Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Полезные продукты: что и для чего едят

8 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
2,901 Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Как правило, мы редко задумываемся над тем, что мы едим, и что несут в себе наши любимые и нелюбимые продукты питания. Как правило, мы исходим из принципа нравится нам именно эта пища или не нравится. Это, конечно, правильный и, безусловно, грамотный подход, но иногда стоит призадуматься: если что-то в вашем организме вас давно беспокоит, то, возможно, просто не хватает каких-то элементов, которые содержатся в неупотребляемых вами видах продуктов. А ведь многие продукты, благодаря содержащимся в них витаминам и полезным веществам, могут служить природными «докторами».

Для нормализации пищеварения нужно употреблять яблоки, бананы, сливы и картофель. Если сбои в пищеварительной системе

– дело частое, то необходимо хотя бы раз в день есть жидкую «обволакивающую» пищу: кашу по утрам, суп за обедом или баночку детского питания в качестве перекуса. Так же хорошо время от времени заваривать чаи из ромашки или мяты. Сердечно-сосудистые заболевания можно предотвращать при помощи хурмы, апельсинов, грейпфрутов, чеснока, моркови и бобов. «Плохой», т.е. нежелательный и лишний, холестерин помогут убрать из нашего организма такие продукты, как лосось, темный шоколад, какао. Давление снижают апельсиновый и грейпфрутовый соки, а также добавленный в салат чеснок.

На опорно-двигательный аппарат положительно влияет лимон, т.к. он укрепляет соединительную ткань и кости.

От инфекций организм защитят тот же лимон и оливковое масло. Клубника способствует нейтрализации вирусов. А иммунитет

можно поддерживать живыми йогуртами и чесноком (причем его неплохо употреблять в чистом виде, например, к супу, вприкуску с хлебом). Астматические проявления способны ослаблять апельсины и сладкий перец.

Для того чтобы снизить вес, подойдет цветная капуста – она очень хорошо выводит шлаки из организма. Также людям, не сидящим на жестких диетах, но желающим контролировать свой вес, полезно ежедневно пить лимонный сок.

Функцию зрения улучшают морковь, черника и зеленый чай.

При простуде состояние улучшат сладкий перец, лук и любые цитрусовые (апельсин, мандарин, грейпфрут) или свежевыжатые из них соки.

Обезболивающими средствами являются чай, кофе, имбирь и мята.

Алкогольное отравление снимут кофе с лимоном, апельсин или томат (томатный сок).

Хорошим антиоксидантом служит морковь, с ее помощью жителям больших городов и мегаполисов полезно защищать организм от негативного воздействия окружающей среды. Самый вкусный способ – это морковный сок в маленьких бутылочках (продается во всех магазинах).

Тем, кому по тем или иным причинам нежелательно употреблять сахар, можно порекомендовать заменять его медом – он и полезен, и безопасен, а организм тем временем не будет лишен необходимой ему глюкозы.

Плохое настроение поможет побороть груша, зеленый лук, петрушка и мед – все это своеобразные природные антидепрессанты. Положительный взгляд на жизнь и оптимизм нам дают ягоды: клубника и земляника, малина и вишня.

Усталость и стресс снимают лимон, кофе, красный шалфей. Любая «углеводная еда» расслабляет организм и снимает нервное напряжение. Работоспособность увеличивают сыр, молоко и яйца.

Победить бессонницу помогут мед и теплое молоко. Вызывающий сон гормон – мелатонин - также содержится в цельнозерновом хлебе, цветной капусте и финиках. А вот если вам необходимо меньше спасть, но хорошо высыпаться и при этом чувствовать себя бодро, кушайте лимон: с чаем, свежий с сахаром или пейте лимонный сок.

Получить заряд бодрости и энергии можно при помощи белковой пищи - мясные и рыбные блюда, яйца, молочные продукты: молоко, кефир, йогурт, ряженка, творог, сыры.

Для концентрации внимания полезно употреблять бананы и ананасы.

7 Ответов
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад
Получить заряд бодрости и энергии можно при помощи белковой пищи - мясные и рыбные блюда, яйца, молочные продукты: молоко, кефир, йогурт, ряженка, творог, сыры.

И никакой кофе не нужен!

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Кофе только повышает артериальное давление

Ответить
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Важно есть рыбу и морепродукты, вот мне нравится.

Ответить
оличка
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Чтобы получить заряд бодрости и энергии, необходим натуральный полезный энергетик Активайз Fitline, который лучше взять на официальном сайте Состав его полностью натуральный, он обеспечит организм всеми необходимыми витаминами и минералами. Пью его регулярно, чувствую себя замечательно.

Ответить

Записи: 4
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Абсолютно согласна что питание очень важно, поэтому стоит следить очень внимательно за этим. У знакомой даже проблемы с зачатием были из за того что все время пыталась худеть и не организму не хватало питательных веществ. В итоге еще и гормональный сбой себе заработала, помогли справится в клинике АльтраВита, там отличные специалисты, с помощью эндокринологу все наладилось и получилось забеременеть.

Ответить
1 Ответ
Решка
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 165

@Nyti1304 Ну уж, когда возникли проблемы с зачатием или при беременности сложности, то тут без врачей точно никак. Правильно питаться https://gestoz-and-pregnancy.ru/chto-mozhno-est-pri-gestoze.html в этот момент безусловно нужно, только игнорировать другие методы от доктора - точно не стоит.

Ответить
Записи: 510
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я лично люблю покупать продукты в интернете, потому что работа
у меня такая, что ходить нет времени куда-то. По этому обычно смотрю
где подешевле можно купить вот тут
Ну и потом уже заказываю, это безумно удобно.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика