Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Худеть на 400 граммов в неделю

25 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
19 Тыс. Просмотры
Записи: 3
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Наиболее оптимальный темп похудения 400 граммов в неделю, что соответствует старому русскому фунту. Для этого нужен дефицит в 400 калорий. Но помимо этого, каждую неделю существует возможность сравнивать фактическое изменение веса с запланированным (Фунт в неделю, отсюда и название системы МИНУС ФУНТ), и вносить коррекцию по калорийности.
Точное определение изменения веса путем сравнение веса раз в неделю невозможно, отсюда вытекает особая методика определения еженедельных отвесов - вместо измерения раз в неделю или ежедневных измерений с нахождение среднего арифметического требуется определение медианы всех 7 значений веса за неделю, и находится т.н. типичное значение веса недели.
Вес изменяется примерно так:

24 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Так а в чем вся фишка этой системы или диеты? Просто недодавать организму то, в чем он нуждается?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 3

@Мастер В любом случае должен быть дефицит калорий. В данной системе предусмотрен дефицит в 400 ккал, что обеспечивает сброс веса 400 граммов в неделю или 2-2,5 кг в месяц. Дополнительно физическая нагрузка из расчета 20 ккал в день на каждый килограмм уже сброшенного веса для исключения эффекта плато. Калорийность рациона еженедельно корректируется по недельным результатам, для чего вес измеряется по специальной методике.

Ответить
Павел Рябинин
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ростовчанин изводил себя голодом в течение полугода, чтобы сделать карьеру в модельном бизнесе.

Владимир Плохенко худел по собственной методике - три сосиски в день и 30 граммов сыра. Спустя полгода вес 18-летнего парня резко уменьшился - от 120 до 65 килограммов. И мечта Владимира исполнилась: он стал лицом одного из европейских модельных агентств и модных московских порталов.

Мир моды с подросткового возраста привлекал Владимира Плохенко. Никто даже не подозревал, с какой завистью он рассматривал моделей в глянцевых журналах. Но между стройными парнями из журнала и Владимиром была пропасть в несколько десятков килограммов.

- Каждое утро начиналось с пиццы и колы, - говорит Владимир. - Потом небольшой тортик и на ужин какие-нибудь вареники. Все это продолжалось до тех пор, пока я однажды не посмотрел на себя в зеркало и не подумал: «А почему я не могу также красоваться на обложке, как тот парень?»

Тогда молодой человек обратился со своей проблемой к медикам, однако те видели только один выход - хирургическое уменьшение желудка. Это предложение Владимир отверг сразу. Он придумал для себя собственную диету - в день он мог себе позволить только три сосиски и ломтик сыра.

Время шло, а килограммы все не уходили. Когда молодой человек был уже на пороге отчаяния, диета вдруг начала работать. За несколько дней не стало 15 килограммов. В течение полугода Владимир потерял еще 40.

- Были моменты, когда настолько хотелось есть, что терял сознание, однако от своего не отступался,- продолжает Владимир. - Родители кричали, что сдадут меня в больницу. Но я не сдавался. Мечта была сильнее.

Фотографии похудевшего себя Владимир выложил в социальную сеть, где его заметил московский фотограф и предложил приехать на фотосессию. Красивого парня стали везде замечать. Началась новая полоса в жизни. Владимира приглашали фотографы и стилисты, которые работали с Машей Цигаль, Анфисой Чеховой, Викторией Боней, группой "ВИА Гра". Владимир Плохенко вошел в список лучших моделей «Фэйс ру», стал лицом известного европейского модельного агентства Model Tower.

- Когда ты красивый, тебе легче общаться с людьми,- улыбается Владимир. - Я перестал комплексовать и смог доказать себе, что могу быть моделью с обложки!

Владимир Плохенко добился своей цели: сделал карьеру в модельном бизнесе. На данный момент он является лицом европейского модельного агентства Model Tower.

Ответить
7 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Павел Рябинин Это не диета, а насилование организма какое-то!

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Natawkin А любая диета и есть насилование организма!
Лучше всего, найти себе оптимальный способ/программу/рецепт питания и его придерживаться.
А что касается 400-500 грамм в неделю, так чтобы не ншибиться, лучше всего их сжигать! Вот именно, не "недоедать", а "сжигать"!!!! Это подразумевает движение, просто движение! Ходить пешком, подниматься по лестнице, зарядку и пр.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BeeMovie Есть так называемые программы сбалансированного питания, они тоже считаются диетами, но при этом не являются насилованием организма. Каждый сам для себя решает, как ему проще худеть с минимальными негативными нагрузками на организм.

Ответить
Павел Рябинин
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 26

@Natawkin а человек добился своей цели - невозможное возможно)

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Павел Рябинин Но не такими методами, так же можно вообще пищеварительную систему настолько испоганить, что никаких денег потом не хватит, чтобы ее восставить. Предпочитаю добиваться целей доступными средствами, а не напролом.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 3

@Natawkin Вот именно к корректным методам безо всякого насилия над организмом и относится похудение и поддержание веса по системе "Минус фунт".

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Natawkin Могу порекомендовать хорошее средство для похудения - Зелёный кофе. В отличии от таблеток безопасен и не имеет побочных эффектов. Пила два раза в день в течении трёх недель + добавляла иногда физ. нагрузки и потеряла 9 килограмм, очень рекомендую. Заказывала через интернет здесь -

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Моя начальница советовала диету, с помошью которой как раз 400-500 граммов в неделю и уходит. Секрет ее очень прост: по полпачки обезжиренного творога смешанного примерно с таким же по объему обезжиренным кефиром на завтрак и ужин. Можно добавлять цукаты, изюм или фрукты в небольших количествах. Честно говорю, сама не пробовала, так как не люблю творог в чистом виде.

Ответить
7 Ответов
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Natawkin В этой диете преобладает белок, белком надо питаться всю жизнь, только от творога и молока счастливым и удовлетворённым врят ли себя почувствуешь! А питаться надо чаще и регулярнее, в этом весь секрет!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BeeMovie Я же написала, что сама не пробовала. Моей начальнице очень нравится и она при этом вообше никакого дискомфорта не ощущает, да и применят диеты только в экстренных случаях, когда нужно довольно рзко скинуть пару-тройку кило.
А вот мой муж был бы счастлив питаться творогом и молоком, с детства любит их.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Natawkin Вот и корми его этим!Готовить не надо! Может быть, только сырники слепить? Ой, как я их сама люблю! Но там же яйца и мука.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BeeMovie Сырники я тоже люблю, давно порываюсь приготовить, а он бузит, что калорийно

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Natawkin Я с ним солидарна! Но ведь можно, хоть иногда?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BeeMovie Вот и я так считаю

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Natawkin Тогда, надо их сделать, а потом по лестнице верх-вниз туда-сюда, туда-сюда!

Ответить

nigeriyka
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

такая скорость сброса веса слишком опасна

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

надо разобраться с системой....

Ответить
соняшка
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Лучше всего худеть - не есть на ночь + физнагрузки+сауна+массаж
Сауна и массаж это вообще волшебное средство, они ускоряют метаболизм в организме и лишние кг очень быстро уходят, и вы получите удовольствие!

Ответить
vitaline
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Режим , спорт , диета, если совсем не в моготу в помощь.

Ответить

Записи: 24
 Zina
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Очень кстати реальные цифры, худеть настолько можно. Главное поверить в себя. Я модельформ пила, когда захотелось похудеть. Так вот, у меня бывало за неделю и килограмм получалось сбросить, ну это я когда старалась есть правильно

Ответить
Записи: 24
 Zina
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Очень кстати реальные цифры, худеть настолько можно. Главное поверить в себя. Я модельформ пила, когда захотелось похудеть. Так вот, у меня бывало за неделю и килограмм получалось сбросить, ну это я когда старалась есть правильно

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика