Уведомления
Очистить все

Похоже пищевое отравление. Чем спастись?

raion
Автор темы
(@raion)
New Member
Присоединился: 12 лет назад

Ребята, кто не спит спасайте!
Похоже траванулся чем-то из еды, не знаю даже чем много чего вечером ел... но результат меня не радует, не совсем уж плохо, но чувствую, что траванулся. Все признаки на.... в животе. пока что угля несколько таблеток выпил. Что еще можно принять, что бы побыстрее в хорошем состоянии быть, а не валяться несколько дней больным...
Кто что в таких ситуациях принимает из эффективных средств?

Ответить
39 Ответов
irisska
(@irisska)
Noble Member
Присоединился: 13 лет назад

Ну во-первых нужно вызвать рвоту , и промывание желудка сделать, что бы удалить то что могло быть причиной отравления...
Потом уже принять активированный уголь, в дозе 1 таблетка на каждые 10 кг веса, также до или через несколько часов после угля, и в течении нескольких дней принимать что-то типа линекса, возможно принимать и прочие желудочно-кищечные таблетки если это необходимо по симптомам.
Кроме этого есть различные противомикробные средства типа тетрациклина, которые тоже можно попить, но наверное после консультации врача

Ответить
1 Ответить
Вау
(@Вау)
Присоединился: 15 лет назад

Famed Member

@irisska я активированный уголь уже давно не применяю.
Лучше всего помогает в таких ситуациях "Фильтрум Сти"

Применение: Острые отравления лекарственными препаратами, алкоголем, солями тяжелых металлов, алкалоидами и др.,
— дизентерия, дисбактериоз, диспепсия, метеоризм, диарея, пищевые токсикоинфекции, сальмонеллез,
— интоксикации различного происхождения, в т.ч. сопровождающие гнойные воспалительные заболевания,
— печеночная и почечная недостаточность,
— нарушения липидного обмена (атеросклероз, ожирение),
— пищевая и лекарственная аллергия.

Если начался серьезный понос, то лучше выпить "левомицетин".

Но в первую очередь надо сделать промывание кишечника выше написала irisska:

нужно вызвать рвоту [] , и промывание желудка сделать, что бы удалить то что могло быть причиной отравления...

Ответить
Natawkin
(@Natawkin)
Illustrious Member

Один раз траванулась...Могла только воду пить...
Чтобы полегчало пина уже всем известную "Смекту", мне помогает. Если простите, диарея, то помогает лоперамид. Активированный уголь тоже не применяю.
Если есть ничего не хочется или не можется, надо пить кисель, хотя бы по чуть-чуть. Желательный кисленький: из клюквы, смородины...

Ответить
1 Ответить
BloodyMary
(@BloodyMary)

Illustrious Member

@Natawkin

надо пить кисель, хотя бы по чуть-чуть. Желательный кисленький: из клюквы, смородины...

Ответить
Pa$ha
(@Pa$ha)
Prominent Member

молочко пей!!!

Ответить
1 Ответить
irisska
(@irisska)

Noble Member

@Pa$ha Ну у тебя и шутки!
Вот что-что, а молочко при отравлении точно пить нельзя

Ответить
Мороз
(@Мороз)
Illustrious Member

Если с момента попадания яда в организм прошло не более 2-4 часов, наиболее действенным методом помощи будет промывание желудка (оно удаляет инфицированные продукты и токсины) – для этого следует за один прием выпить 1,5 литра раствора 0,1% перманганата калия (проследите, чтобы все кристаллы растворились до того, как начнете пить) или 2% раствора питьевой соды, а затем вызвать рвоту. После этого желательно провести повторное промывание желудка для его полного очищения.
также активированный уголь (4 таблетки через каждые 2-3 часа, но не более 12 таблеток в сутки) и препарат «Смекта» (1 саше по аналогичной схеме).

Ответить
1 Ответить
Pa$ha
(@Pa$ha)

Prominent Member

@Мороз Только после 1.5 литра твоего раствора затянет ташнить!!!! А ты говоришь еще искуственно вызвать!!!

Ответить
Kri
 Kri
(@Kri)
Estimable Member

Уголя пить нужно много. Там идет 1 таблетка на 10 кг- жевать и запивать устанет человек!Существуют уже более удобные в приминении адсорбенты. Скажеи,энтеросгель тот- же. В лажке пакетик с водой растереть и выпивать. Но сначала желудок обязательно промыть.Кстати,где автор,как у него дела?

Ответить
2 Ответы
Pa$ha
(@Pa$ha)

Prominent Member

@Kri Ты пробовал ,энтеросгель??? От этого белого полупрозрачног геля разведеном в стакане!!! С виду тошнит а еще пить это же ужас!!!

Ответить
Вау
(@Вау)
Присоединился: 15 лет назад

Famed Member

@Kri что то наш автор так и не появлялся больше...

Ответить
Kri
 Kri
(@Kri)
Estimable Member

Он вообще безвкусный. Ни какой на вкус. И проглатить ложку безвкусной жидкости легче,чем съесть 20 черных таблеток угля и запить водой.А токсины в себя вбирает все. Сразу легче станет!

Ответить
1 Ответить
Pa$ha
(@Pa$ha)

Prominent Member

@Kri Если он безвкусный почему его многие врачи называют землей??? С виду он не похож на землю!!!У его не большой привкус земли!!! Не знаю как вам но я один раз попробывать больше не желаю лучше уголь килограммами буду глотать!!!

Ответить
Яндекс.Метрика