Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Подготовка к родам

31 Записи
24 Пользователи
0 Нравится
7,322 Просмотры
Записи: 383
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Моя сестра уже на 7 месяце беременности, роды будут первые, сильно переживает, где можно подготовиться к родам? Есть специальные мёд.центры?

30 Ответов
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Все паникуют когда первые роды, пусть в интернете посмотрит в поисковике, много информации по этому поводу есть и не надо в мёд центры ходит.

Ответить
Записи: 157
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Чтобы ребёнок родился здоровым и легко, надо позаботиться об этом заранее, правильно что ваша сестра об этом думает, вот хорошая клиника, там есть курсы подготовки к родам, занятия ЛФК специальные, сама туда обращалась и мне помогли занятия, процесс рождения прошёл быстро.

Ответить
annaS
Записи: 142
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Пусть не переживает, все будет хорошо. У меня сестра переживала, когда на ЭКО шла. Ничего, выдержала и родила здоровенького карапуза.

Ответить

Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

У меня скоро предстоят вторые роды))
Я паниковать начала перед первыми за МЕСЯЦ до них! Мол ничего не делала, не готовилась и давай смотреть разные видео.
Знаете что могу посоветовать:
1. Дыхание. Научитесь правильно дышать. Это действительно успокаивает и помогает. (Ютуб вам в помощь)
2. Массаж и самомассаж. Это природное обезболивающее. ПРАВДА!!! Мама мне поясницу во время схваток массировала и чувство боли приглушалось.
3. Настрой на хорошие роды! Очень важно!!!
4. Ходите во время схваток! Я прыгала на мяче гимнастическом, ходила по коридору, даже в припрыжку)))) Чтобы ребенок проходил быстрее!
5. Не лежите! Иначе родите позже.
6. Когда нет схваток, отвлекайтесь на хорошее:
Слушайте музыку, пойте песни, разгадывайте кроссворды, смотрите сериал, все что угодно, лишь бы отвлечься и отдохнуть Морально!
Успехов вам!!!

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 20

@Татьяна555 Пусть просто слушает врачей акушеров и все будет хорошо. Если не слушать рекомендации, а уж тем более их не выполнять, то все может закончиться очень плохо(

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 82

@sane4ka99 Это точно, врачей нужно слушать, чтобы ребеночек родился здоровым. Вот статью почитайте про роды - 

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 44

@sane4ka99 Согласна с предыдущим комментарием. Видно, что человек в этой теме шарит и разбирается. Прислушайтесь к нему. Не проходите мимо

Ответить
mashaboyarina
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@Татьяна555 Дыхание - это все. Самое главное имхо)) Очень расслабляет. Главное на курсах хорошо учиться) Потом все пригодится))

Ответить
Записи: 133
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Есть роддома в которых не нужно нервничать) Опытные доктора таких перинатальных центров оказывают квалифицированную помощь мамочкам, поддерживают их. Подружка рожала там, ей очень понравилось и отношение, и профессионализм докторов.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Jeavi Ссылка удалена. Предупреждение. Смотрите приват.

Ответить
Записи: 93
 tira
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

а в каком роддоме рожает? При некоторых есть бесплатные курсы, которые можно посещать даже с будущим папой

Ответить
6 Ответов
hana
 hana
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@tira У нас при роддоме были платные курсы, можно было с мужем ходить, но мой отказался. Вообще много полезного для себя взяла и эмоционально поддержка хорошая там. И там, в первые услышала о сохранении пуповинной крови потом уже промониторила инфу, посоветовалась с врачом и тоже решила сохранить. Но будем надеяться, что не пригодиться)

Ответить
lanaru
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@hana hana, читала в одном блоге мамочки о пуповинной крови, но ничего не поняла. Для чего она конкретно??? И второй вопрос, у нас ее используют, или просто хранят, а потом лечится за границей нужно?

Ответить
hana
 hana
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@lanaru Lanaru, из пуповинной крови извлекают стволовые клетки и, собственно их используют для лечения. Спектр болячек большой, из основных: аутизм, восстановления организма после рака, лечения последствий чмт и пр. Я сохраняла в КриоЦентре, можно лечиться у них, опыт в этом есть, а при необходимости можно забрать клетки и заграницу ехать. У нас такая ситуация, везде так или нет сказать не могу.

Ответить
mashaboyarina
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@hana А зачем вообще ее сохранять? Даже не слышала такого

Ответить
mashaboyarina
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@mashaboyarina Ой извиняюсь) Не увидела ответ ниже))

Ответить
mashaboyarina
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@hana Мой ходит со мной) Не очень правда рад, но ходит

Ответить
Записи: 93
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А я только готовлюсь к беременности,что -то там не так анализами нужно сделать биопсию! Смотрю вот в клинике За рождение делают https:// !Отзывы хорошие и цена приемлемая! Вы сдавали подобные анализы? Если да то где? и как все прошло?

Ответить
5 Ответов
marinazolotova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@Valya75 да, мне тоже пришлось ходить на курсы...
беременность, зачатие otsutstvie-matochnyih-trub.ru само было не простыми...ЭКО, как понимаете, требует больших усилий и при родах тоже.

Ответить
Решка
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 165

@marinazolotova ой...моя свояченица тоже на ЭКО https://rezistentnost-yaichnikov.ru/eko-pri-srya.html планирует...сейчас вместе с мужем ходят на подготовку - наверное и при родах такая понадобится...?

Ответить
mashaboyarina
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@marinazolotova А при ЭКО разве самим дают рожать? Мы с подругой ходим. Ей только про кесарево говорят

Ответить
annaS
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 142

@mashaboyarina Для кесарево должны быть особые показания.

Ответить
Решка
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 165

@mashaboyarina вот этого на сто процентов не знаю....а почему вы считаете или думаете, то при ЭКО только кесарят? я в отзывах otzivi-cpsr.ru такого не встречала...поголовно...

Ответить

Записи: 169
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Самое главное - не стоит паниковать, все будет хорошо, настроиться надо на позитив

Ответить
thestarnataly
Записи: 17
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Я очень боялась рожать. Потому мы решили рожать в США, в Майами. Мы обратились в компанию SunFlowerFamily. Они помогли нам со всеми документами, с перелётом, нашли клинику, арендовали жильё и автомобиль . Когда уже ехали в клинику муж шутил, что никто еще беременным из роддома не возвращался. Но когда уже все началось, страха не было вообще, были мысли сделать все правильно, так и получилось, родила на второй потуге.

Ответить
Записи: 510
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

У нас с женой особо не было проблем с этим, но встал другой вопрос. А именно где рожать, просто у меня как минимум одна подруга рожала в США, кажется в Майами. Говорит это просто нечто, потому что говорит, когда первого рожала у нас, это просто ад какой-то. А так все на столько быстро прошло, что она даже почти ничего не почувствовала, по крайней мере осложнений не было, как после первого. Кстати, рожала вот в этой клинике, может будет актуально)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 41

@Ivan32 Интересная история) А сколько потом она приходила в себя после родов? И еще любопытно, вы что-нибудь сами покупали в роддом, примерно как дают список в наших больницах вроде этого или там уже было все необходимое? И как вы потом с маленьким обратно летели, не страшно было, в самолетах же не особо гигиеничные условия полёта)

Ответить
Записи: 419
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Я считаю, что такие курсы можно пройти онлайн бесплатно или посмотреть видео-уроки акушеров. Их полно в интернете. Тратить лишние деньги не стоит, они вам потом на ребенка пригодятся. Вообще, я никакие курсы не проходила. Просто много читала, смотрела онлайн и спрашивала у своих подруг, которые уже через это прошли. Вот этот портал про роды мне тоже очень помог к ним подготовиться)))

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@Svetik2244 в последнее время сильный упадок сил и при этом не могу собраться что-то

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Aleksandra 262 А я недавно решила посмотреть, где купить гаммалон в москве , по итогу нашла препарат по выгодной цене, пропила его в период когда планировала беременность, таким образом привела себя в порядок, наладила иммунитет и работу мозга, а только потом уже беременела

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика