Уведомления
Очистить все

тест на наркотики молодежи.

ИТалиЯ
Автор темы
(@ИТалиЯ)
Famed Member
Присоединился: 15 лет назад

Государство хочет ввести проверку школьников и студентов на наркоманию. два раза в год делать тестирование всей молодежи, ради выявления этой болезни на ранней стадии. А мне интересно, как они будут эту молодежь на подобные тесты затаскивать, на аркане? Хотя, я считаю, нововведение полезное.

Ответить
10 Ответов
Алексия
(@Алексия)
Honorable Member
Присоединился: 13 лет назад

Очень даже полезное, я всеми руками - ЗА.
Как это на аркане, в учебное время, всех присутствующих в классе, аудитории в мед кабинет, отсутствующих позже, как появятся. И так всю группу.

Ответить
2 Ответы
maksim
(@maksim)
Присоединился: 14 лет назад

Noble Member

@Алексия Дело полезное,но как эта программа будет работать в жизни? Ну найдут кого-нибудь,кто курил чего-нибудь и что дальше!? Папу вызовут в школу??? Мне кажется,что надо все цыганские семьи на учет ставить и проверять их каждый день! Тогла наркоты меньше будет точно!

Ответить
palestinets
(@palestinets)

Famed Member

@Алексия Совершенно верно. Именно так. А кто не учится, того в УВД проверят, более вдумчиво.

Ответить
lessik
(@lessik)
Famed Member

это правильно... чем чаще тем лучше...

Ответить
magistr
(@magistr)
Famed Member

Вы все полагаете что благие цели в нашей стране приведут к положительным последствиям?

Ответить
Ychilka
(@Ychilka)
Estimable Member

По внешнему виду лубой педагог определит. что с ребенком: обкуренный или пьяный. Более серьезные анализы ему и не нужны.По поводу разрешения родителей - нормальные родители всегда видят, что происходит с их ребенком. И принимают адекватные меры. А если иначе значит на детей им наплевать и делать анализы в учебном заведении ни к чему. Лишние никому не нужные действия.

Ответить
2 Ответы
palestinets
(@palestinets)

Famed Member

@Ychilka

Только в присутствии родителей или законных представителей.

Ответить
Алексия
(@Алексия)

Honorable Member

@Ychilka не всегда родители вовремя замечают, что с их ребенком что-то не так. и необязательно они должны быть при этом "ненормальными". Очень много таких случаев. Знаю очень хорошую семью. Ребенок связался с плохой компанией - дальше понятно, подсел на наркотики. (родители пол года ничего не замечали, т.к. дома он был нормальный). Через пол года пошли подозрения, т.к поведение у него поменялось. Потом годы мучительного лечения, бегатни, продажи вещей и т.д.

История закончилась более менее хорошо. Парня вытащили... насколько могут из этого вытащить. Сейчас живет нормально, семья, ребенок.
Но отпечаток остался...

Ответить
Алексия
(@Алексия)
Honorable Member

Да кстати не так уж он и юн был, за двадцать лет по моему ему уже было.
Просто видела сколько нервов тратила семья, слезы, истерики. Это ужасно.
И самое страшное, что от наркомании не вылечиваются. Их всегда будет тянуть туда. справляются те, у кого хорошая сила воли. Так что лучше все это искоренять на ранних стадиях - в школах, университетах и т.д.

Ответить
Яндекс.Метрика