Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как у вас проходит акклиматизация?

7 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
27.1 Тыс. Просмотры
Записи: 15
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

В последнее время стала замечать, что мне все труднее и труднее восстановиться после полетов. Раньше достаточно было отоспаться как следует и я в форме. А сейчас еще в самолете слабость какая-то накатывает, прилетаю с чувством вселенской усталости и по неделе не могу в себя прити. Проходит у кого-нибудь акклиматизация также тяжело, подскажите, что вам помогает от нее побыстрее избавляться?

6 Ответов
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Может просто бояться летать стали? Мой муж тоже жалуется на то, что устает когда летает, но он давно боится летать. Свекровь говорила, что с детсва не могла его заставить лететь, только поездом или на машине везде ездили.

Ответить
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Так это не на акклиматизацию похоже, а на адаптацию. Есть такое понятие джетлаг при перелетах, когда любые перелеты аукаются плохим самочувствием, головной болью, сонным состоянием и т.д. Было такое тоже, сейчас мелаксен пью когда летаю и все, никакой адаптации, самочувствие норм, как будто и не летала никуда.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 37

@evelinaR Спасибо, мужу подскажу может тоже попробует так летать. Ну да, есть смысл в том чтобы пить снотворные чтобы полета не заметить. Сел в самолет, весь полет проспал и время незаметно пройдет и не устанешь.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 40

@КсюшкаXXL Причем тут снотворные? Ааа.. Мелаксен это адаптогенный препарат, он бессонницы тоже пьется, но подольше, не так как от джетлагов при перелетах. Он же настраивает режим сна-бодрствования, а также помогает с него не сбиться и перенести легко не только смену часовых поясов, если такая ожидается, но и сам перелет. Я не сплю в самолетах, читаю книги обычно или работаю.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 15

@evelinaR

evelinaR писала:
Так это не на акклиматизацию похоже, а на адаптацию. Есть такое понятие джетлаг при перелетах, когда любые перелеты аукаются плохим самочувствием, головной болью, сонным состоянием и т.д. Было такое тоже, сейчас мелаксен пью когда летаю и все, никакой адаптации, самочувствие норм, как будто и не летала никуда.

Ответить
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Заранее. Вообще от джетлага при перелетах по инструкции мелаксен пьется от 3 до 5 дней до полета и после. Мне трех дней вполне хватает как бы далеко не летала. Я по-первости по 5 дней пила, а сейчас просто забываю, наверное потому что не беспокоит ничего)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика