Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Осень сезон простуды. Как защитить себя?

31 Записи
20 Пользователи
0 Нравится
30 Тыс. Просмотры
Записи: 20
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Не знаю у кого как, но у меня с наступлением осени, организм ослабевает и я постоянно болею простудой, уже который год подрят. Хотела узнать, кто и как спасается от болезней? Чем укрепляете иммунитет?

30 Ответов
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Я себе делаю смесь всегда на осень: орехи, курага, чернослив, лимон, и мед. Для иммунитет хорошо, вот только имеет слабительный эффект, поэтому нужно принимать аккуратно.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Уже второй год ничего себе не готовлю и не придумываю. Действую согласно обстановке. Если осень теплая и сухая , как в этом году, то даже не думаю о болезни, но когда начинается эпидемия, или кто-то из коллег на работе болеет, прохожу курс приема Цитовир 3, эффективное и недорогое противовирусное.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@Bebest Интересно, а помогает?Для меня всегда было загадкой, как таблетки могут укрепить иммунитет и спасти от болезни?

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Вы знаете, помогает. И помогает очень хорошо. В прошлом году, мне пришлось работать с напарницей, которая не могла уйти на больничный, и я не заболела. Не знаю, как в таких случаях работают народные методы, а Цитовир 3 помог отлично. Это при том, что я находилась в контакте с больным человеком по восемь часов в день.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@Bebest Прежде всего - это самое главное поддерживать иммунитет в хорошем состоянии, это значит что не пренебрегать витаминами и т.д Я вообще за то, чтоб всегда проходить плановые проверки здоровья. Например я в последнее время всегда обращаюсь к докторам данного медицинского центра в Подольске с всеми болячками или даже любым ухудшением состояния.

Ответить

Ангелина Волк
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я лучше еще ничего не встречала. А недавно статью еще о нем прочла, почему он так хорошо помогает. Я его и для профилактики пропиваю, и когда только первые симптомы возникают. Он меня столько раз выручал, когда куча планов и болеть вообще нельзя!

Ответить
MarkizDeSad
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

ОРВИ раньше было для меня частым явлением, раз в месяц стабильно. Да еще и болел неделю. Мне надоело это терпеть и пошел к врачу, до этого лечился своими методами - чай, мед, чеснок. Терапевт мне назначил Эсберитокс. Он и иммунитет укрепляет,и помогает бороться с вирусами. Теперь болею максимум простудой, раз в пару месяцев и через дня три уже на ногах.

Ответить
Solnishko
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А я знаю про один эффективный метод лечения простудных заболеваний с помощью пищевой соды. Эта так, действительно простая пищевая сода способна хорошо лечить и грипп и простуду - тут детальнее . Об этом знают далеко не многие, но считаю, что каждый взрослый человек должен иметь представление о простых о доступных методах лечения.

Ответить
mryt
Записи: 17
 mryt
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Чтобы иммунитет укреплять, нужно натуральную пищу есть, свежим воздухом дышать, и меньше нервничать. К сожалению, в городских условиях этого не добиться, поэтому и болеем часто. У нас уже неделю вся семья сопливит, и ноет, но достается больше всех мне, так как ухаживаю за всеми я, и никто не понимает, что я тоже болею, и помочь некому.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@mryt Наверное, больше всего страдает папа)) обычно так и бывает. Вы хоть лечитесь? Я обычно при простуде, противовирусный препарат принимаю вместе с цитролюксом, так и болезнь легко переношу, и на поправку быстро иду. В нем нарингин, природный антиоксидант, о котором в последнее время много пишут. Он выводит токсины вирусов из организма, и облегчает самочувствие.

Ответить
mryt
 mryt
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 17

@troliw Да, папа конечно у нас вообще в ужасе, помимо того, что болеет, еще и весь семейный бюджет в аптеку уходит, двойной стресс. И я лечусь конечно! Противовирусный уже принимаю. А вот цитролюкс ни разу не пробовала, читаю в интернете, очень интересный препарат.

Ответить
mira0001
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 19

@mryt Поддерживаю, цитролюкс правда хороший препарат. Тоже недавно болела, пила его вместе с противовирусным. Помогло довольно быстро, уже на второй день, у меня появилась бодрость. Домашние дела начала делать, даже генеральную уборку затеяла)

Ответить
mryt
 mryt
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 17

@mira0001 Ну если до генеральной уборки дошли, значит и правда помог) я вообще, не очень доверяю таким препаратам, но вы тут не первая мне о нем говорите. Поэтому, обязательно попробую, тем более состав у него натуральный, навредить, точно не наврежу себе.

Ответить
mira0001
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 19

@mryt Да, состав у него и правда хороший, нарингин плюс витамин С. Я кстати раньше и не знала о таком веществе, как нарингин, оказывается очень полезные свойства имеет, причем не только при простудных заболеваниях, но и для уменьшения аппетита)

Ответить

Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы периодически делаем ингаляции с физраствором. Нам помогает.

Ответить
Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы периодически делаем ингаляции с физраствором. Нам помогает.

Ответить
2 Ответов
LinaRIM
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 206

@Катрина_Первая Иммунитет нужно укреплять обязательно. Я себе заказываю каждую осень витамин е в капсулах вот такой Могу сказать, что прошлой зимой даже насморка ни разу не было ни у меня, ни у мужа. Ну и спортом занимаемся оба.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 116

@Катрина_Первая Так от этого же толку нет никакого, зачем? Ингаляции уважаю, если болею, то стараюсь их делать, но не с голым физраствором) А чтобы не болеть, эдас-801 туя капаю в нос перед выходом на улицу, отлично защищает

Ответить
Записи: 28
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Ничего нового, чтобы не болеть, надо стараться не переохлаждаться. Мне главное, чтобы было тепло. Если мне тепло, то я не болею. Стоит чуть переохладиться, сразу насморк или еще хуже ОРВИ.

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 17

@AlexanS А я к этому более серьезно подхожу, у меня комплекс противовирусных мер. Первое, это само собой тепло одеваюсь, второе, мажу нос противовирусными мазями, третье строгая гигиена, мою руки часто, не только перед едой, и четвертое, принимаю противовирусное Цитовир-3. Две предыдущие зимы, не болею.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 68

@javoron А противовирусное всю зиму пьешь? Его же все равно нельзя пить постоянно, есть ли от него эффект в перерывах?

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 17

@МихаилТ От Цитовира? За зиму, раза два, три принимаю курсом, с перерывом один месяц. Курс его приема 4 дня, после делаю перерыв, но это не значит, что в это время защиты нет. Во время курса приема, он создает умеренно повышенный уровень интерферонов, который остается таким на протяжении месяца. Поэтому в перерыве между курсами, защита все равно есть.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 17

@javoron Защита есть

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 28

@javoron А что значит умеренно повышенный? Я знаю такие препараты, которые стимулируют синтез интерферонов, но всегда думал, что чем больше их (интерферонов) будет, тем лучше.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 17

@AlexanS Насколько я понял, умеренно, это значит, что-то вроде тише едешь, дальше будешь. Клетка организма имеет ограниченный ресурс, и после усиленной стимуляции, быстро устает и перестает синтезировать интерфероны. Цитовир-3, стимулирует умеренно, поэтому клетка не устает и не прекращает синтез интерферонов. Как-то так.

Ответить
Записи: 130
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

если брать народную медицину, то полезно принимать прополис, я заказываю его в интернет-магазине , они специализируются на продуктах пчеловодства, цена нормальная, все натуральное, поэтому для профилактики советую ввести в рацион прополис.

Ответить

ProfiOne
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

я обычно в качестве профилактики использую Эдас 801 Туя , это гомеопатическое средство которое содержит масло туи , прекрасно действует как защитный барьер от простудных болезней

Ответить
1 Ответ
LinaRIM
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 206

@ProfiOne Витамины надо принимать обязательно, что то для укрепления иммунитета. Вот здесь https://nowfoods.market/prod/spirulina-500-mg-100-tabletok очень много таких препаратов, я себе там заказывала на зиму препарат спирулина. Но там есть и другие, выбор очень большой.

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика