Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кто-то во время родов сохранял пуповинную кровь?

9 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
14.4 Тыс. Просмотры
yorika
Записи: 35
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Очень интересно узнать, кто-то во время родов сохранял пуповинную кровь? Я сейчас на 5-ом месяце, в гинекологии предложили такую процедуру. А я и не знаю, нужна она мне или нет.

8 Ответов
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Если не знаете, то не нужна.

Ответить
Miroslavvva
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

А я считаю, что нужна. Потому что в пуповинной крови есть ценные стволовые клетки, которые можно использовать в лечении серьезных болезней, даже онкологии. Если не сохранять, они просто утилизируются как медицинские отходы. Сама сделала такой подарок своему ребенку, его стволовые клетки в Криоцентре уже второй год.

Ответить
1 Ответ
yorika
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 35

@Miroslavvva Скажите, а сколько вы платите за хранение, если не секрет? И этот Криоцентр в Москве находится, вы там рожали?

Ответить
Miroslavvva
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Первый год хранения был в подарок, а потом заплатила 5500 рублей. Наверное, в следующем году заплачу сразу за 5 или 10 лет, тогда скидка действует. Тогда год хранение будет по 5 тыс или 4,5. Нет, рожала в Нижнем. Просто пуповинную кровь транспортировали в Москву. У них система отлажена, в течение 24 часов доставляют из других городов к ним.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 41

@Miroslavvva Скажите а пуповинную кровь для лечения родственников потом можно использовать? Ну как generation-plus.ru в случае использования донорского материала?

Ответить
Miroslavvva
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 14

@KatyS Да, пуповинную кровь можно использовать для лечения ближайших родственников.

Ответить

Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я сохраняла по одной простой причине-побоялась что и ребенку geneticheskie-sindromy-besplodie.ru передастся генетическое заболевание, а сказали что с помощью пуповинной крови есть больше шансов на лечение!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 45

@LitvinA Генетические заболевания стволовыми клетками пуповинной крови не слышала чтобы лечили, вы наверное путаете. А вот ДЦП, болезни Альцгеймера и Паркинсона, травмы головного мозга, трансплантации это уже все показало свои успехи и улучшения качества жизни больных, поэтому однозначно сохранить нужно

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика