Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Виниры

13 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
18 Тыс. Просмотры
Xymanama
Записи: 35
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я уже собралась ставить виниры, записалась на приём, но поговорила с подругой, и она начала меня отговаривать, что зря я порчу свои зубы и лучше поставить брекеты или капы. Но мне не хочется ждать долго пока зубы выровняются, в общем, я не знаю как правильно поступить, что посоветуете?

12 Ответов
Dylanitt
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Естественно, виниры, это круто, потому что можно в кратчайшие промежутки времени добиться такого вида зубов, которого люди, ровняющие зубы брекетами ждут годами. Но вот подумайте, если у вас свои зубы не испорченные стоит ли вам их спиливать и делать виниры. Вы их ставите не навсегда, и потом нельзя на них ничего грызть откусывать, они имеют свойство отпадать в самый неподходящий момент. Так что еще раз хорошо подумайте и ставьте брекеты. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] сейчас они уже не такие как раньше, и быстрее зубы становятся в нужное положение, требуют не таких частых активаций (это посещение стоматолога для того что бы скорректировать их)

Ответить
1 Ответ
Xymanama
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 35

@Dylanitt Моя знакомая ровняла зубы брекетами около 2х лет, потом когда она их сняла, зубы вернулись в обратное положение, я боюсь что бы у меня такого не было

Ответить
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Сейчас столько вариантов, очень трудно определить самый надежный, нужно смотреть подробно информацию о каждом методе, вот кстати недавно узнал зачем именно ставят резинки перед брекетами, вот тут подробная статья

Ответить
LinaRIM
Записи: 206
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я бы вам советовала ставить брекеты. Можете сходить в стоматологию на Новокузнецкой https://doctorsmile.ru/kliniki/na-novokuznetskoy/ я там ставила. Лучше годик потерпеть и ходить со своими здоровыми зубами, чем через пару лет лечить все зубы после этих виниров. Я бы не рискнула.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 88

@LinaRIM Добрый день. Сейчас существует инновационный метод лечения прикуса без использования брекетов. Прозрачные каппы-элайнеры, которые производит компания FlexiLigner очень эффективны и имеют много преимуществ по сравнению с брекетами. Мне они помогли вернуть здоровую улыбку всего за полгода. Рекомендую.

Ответить

Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Вы на правильном пути т.к. те, кто вам советует выравнивать зубы пластинками, брекетами, каппами (элайнерами) наверное не представляют себе, как это долго и больно с кровоточивостью десен. Я через это прошел, когда выравнивал свои передние зубы, но мне нужно было еще подравнять мои клыки и тогда я начал искать альтернативы этому мучению. На сайте Одесской (Украина) стоматологической клиники, есть подробная статья про виниры с примерами и заключениями врачей. Не слушайте ни кого и ставьте виниры на свои зубки т.к. эти "чешуйки" будут еще служить отличной защитой от кариеса и других заболеваний. Рекомендую!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 41

@Dmitriy_Grinev Да я не раз слышала что даже в период ношения брекет-систем или других стоматологических штук нужно еще и специальный уход за зубами проводить. Многие рекомендуют иметь ирригатор, потому как не просто убрать остатки пищи из-под брекетов. У вас тоже такое было? Как выкручивались?

Ответить
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Думайте конечно сами, но учтите, что зубы под виниры обтачиваются, т. е. Вам потом придется всегда ходить с винирами или ставить коронки, здесь можете почитать по этому поводу а если зубы здоровые, то лучше выравнивайте их брекетами.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 18

@Lika19 И я очень хочу поставить виниры на зубы, как раз выбираю клинику.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 11

@Рима Скажите, а какие есть виды виниров, и какие считаются лучше?

Ответить
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@Lessya Виниры на зубы бывают керамические, из диоксида циркония, и композитные виниры. Каждый из этих видов имеет свои достоинства и недостатки. Тот или иной вид виниров подбирается индивидуально.

Ответить
Касандра
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 38

@Nizhan Я была очень недовольна своими зубами, комплексовала по этому поводу. Недавно установила виниры в стоматологической клинике [URL=https:// и я счастлива! Физическое ощущение отличное, зубы как свои, я вообще не чувствую никакой инородности.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика