Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Здоровое зрение

23 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
29.5 Тыс. Просмотры
Записи: 187
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Хочу восстановить зрение. Посоветуйте глазную клинику с хорошими специалистами

22 Ответов
Nargiska
Записи: 206
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

какие конкретно у вас проблемы со зрением? ведь методы лечения разные в зависимости от самого заболевания

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Nargiska Клиника Семейной Офтальмологии проводит:
Диагностику и лечение любых глазных заболеваний
Хирургию катаракты
Щадящую хирургию глаукомы, лечение глаукомы
Лазерная коррекция зрения
Лечение кератоконуса
Медикаментозное лечение заболеваний сетчатки
Экспертный подбор очковой и контактной коррекции
Детская офтальмология и аппаратное лечение

Ответить
Записи: 196
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Скажите, а действительно, что стало причиной проблем со зрением? Может быть вариант элементарной близорукости, тогда вам подойдет лазерная коррекция. А также проблемы со зрением могут быть связана с различными заболеваниями. Например, у меня был блефарит - это воспаление края века ( ) . И это действительно привело к тому, что у меня было упало зрение, была постоянная усталость, развились болезненных ощущений на свет и ещё много других неприятных симптомов. Всё это надо выяснять и выяснять конечно же посредством консультации у офтальмолога.

Ответить
Записи: 136
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вот именно, без точно диагноза, будет сложно подсказать вам что либо конкретное. Для начала, вы можете записаться в любую клинику, вызывающую у вас доверие. Там уже вам смогут подсказать, что нужно будет делать и какие методы лечения применять. Но я понимаю, что по больницам мало кто любит ходить. Потому, можете и сами прочесть всю нужную информацию на - я так сам уже не раз диагностировал у себя проблемы с глазами и боролся с ними самостоятельно. Правда, это были легкие заболевания, ничего сложного.

Ответить

nepogoda
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Мы начали замечать покраснение глаз у соей тетки, она долго не хотела никуда идти проверятся, но когда пошла наконец-то, то ей поставили диагноз сужение сосудов глазного дна, что говорит о расстройствах в системе мозгового кровообращения. В этой статье написано что сужение сосудов "возникает из-за неправильной регуляции, снижения питания тканей глаз, потери тонуса мелких сосудов"

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@nepogoda Можете и вы вот на этом сайте узнать по больше про глазные капли Флоксал так как в вашем случае я надеюсь что вам они именно и помогут, так что тянуть с этим делом не надо.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Когда-то у меня была амблиопия, что это за болезнь, я думаю, Вы знаете https://oftalmologia.su/ambliopiya/ Лечила я всё это дело благодаря обыкновенному офтальмологу в гос.клинике.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Когда-то у меня была амблиопия, что это за болезнь, я думаю, Вы знаете Лечила я всё это дело благодаря обыкновенному офтальмологу в гос.клинике.

Ответить
Записи: 136
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

отличные офтальмологи работают. Благодаря им я без всяких лазерных коррекции и хирургических вмешательств изо дня в день прекрасно вижу. А все за счет того, что на ночь одеваю ок-линзы. Они за время сна мое зрения полностью восстанавливают.

Ответить

Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А какое именно у вас заболевание, от чего упало зрение?? У моего папы была катаракта, лечение проходил в клинике - лучшие офтальмологи, надежное оборудование и адекватные цены.

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Я конечно извиняюсь. Но восстановить зрение это как?
Оно если испортилось, то уже все. Теперь только очки или линзы.
А если что посложнее, типа катаракты, так вообще операция.
Ну или слепнуть дальше.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 13

@boris55 не придирайтесь к словам!! все же понятно. автор интересуется как ИСПРАВИТЬ зрение. но все равно слишком мало информации чтобы давать какие то советы. ведь таже не понятно, какие проблемы у человека. миопия там или астигматизм. опять таки степень какая? не ясно

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@varvara80 Да я понял, что вы меня поучаете тут.
Все то же самое и хотел сказать - что исправить зрение не так то просто.
И главное - надо знать что собственно говоря исправлять

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 12

@varvara80 А мне подскажите? Планирую делать ЛК ласик. Диагностику уже провели, да и поузнавала все-все что только можно. Но все равно страшно. И до конца не ришила где же делать. Вы про эту процедуру что то слышали?

Ответить
Записи: 196
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

вы лазерку сделать хотите?

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 12

@Kosto4ka Вы меня спрашиваете? Ну да, ласик это и есть лазерная коррекция. Просто как я поняла ЛК делают несколькими способами. и вот мне советую ласик. А я сомневаюсь что то

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 13

@yana69 повезло вам, я не просто слышала, а делала. причем у нас в городе, никуда ехать не пришлось. в Эксимере мне сделали ласик, но не обычный а фемто. я ожидала гораздо бОльшей боли если честно. но обезболивающие почти не понадобились. на след.день один глаз вообще нормально был, второй - с ощущением соринок пару дней. а до вечера вообще не открывался нормально. то есть рассчитывайте - будут сложности примерно сутки после операции. а потом все наладится. на днях кстати сходила на месячный осмотр - единица, все отлично )) .

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 12

@varvara80 Ага спасибо. А расскажите, пожста, как у вас с ночным зрением теперь? Например, вождение авто вечером без проблем? А то я начиталась уже страшилок.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 13

@yana69 да вроде нормально. скажем так, ощутимых проблем не возникло. хотя все равно стараюсь ночью особо не ездить. а минусы сумеречного зрения замечаю только когда надо время на часах в темноте посмотреть... но если честно - до операции я часы-то не видела ))

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@varvara80 А вы молодец. С таким юмором про проблемы не каждый расскажет!
Надеюсь все у вас со зрением будет хорошо.
Но я на такое пока не решаюсь. Пока очки мой выбор

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 12

@varvara80 Понятно, значит есть нюансы...а у кого в Эксимере делали ЛК?

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 13

@yana69 я у Кудрявцевой. она там по моему уже и глав врач, но я не поэтому решила у нее делать. просто коллега за полгода до меня тоже у нее ласик прошла, я все подробненько расспросила, она этим врачом очень довольна была. вот я себе и заприметила Юлию Сергеевну. и кстати - тоже сплошь позитивные впечатления остались.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика