Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Простуда в отпуске или как переболеть побыстрее?

21 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
41.8 Тыс. Просмотры
Записи: 37
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Три года не было возможности сходить в отпуск, а тут отпустили на целый месяц и первый же день заболела.. Болею редко, но как говорится метко, на две недели минимум я потеряный человек для общества.. Так обидно, столько планов на этот отпуск было.. Поделитесь, как вам удается переболевать быстрее.

20 Ответов
Записи: 246
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Для того, чтобы не попадать в такие неприятные ситуации, в первую очередь надо проводить профилактику. Используйте витаминные комплексы и бады [ссылка скрыта, авторизуйтесь] чтобы болеть как можно реже. Я больничный брал в последний раз 2 года назад.

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я на всякий случай противовируску пью, не известно простуда это или орви какой-нибудь. А так подстраховалась противовируской и через 3-4 дня я на ногах в любом случае, ну максимум через неделю.

Ответить
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Мне при простуде хорошо помогает цитролюкс. В последнее время только его принимаю когда болею, никогда не отлеживаюсь, на ногах переношу болезнь легко. Разболеваться не дает, любая простуда быстро и незаметно проходит.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 37

@micciric Только цитролюкс пьете и все? Мне бы так незаметно.. Я всегда угадываю что заболеваю по разбитому самочувствию - на меня сразу слабость такая накатывает, чувство вселенской усталости появляется..

Ответить

Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Обычно да, при простуде только цитролюкс. А при ОРВИ, ОРЗ совмещаю с другими противопростудными препаратами. Кстати, с противовирусным тоже как-то пила его. Цитролюкс вроде как дополнения к традиционному лечению идет, он симптомы недомогания снимает быстро, самочувствие улучшает. Не чувствую себя больной даже в начале болезни.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 27

@micciric

micciric писала:
Обычно да, при простуде только цитролюкс. А при ОРВИ, ОРЗ совмещаю с другими противопростудными препаратами. Кстати, с противовирусным тоже как-то пила его. Цитролюкс вроде как дополнения к традиционному лечению идет, он симптомы недомогания снимает быстро, самочувствие улучшает. Не чувствую себя больной даже в начале болезни.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 25

@Votorama Нет, не из грейфрута, то есть не из мякоти, а из семян и белых пленочек в цитролюксе вытяжка. В ней нарингин содержится, природный антибиотик и антиоксидант. Он токсины вирусов выводит и организм защищает от их вредного воздействия, поэтому легче болеется и недмогания не чувствуется. Пью всегда по инструкции, по 28 капель дважды в день.

Ответить
Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Это проблема, но мне кажется что иммунитет нужно поддерживать на протяжении всего времени.

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Многие сейчас болеют, вроде и лето, но все равно вирусов полно(( Из личного опыта, чтобы перенести легче простуду и без осложнений, надо бы к врачу сходить. Доктор осмотрит и назначит лечение, ну или если есть температура, то на дом вызывайте. Мне доктор выписывала при простуде противовирусное Виферон ( как раз чтобы легче переболеть и быстрее выздороветь), плюс промывание носа, сосудосуживающие, хлорофилипт и мирамистин спрей для горла, сироп алтейки от кашля, антигистаминные, жаропонижающие. В общем полный набор и обязательно много теплого питья. Пить надо не просто воду, а чаи, травяные чаи, морс, компот, кисель и все в таком духе. Если нет аллергии, то с медом, лимоном, очень вкусно и полезно. И лежать, больше спать и по возможности не есть тяжелую и жирную пищу. Потому что переносить простуду надо в постели, а не на ногах и во время болезни, организм тратит силы на борьбу с вирусом, поэтому перенапрягать организм не правильным питанием не стоит.

Ответить
Ангелиночка
Записи: 92
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

вообще да, правильно говорят по поводу противовирусных. Но это лучше все по назначению врача. Хотя сама грешу, когда срочно надо поправиться, то вот беру информацию с медицинского сайта
Здесь собраны симптомы лор-заболеваний и как можно быстренько подлечиться. Еще очень важна профилактика: пейте витаминные комплексы в период осень/весна, придерживайтесь здорового питания

Ответить

Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Откуда только эти вирусы берутся? Вроде стараешься и к морю съездить отдохнуть, укрепить здоровье, а выходит по разному. Вот и я в этом году вернулась из отпуска с простудой. Лежу теперь дома с чаем, и градусником. Пока полоскаю горло, капаю нос, но пока облегчения нет.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 30

@Милерина Больше пить нужно. Сейчас такая духота, что организму даже без болезни требуется много жидкости, а при болезни так в двое больше.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 10

@Pikselka Согласна, много жидкости и обязательно противовирусное какое-нибудь принять, пока не разболелись совсем. Так простуда и легче и быстрее протекать будет. Я всегда, как только чувствую наступление простуды, принимаю противовирусное, всегда выручает хорошо. И болеть не так противно и по быстрому все проходит.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 20

@Kulibina Я никогда не лечилась при помощи противовирусных, а сколько их хоть принимать нужно?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 10

@Милерина Ну смотря какое противовирусное. У каждого свой график и длительность применения. Я всегда покупаю Цитовир-3, его принимать нужно всего четыре дня, он не дорогой, и действительно есть помощо от его применения, а не просто выброшенные на ветер деньги. Поэтому советую отталкиваясь от собственного опыта.

Ответить
Записи: 68
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

А может есть смысл чем нибудь перед отпуском защитить себя от простуд, а то всего три недели отдыха, и болеть ужас как не охота. У кого какие мысли по этому поводу?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@МихаилТ Зимой же профилактируем, почему бы и летом тоже. Хотя я даже не знаю, что летом нужно, организм летом натуральными витаминами и так наполнен, пить еще дополнительно в таблетках или оксолинкой или звездочкой нос мазать посреди лета, как то не комильфо.

Ответить
Записи: 128
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Две недели болеть - это как-то долго, может к врачу сходить? Пропишет он лекарства, быстрее поправитесь. Я и подручными методами когда обхожусь, выздоравливаю всего за неделю) Пью побольше чего-нибудь теплого, витаминки пью (летом их и в свежем виде полно), отсыпаюсь, в нос эдас-131 ринитол капаю, горло полоскаю, могу гексоралом забрызгать, если совсем плохо, на этом собственно и все

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 66

@ТирлиБомБом Из гомеопатических препаратов какой-то попробуйте. Они хороший эффект дают дают в основном при простудах затянувшихся. Инфлюцид например.Он и для лечения простуды и для повышения иммунитета. Многие рекомендуют. Можете с его особенностями ознакомиться.

Ответить
Решка
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 165

@Мирон Блин, а вот у меня и отпуск, и подготовка к ЭКО, и ведь лето на дворе, а всё равно умудрилась подхватить простуду. И что теперь делать, валяться в кровати, когда так хочется побыстрее сделать подсадку и уже наконец то забеременеть.....

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика