Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Розеола детская. На сколько опасно и как правельно лечить

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
12.7 Тыс. Просмотры
Записи: 834
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

кто сталкивался с такой болезнью, на сколько она опасная ??

3 Ответов
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

У детской розеолы много названий: внезапная экзантема, трехдневная лихорадка, псевдокраснуха. Это инфекционное заболевание, распространенное среди маленьких детей до трех лет.

Ответить
Записи: 308
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Подъем температуры до 30°С-41°С без респираторных симптомов (насморк, кашель, боль в горле) и высыпаний. Повышение температуры - это реакция организма на присутствие вируса в крови. В среднем температура держится 3 дня.
Высыпание мелких бледно-розовых пятен преимущественно на шее и туловище, в меньших количествах на лице и конечностях через 1-2 дня после прекращения лихорадки. Часто вокруг элементов сыпи можно увидеть бледный ободок.
Сыпь не зудит и исчезает самостоятельно в течение нескольких дней или недель.
В первые три дня, до появления высыпаний, диагноз поставить сложно, так как кроме температуры нет никаких характерных симптомов. Именно появление сыпи помогает определить, что это именно розеола.

Ответить
Zinadin
Записи: 323
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Честно раньше не слышал о такой болезни, но вот в интернете нашел кое какую информацию, , тут все детально написано, и симптомы и методы лечения....почитайте.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика