Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Низкое давление

9 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
20.5 Тыс. Просмотры
Записи: 29
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Друзья, нужна ваша помощь. У мужа низкое артериальное давление [ссылка скрыта, авторизуйтесь] , но к врачу затянуть его не могу. Аптечные препараты покупать стремно без рецепта, может вы знаете народные способы лечения? Жду обсуждения в топике.

8 Ответов
Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Нужно определить заболевание, которое является причиной стойких отклонения давления от нормы и без врача тут не обойтись. Препаратов от гипотонии масса [ссылка скрыта, авторизуйтесь] но их должен назначать врач. Народные методы лечения тоже должны быть согласованы с доктором.

Ответить
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Оно у него всегда было низкое или вдруг понизилось?
Если понизилось, то к врачу обязательно, надо причину искать
А если было всегда, то к врачу неплохо, но знаю по опыту, что гипотония особо не лечится. Советуют активный образ жизни, прогулки, бассейн, то есть то, что тонизирует.
Пью иногда элеутерококк, настойку лимонника...это когда совсем плохо.

Ответить
Записи: 223
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Низкое давление можно поднять препаратами и кофе.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 70

@mischel К сожалению кофе не во всех случаях положено. У меня подруга и так из-за низкого давления страдала, а потом вообще после родов еще из-за кровотечения https://sindrom-shihana.ru/ развился синдром Шихана. А была бы хоть немного сильнее такого бы не случилось.

Ответить

annaS
Записи: 142
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Конечно самолечением вы ничего хорошего не добьетесь. К доктору его надо и это чревато осложнениями как для мужчин так и для женщин.

Ответить
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гемоглобина может не хватает, смотрите, до анемии доведете.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 6

@blazhkovsemen Ага, у меня низкое давление было из-за гемоглобина 91, ну сейчас есть средства безвредные для поднятия, я гемобин пила 1,5 месяца и все наладилось, гемоглобин вырос до 124 и давление хоть в космос

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Давление − важнейший физиологический показатель, измеряющий воздействие крови на стенки сосудов. Норма индивидуальна для каждого человека, зависит от возрастных особенностей, пола, массы тела и других антропометрических параметров. У большинства людей старше 40 лет развивается гипертония. Но существуют и гипотоники, имеющие низкое давление, 80 на 50 - самые часто встречающиеся показатели при гипотонии. Много информации можно почитать на сайте . Низкий показатель часто приводит к неожиданной потере сознания, без предварительных симптомов. В этой ситуации человек может получить серьезные травмы, иногда несовместимые с жизнью.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика