Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение. Мода или необходимость?

16 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
12.4 Тыс. Просмотры
Записи: 0
Гость
Автор темы
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

ЭКО ( IVF ) - экстракорпоральное оплодотворение с последующим переносом эмбрионов в матку матери
Абсолютное женское бесплодие - отсутствие или стойкая непроходимость маточных труб являются показанием к ЭКО - экстракорпоральному оплодотворению с последующим переносом эмбрионов в матку матери или в английском варианте IVF - In Vitro Fertilization.

Детей, родившихся благодаря применению этого метода, в обиходе часто называют "пробирочными" детьми, т.к. те этапы развития яйцеклетки и эмбриона, которые обычно проходят в трубе в первые 2-3 дня после оплодотворения, при ЭКО происходят в искусственных условиях - "в пробирке".

Первый ребенок после искусственного оплодотворения Луиза Браун родилась в Англии в 1978 году.

Сейчас в мире ежегодно до 700 000 супружеских пар лечатся с помощью искусственного оплодотворения. Ежегодно рождается более 30 000 детей, зачатых с помощью этого метода, в 2002 году было отмечено рождение 1 миллиона детей после искусственного оплодотворения.

Репродукция человека - это наше будущее? Почему так экстремально ростёт колличество бесплодных пар в мире?
Бесплодие может быть с двух сторон, как со стороны мужчины. так и женщины. Колличество яйцеклеток, вырабатывающихся в течении жизни женщины, уменьшается, пенис мужчин становится от поколения к поколению всё короче, а детей рождается всё меньше. Почему вместо того, чтобы продолжать стараться обзавестись наследниками нормальным путём, всё чаще и чаще люди обращаются к помощи специалистов?
Говорят, что дети "из пробирки" - это новое поколение бездушных, холодных. малоэмоциональных людей......
А что бы вы делали, не получив через пару лет жизни в браке, желанного наследника?

15 Ответов
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

А почему эти дети бездушные? разве клетки не родительские?

Ответить
14 Ответов
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Mari_N я думаю, что ЭКО будет так же активно применяться, то через некоторое время церковь признает этот метод и возражать не будет

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Evg_ya Да чего она вообще возбухает -кто ее вообще спрашивает

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Mari_N мне кажется что нужно понимать свое желание! Одно дело когда ты хочешь ребенка, ростить, воспитывать, разделять с ним свою радость и жизнь, а другое когда у тебя есть принцип и упрямство, ведь если богу не угодно то его не будет будь то ЭКО или что-то другое.

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Princesa тоже верно, но ясно одно - все люди - разные, что подходит одному, может быть неприемлимым вариантом для другого...
например мнения: 1. детдомовский ребенок - непонятно что из него вырастет, гены, туда-сюда, алкаши-наркоманы... 2. ЭКО - все это противоестесственно, не верю я в это, нормальными из пробирки не рождаются...И ТД И ТП

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Mari_N я не соглашусь с тобой касательно детдомовских детей, у меня море примеров когда люди выростали достойными, среди них есть много хороших знаменитых людей и моих знакомых в частности, можно взять из дома малютки, ребеночка от которого отказались, своей любовью можно многое изменить!

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Princesa Лен читай внимательней
я тебе написала самые распространенные стереотипы, городские легенды что ли, сама лично против детдомовцев ничего не имею!

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Mari_N мои извинения, действительно не корректно написала по отношению к тебе согласна с невнимательностью моей
относится это к тем, у кого такие стереотипы

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Princesa Оч часто люди в возрасте лет 40-50 усыновляют детей - свои выросли, зачать уже не могут, а ребенка хотят

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Evg_ya Не узнавал, что думает по этому поводу христианская церковь, но исламские теологи не возражают:

Вопрос: В одной из ваших фетв сказано, что ЭКО разрешено. Однако мы от кого-то слышали, что оно не является разрешенным. Так что же верно? (Великобритания)

-----------------------------------

Ответ:

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатух!

ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) разрешено согласно Шариату, когда женщина испытывает существенные трудности с зачатием ребенка. Однако следующие условия должны быть соблюдены:

а) Разрешается использовать только сперму мужа

б) Нельзя использовать суррогатную мать (сперма мужа должна оплодотворить только его же жену, но не другую женщину)

(Jamiul Fatawa, 1/469, Rabbani Book Depot)

А Аллах знает лучше.

Уассалам.

Асиф Умар
Проверено и одобрено: Юсуфом бин Якубом

Дар уль-Ифта, Медресе Ингамийя

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@palestinets Первоисточник

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Evg_ya Нисколько, все зависит от человека

Ответить
Силва
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@Мороз В последнее время появилось очень много женщин, которые не могут забеременеть. Ещё несколько лет назад (как бы это грубо не звучит но) происходил естественный отбор. Сейчас же благодаря нашей медицине женщину вылечат, помогут забеременеть и родить, а потом выходят и ребенка. Это всё очень хорошо, но какой будет наследник или наследница? Моя подруга работает массажистом, делает массаж для младенцев. Работы с каждым годом становится больше, как она говорит. Иногда шутит- время показывает, что безработица ей не грозит. Всё больше и больше женщин страдающих бесплодием. Девушки, женщины принимают таблетки чтобы не забеременеть, но когда задумываются ребенке, оказывается что это не так то просто. Почему не хотят усыновить? Не только из-за наследственности, но и усыновленный ребенок – это чужой ребенок. Большинство мужчин не принимаю чужих детей. Наверное, так заложено в них) Как бы поступила сама, пока не знаю, только знаю, что чужих детей не бывает. Взрослые да, а дети нет, детей чужих нет.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Силва

Как бы поступила сама, пока не знаю, только знаю, что чужих детей не бывает. Взрослые да, а дети нет, детей чужих нет.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика