Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Прививки

14 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
46.7 Тыс. Просмотры
Ailobna9
Записи: 210
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Кто все таки за вакцинацию детей, а кто против? И почему?
Очень уж интересно)

13 Ответов
Kira_a
Записи: 249
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я еще не определилась в своем отношении ко всему этому, но просто сейчас много летальных случаев после вакцин. Поэтому даже как-то не знаю..

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 144

@Kira_a Летальные случай из-за невнимательных родителей, за три дня до прививки нужно тщательно наблюдать за ребенком. Что бы он был здоров и не ослабленный иммунитет. Прививки нужно делать, тем более в наше время, когда так много различных болезней. Я своему сыночку делаю все прививки по плану, максимум после вакцинации у нас была температура, я дала "Нурофен" и все прошло.

Ответить
Ангелиночка
Записи: 92
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Не знаю как сейчас просто все берут и отказываются. Да, могут быть проблемы с побочными эффектами, но поэтому лучше сдавать где-то в нормальной клинике или лаборатории. И в таком случае действительно лучше не обращаться в гос.
А так, я лично слежу за календарем прививок, что и когда нужно делать , и вам советую того же. Не просто так ведь их придумали когда-то)

Ответить
moonka
Записи: 68
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

мы тоже довольно таки долго обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что нашему ребенку вакцинация не нужна. но чтобы было проще в нашем обществе было решено купить сертификат прививок в мы остались довольны своим решением, ребенок прекрасно себя чувствует, а в садике никаких вопросов не возникает.

Ответить

Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Многие врачи своим детям не делают прививки, если почитать какие возможны реакции страшно становится. Но нас вынуждают их делать, т.к могут не взять в детский сад ребенка, учебное заведение , даже на работу...

Ответить
Лариса55
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Да потому что многие прививки просто бесполезны и хорошо, если вреда не нанесут организму, а просто пустышки. Вот например прививка от ветрянки. Кто ее стат себе и зачем, если ветрянкой не сложно переболеть и даже наоборот, лучше ею переболеть в детстве, тогда она легко и без последствий пройдет. Мои болели, лечила их гелем поксклин, он с зудом справился отлично, никаких шрамиков не осталось, все хорошо зажило в итоге.

Ответить
Indianna
Записи: 337
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня дети с прививками, делала все как и нужно было по плану и все прошло нормально. Но у меня есть много знакомых которые не делали, по ряду причин, но с документами проблем сейчас нет, есть такой сервис вот как этот где можно заказать готовую справку о прививках, или даже вот справка 027 у тут так же есть. по этому это не проблема )

Ответить
2 Ответов
Решка
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 165

@Indianna Ещё до рождения, то есть, когда вы только планировать беременность начинаете, нужно сделать прививки....Это гарант того, что малыш внутриутробно будет развиваться здоровым, родится с крепким иммунитетом и т.п.

Ответить
marinazolotova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@Решка тоже хочу сделать...
говорят, скоро будет целый бич parotit-i-besplodie.ru паротита - по телеку слышала, так может стоит для профилактики?

Ответить
Записи: 301
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я за, если речь идет о плановых прививках.Это предупредит многие страшные заболевания.

Ответить

annaS
Записи: 142
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я конечно за вакцинацию. Когда-то даже задалась вопросом есть ли вакцинация против токсоплазмоза? А то знаю многих, кто во время беременности https://toxoplasmos-and-pregnancy.ru/toksoplazmoz-u-detej.html переболел и ребенка родил с осложнениями.

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Я все прививки ребенку делаю. И все ок.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@Lisa_Alisa разные бывают ситуации. все зависит от ребенка. мы тоже все прививки делали и нормально переносили, а вот сестра не смогла делать ребенку прививки, хотя доктор и настаивал и говорили что потом в садик не сможет записать. но все же проконсультировавшись у многих врачей, она решила просто сделать карту прививок в и не мучить ребенка. так что альтернатива есть всегда.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика