Уведомления
Очистить все

Ночные судороги в икрах.

Проханная
Автор темы
(@Проханная)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Сегодня ночью опять проснулась от страшной боли в правой ноге. Судорога свела так, что я минут 10 ничего сделать не могла, только ныла от боли. И так практически каждую ночь. Причем приступы иногда еще и повторяются. С чем это может быть связано и что делать?

Ответить
9 Ответов
mischel
(@mischel)
Estimable Member

У меня тоже такое бывает, сама от этого мучаюсь.

Ответить
1 Ответить
Alissiya
(@Alissiya)
Присоединился: 6 лет назад

Eminent Member

@mischel Мышечные спазмы, появляющиеся в расслабленных ногах, преимущественно ночью и могут сигнализировать о варикозном расширении вен. У моего мужа тоже судороги в ногах по ночам были. Пил магний,пил витамины группы В , витамин Е не помогли. Только когда сосудистый хирург настоял на приёме Флебофы дело сдвинулось с мёртвой точки. Так что всё не так уже и просто.

Ответить
Проханная
Автор темы
(@Проханная)
Active Member

У меня вообще на ногах нет никаких признаков венозного расширения вен, ну разве что пару венозных сеточек, но они на внутренней стороне бедра, не сильно заметны...

Ответить
Alissiya
(@Alissiya)
Eminent Member
Присоединился: 6 лет назад

Того что они уже есть достаточно для веской причины наведаться к флебологу. Сосудистые сетки и ночные судороги - указывают на нарушение кровообращения и развитие венозного расширения вен. Уверена, что тоже самое скажет вам и доктор.

Ответить
1 Ответить
Алла Борисовна
(@Алла Борисовна)

Eminent Member

@Alissiya А я уверена в том, что будут рекомендованы компрессионное белье и венотоники. На ранних стадиях варикоза этот дуэт отлично справляется с поставленной задачей. Правда летом в чулке жарковато, но чего не сделаешь ради здоровья...

Ответить
naxocymi
(@naxocymi)
Estimable Member

Судороги в ногах в ночное время могут быть одним из симптомов такого страшного заболевания, как диабетическая полинейропатия, можете вот здесь почитать что это такое . Просто многие люди не обращают внимания на такие боли, прошло да и ладно. А потом заболевание начинает прогрессировать и уже не поддается лечению. Вам нужно в срочном порядке полностью обследоваться, обязательно сдайте анализ крови общий и биохимический и посетите эндокринолога.

Ответить
Яндекс.Метрика