Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Обострение хронического гастрита

9 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
8,527 Просмотры
Записи: 11
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 4 года назад

С недавних пор стали появляться неприятные ощущения в животе, то вздутие кишечника, боль в желудке и тошнота после еды. Подозреваю что это мой гастрит хронический опять просыпается, как раз весна, у меня обычно обострение именно в это время года...В прошлом году была у врача мне назначили де-нол, принимала месяц и все симптомы ушли. Я вот думаю обязательно ли опять идти к врачу или можно по старой памяти пойти в аптеку и пропить тот же препарат. Как вас лечат при обоаьрениях?

8 Ответов
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 3 года назад

За год там ничего не изменилось, поверьте, протоколы лечения одни и те же. Пару недель тоже была у гастроэнтеролога так же само назначили денол, витамины и диету, при которой ничего нельзя)))

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 16

@Palmira Ну в идеале с гастритом диету соблюдать нужно постоянно, а уж тем более во время приёма препаратов для восстановления слизистой. Зачем тогда вообще лечиться если не готовы не жрать всё подряд хотя бы месяц-два пока таблетки пьёте?

Ответить
Участник
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 16

@Palmira Ну в идеале с гастритом диету соблюдать нужно постоянно, а уж тем более во время приёма препаратов для восстановления слизистой. Зачем тогда вообще лечиться если не готовы не жрать всё подряд хотя бы месяц-два пока таблетки пьёте?

Ответить
Записи: 17
Участник
Участник
Присоединился: 3 года назад

У меня гастрит лет с 12ти вроде, пару лет назад пила антибиотики от хеликобактера, вроде вывела, но через год обострение пошло по новой. Пошла к врачу, сдала тест - положительный (на хелик) он по новой “давайте опять антибиотики пить, второй волной”. Я после первого раза кишечник еле восстановила после тех антибиотиков, поэтому послушать-послушала, но на повторный прием не пришла. Купила себе Новобисмол, пропила четыре недели, симптомы прошли. Теперь так при каждом обострении. Ничего, жива и без антибиотиков.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 4 года назад

Активист
Записи: 11

@Yolly А что за новобисмол? Это вам врач прописывал? А мне, наоборот, врач антибиотиков не назначала, сказала что хеликобактер это такая зараза, которую очень большие шансы вновь подхватить.

Ответить
Записи: 17
Участник
Участник
Присоединился: 3 года назад

Нет, врач мне как и подавляющему большинству назначал де-нол. А Новобисмол я сама нашла среди его аналогов по тому же действующему веществу. Де-нол дорогой, этот дешевле стоит. Он тоже имеет антибактериальную активность против хеликобактер, но не ложит микрофлору и не вызывает побочных эффектов. Если бы время вернуть назад, я бы антибиотики не принимала, но на тот момент не осознавала какими будут последствия.

Ответить

Akcel
Записи: 549
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если вы ищите где можно приобрести современное медицинское оборудование по выгодной цене https://argus-ds.ru/ то советую обратиться вот в эту компанию. У них нормальные цены и есть все необходимое. Закажите обратный звонок и они сами с вами свяжутся.

Ответить
Записи: 5
Новичок
Активист
Присоединился: 2 года назад

Омепразол, новобисмол 

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика