может помочь капли или таблетки Синупрет.

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Привыкание только к сосудосуживающим развивается быстро, берите не их, а лечебные, все пройдет. Насморк лечить нужно обязательно. Мне эдас-131 ринитол хорошо помогает, он именно лечит насморк, привыкания к нему не возникает, да и дыхание очень мягко облегчает, нет потом ощущения пересушенной слизистой

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@Черепашка У меня сестра аптечными каплями часто пользовалась и довела до того, что у нее отек в носу был, даже операцию делали. Именно поэтому я стараюсь избавляться от насморка народными методами, лучше всего мне помогают капли из алое, простые рецепты таких капель я нашла на , в их приготовлении ничего сложного нет, а главное результат уже после первых применений. Такими каплями я и себе, и детям насморк лечу

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@Aleksandra 262 Так чтобы не доводить до отека, нужно как раз лечебными каплями закапываться, а не сосудосуживающими. Это разные капли совершенно, привыкание развивается только к сосудосуживающим типа називина и ему подобных. А вот соки всякие капать себе в нос и тем более детям - дело опасное. Поэтому я и беру ринитол, он и с натуральными компонентами, и привыкания нет от него, и насморк лечит, и при этом вреда от него нет

Ответить
DAYMON
Записи: 162
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Меня и самого насморк часто беспокоит.

Ответить

Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Знаете, я тут недавно интересную статью почитала, о психосомантике насморка. Если он так долго не проходит, может причина не в вирусном заболевании? Вот сами почитайте , я думаю это будет для вас познавательно. У меня вот, оказалось, что насморк из-за долгого стресса. Вот так даже может быть.

Ответить
Записи: 79
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Идите к доктору, это лучший совет. У вам может обычный насморк, перерасти в хронический, а это очень опасно.

Ответить
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Меня так мучал насморк больше года , пока случайно не попала в клинику на консультацию , где мне сделали септопластику посл евосстановления ушли все симптомы и даже исправили мне немного форму носа, я очень довольна результатом. Хотя это кардинальные меры, но и их исключать не стоит.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 81

@Ledydy Абсолютно верно подмечено, очень долго насморк не может быть и больше всего у вас какое то осложнение, вплоть до гайморита. Кстати, цвет выделения может много сказать про вашу проблему, вот на ресурсе можете прочитать подробно информацию про зеленые сопли, а также про другие подобные симптомы.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 5

@Ledydy Как я вас понимаю! У меня тоже была заложенность постоянная, сначала все на аллергию думала, но не может же аллергия круглый год быть. Сказали надо оперировать перегородку, вся кривая она, это я один раз к лору на прием зашла, ну меня и просветили. Долго хирурга выбирала, нос все-таки и остановилась на Евгении Казанцеве, очень хороший хирург и всегда думает в первую очередь о здоровье пациента. Сделала и сейчас все отлично!!

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Может аллергия на что-то?

Ответить

Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

лекарств от кашля много, посмотрите тут lekarstva.guru может что-то подберете для себя. Мы там ищем, если что-то болит, читаем аннотации, отзывы. Но потом обязательно к врачу консультироваться. Так что могу и вам порекомендовать, почитайте, изучите вопрос, а потом уже можно и лечением заниматься. Сейчас рынок фармацевтики много всего может предложить.

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика