Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Возможно ли лечение климакса.

9 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
6,272 Просмотры
Записи: 47
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Думаю, для каждой женщины начало климакса несет немало вопросов. Возможно ли подготовить организм к этому, чтобы как-то облегчить состояние и справиться с первыми симптомами? Подскажите, пожалуйста, где можно найти побольше информации по этой теме.

8 Ответов
Записи: 88
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Вот хорошая статья на тему климакса [ссылка скрыта по причине бана] , можно найти подробные и полезные советы подготовки организма к гормональной перестройке, а также о препаратах для облегчения состояния в этот период. Вообщем, советую.

Ответить
2 Ответов
Луня
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 85

@sakurKAR Иногда женщины могут путать климакс с другими отклонениями, например при резистентности яичников https://rezistentnost-yaichnikov.ru/ тоже исчезают месячные.Женщина,например может подумать что это наступление климакса и не обратится к врачу,а без последствий не бывает.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@Луня Месячные могут пропадать и при миоме матки . По крайней мере такое было у моей мамы, тоже думали климакс

Ответить
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Невозможно, потому что молодость не вернуть Климакс - это не болезнь, а естественное состояние. Вот если начались при этом какие-то конкретные проблемы, то тогда их можно лечить, все зависит от проблем.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 110

@SofiyaR Климакс лечить не надо, так устроено, что в определенном возрасте у женщины наступает менопауза. Организм к этому начинает готовиться заранее, вот в это время ему можно помочь препаратами типа климаксана, которые содержат фитогормоны. Фитогормоны по своему составу близки к женскому гормону эстрадиолу, попадая в организм эти вещества помогают организу перестроиться без патологий.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@SofiyaR Верно, климакс не лечат. Но облегчить симптомы можно, для этого лучше консультироваться с гинекологом.

Ответить
loading0401
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

На самом деле, методов то лечения климакса достаточно много и все они достаточно эффективны, тут уж главное zaberemenet-pri-klimakse.ru вовремя это самое лечение начать

Ответить

Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Сестра сейчас принимает климаксан, говорит что он многие проявления климакса минимизировал. Оч довольна, что ей его гинеколог посоветовала

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика