Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как понизить холестерин без статинов?

8 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
18.3 Тыс. Просмотры
Zelenova
Записи: 16
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Может быть кто-то сталкивался, с препаратами для снижения холестерина. Принимаю розувастатин, но уже больше месяца показатели холестерина ни туда ни сюда. Это норма и еще продолжать его принимать, или надо менять препарат? Доктор говорит, что пока надо подождать, а мне страшновато((

7 Ответов
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

А индекс атерогенности у вас в норме? Мне когда то меняли препарат, но плюс диета строжайшая была, и только так смогла сбить анализы до нормы.

Ответить
1 Ответ
Zelenova
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 16

@Оля Сапрыкина Индекс как раз и повышен((( А диету соблюдаю.

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Иногда статинам попросту не хватает толчка, чтобы начать работать. Я дибикор принимаю вместе со статинами, в тандеме работают просто отлично. Но мне доктор подбирал схему приема и пару раз корректировал. Прием длительный, но зато сейчас стоит вопрос снижения дозировки основного препарата. А это уже хорошо)

Ответить
1 Ответ
Zelenova
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 16

@Маринин Во меня что и настораживает, что индекс атерогенности повышен, еще и прилично. А я наверное не только препарат, а и доктора сменю. Мой как то не внушает мне доверия. Вплоть до того что к платнику буду ходить, лишь бы толк был. Не хочется только потому что доктору наплевать, пить еще кучу препаратов. Тем более, что я так понимаю, что весь этот прием пожизненный.

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Насчет дибикора я с вами не соглашусь, это не просто очередной препарат, а таурин, который мне лично очень хорошо помог кроме холестерина снизить еще и триглицериды. Тем более почитайте о нём, его многие принимают, т.к. в нашем возрасте кроме пользы для организма, от него ничего больше нет.

Ответить
1 Ответ
Zelenova
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 16

@Маринин Не знала. И в принципе, вообще никогда не сталкивалась с этим препаратом. Но буду читать. Вы правы, главное это все начать вовремя лечить, чтобы потом более серьёзные проблемы не иметь. Спасибо)

Ответить

Halila
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я так понимаю это к кардиологу надо обращаться? Он посоветует насчет правильности лечения?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика