Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как понизить холестерин без статинов?

5 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
44.3 Тыс. Просмотры
Zelenova
Записи: 16
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Принимаю больше полугода статины, в максимальной дозировке. Есть ли шанс в будущем от них отказаться? Или прием действительно уже бесповоротный и пожизненный? Или хотя бы как снизить дозу?

4 Ответов
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Дозировку вполне можно со временем снизить. Это я точно знаю, на примере мамы. Она пила статины лет пять в одной дозировке, а потом, за полгода снизила её на четверть. Пока на четверть.

Ответить
1 Ответ
Zelenova
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 16

@Оля Сапрыкина А как ей это удалось?? Я на самой строгой диете сижу, на которой только можно, но чуть только начинаю принимать таблы реже, сразу анализы плохие((

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Маме как то её новый доктор, предложила пропить параллельно кроме аториса, еще и дибикор. Сначала мама пила их вместе, пока не начали снижать дозировку статина, а когда анализы стабилизировались, то дибикор перевели в разряд препаратов принимаемых курсами два раза в год по 4 месяца. Так и пьет до сих пор.

Ответить
1 Ответ
Zelenova
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 16

@Оля Сапрыкина Надо будет почитать хорошо об этом препарате.Я никогда раньше не слышала о таком. Но хорошо, что у меня еще есть варианты)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика