Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Выход из трудного состояния.

36 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
28.4 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Впереди майские праздники. Учитывая , что я пью крайне редко ( но метко) А потом болею ( ужастно сильно), хотелось бы спросить у всех о ваших методах приходить в себя!
У кого есть чудо-рецепт-спасение от похмельного синдрома?

35 Ответов
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Спорт не предлагать!

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

конечно есть - 1,5 л Нарзана (непременно который в зелененьких бутылочках) за ночь - и утром как огурчик! получилось случайно - первый раз пила просто потому, что хотела пить, утром ощутила необычайную легкость, в последующие разы уже направленно пила - эффект чудодейственный

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo Да что ж ты раньше молчала?
Всего то?

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ага, попробуй - всем помогает!

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo Уже поздно, пить теперь не буду еще полгода!
Видеть не могу!

Ответить

Идиотка
Записи: 34
Участник
Участник
Присоединился: 17 лет назад

а у нас нет нарзана...что это такое????
потому что ситуация та же - редко - но медко..потом погибаю....дня 2

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

О чем вы говорите-это большой стресс для организма будет. Холод, голод и покой. голод заменяем на много жидкости солевой или горячими бульонами.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Вот поэтому предпочитаю вообще не пить или только вино. Тогда и голова не болит и настроение отличное и никто не пристает, почему не пью

Ответить
7 Ответов
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Natawkin Странно, но у меня от вина голова сильнее болит
Предпочитаю пить либо мартини, либо более крепкие напитки в малых дозах но только не водку

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@irisska Водку я вообще никогда не пила и пить не собираюсь, а от вина голова болит только если смешивать

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Natawkin Я не смешиваю, и вообще пью крайне редко
Выдержка из статьи "Почему от бутылки вина болит голова"

По мнению ученых, совсем не обязательно выпить очень много, чтобы утром страдать от головной боли. Более того, после умеренной выпивки боль может беспокоить даже чаще, чем после «жестокого перепоя». Это связано с тем, что алкоголь имеет прямые и косвенные пути для того, чтобы вызвать головную боль.

Прежде всего, это дегидратация. Алкоголь вызывает обезвоживание, заставляя Вас мочиться чаще обычного. Кроме того, алкоголь ударяет по печени, которая продуцирует меньше глюкозы. Глюкоза – главное топливо наших клеток. Причем мозг наиболее чувствителен к дефициту глюкозы. Алкоголь нарушает обмен химических веществ, при помощи которых общаются наши клетки. Одно из этих веществ простагландин регулируют восприятие боли. И, наконец, алкоголь стимулирует процессы воспаления и вызывает отек сосудов, что так же достаточно быстро вызывает головную боль.

Главным непрямым эффектом алкоголя является повышение продукции ацетальдегида. Избыток ацетальдегида приводит к потливости, сердцебиениям, тошноте и рвоте. Алкоголь вызывает нарушения сна. Вот почему нельзя проспать похмелье. Для предотвращения головных болей специалисты советуют закусывать жирной пищей, что бы замедлить всасывание алкоголя. Жирную пищу следует сочетать со сладкими блюдами, что профилактирует снижение уровня глюкозы в крови.

Отдавайте предпочтение светлым сортам алкоголя. Окрашенный алкоголь, содержащий красители и флавоноиды (красное вино, виски и др.) чаще вызывает головные боли.

Пейте медленно, дайте организму время, чтобы дезактивировать алкоголь.

Перемежайте алкоголь с безалкогольными напитками. Хороши фруктовые соки томатный, клюквенный , которые позволяют возместить дефицит глюкозы. Безалкогольные напитки с кофеином предотвращают отек и спазм сосудов, но необходимо помнить, что кофеин стимулирует мочеотделение и усугубляет обезвоживание.

Постарайтесь не курить, так как курение снижает снабжение мозга кислородом. В некоторых случаях, при отсутствии противопоказаний (язвенная болезнь склонность к кровотечениям) для профилактики похмелья рекомендуют заблаговременно принять нестероидные противовоспалительные препараты (аспирин, ибупрофен), которые блокируют простагландиновые эффекты алкоголя.

Если Вам все же не удалось избежать головной боли, на утро рекомендуется обильное питье, блюда богатые углеводами и белками, яйца всмятку и тосты. Завтрак на похмелье лучше запить томатным и яблочным соком.

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@irisska С подругами когда-то мы смешивали белое вино с кока-колой. Пьётся очень легко. не пьянеешь и вкусно. такой софт дринк получался. Голова не болела!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart А мы на новый год пили вперемежку красное, белое вино, шампанское, минералку с газами. Голова начала болеть уже через несколько часов! Но все грешили на качество вина

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Natawkin А чего так намешали?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart Настроение было классное! Хотелось отметить, а еще почему-то кроме минералки с газами другой запивки не было((( Морс сразу выпили весь. И ведь под хорошую закуску пили вино, но башка трещала ужасно.

Ответить
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

а мне вот ничего не помогает, так как не страдаю боялми после праздничных застолий...

Ответить
6 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@abeyusova Наверное Вы просто умеете правильно пить тяжелые алкогольные напитки

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Мороз просто знаю меру.

допустим, водку не люблю - но если кроме этого напитка в застолье ничего нет, то норма для меня 2 рюмки.
вино, 1 л в течении всего вечера (3-4 часа продолжительность вечера), причем только красное вино полусухое полукрасное.
пиво, 2 по 0,5 мах. вполне достаточно. ито если опять же вечер длится от 2 до 3-х часов. иначе капец можно упуздыряться.

вот ед. напиток который могу пить много это мартини Росо.

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@abeyusova недавно попробовала rosso, думаю теперь другие виды употреблять уже не интересно

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Heart Мартини Россо

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@irisska , ага мняка мняка

Ответить

Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

А разве нельзя пить меньше?

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Mihaj Лично я, сколько не выпью, все равно за всех болею
Поэтому пью очень редко. Для меня лучше задать вопрос: А нельзя совсем не пить?

Ответить
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

ну так и что может лучше понюхать пробочку и успокоиться?

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Можно! Я очень по долгу не пью, да и не тянет. Только я не отказываюсь в компании, так и хожу весь вечер со своим стаканом. Когда отказываюсь, то друзья прямо своим долгом считают мне налить, да ещё и проследить, выпила ли я!
Иногда за едой мне нравится красное вино, сухое. Так мало пью, что уже научилась различать вина, или отличать?....

Ответить
2 Ответов
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Heart вино красное полезно в малых дозах

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@abeyusova Ага, его даже настойчиво рекомендуют!

Ответить
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

ответ неверный...

Ответить

вишня
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Активирован уголь(из расчета 1табл на 10кг веса),бананы,грейпфрукты(или сок натур с витам с),аспирин и легкие бульоны.И берегите здоровье!

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@вишня спасибо.
Активированный уголь рулит ))

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика