Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Есть проблема. Кто поможет?

21 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
39.5 Тыс. Просмотры
Dolli
Записи: 26
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Муж у меня беспомощный в плане выбора средств по уходу за волосами, телом и чем бы то ни было. Он занимается плаванием и 2 раза в неделю ходит в бассейн. Из-за частой сушки феном его волосы стали напоминать солому, и их уже не так приятно трогать, как раньше. Еще и перхоть появилась. Посоветуйте какое-нибудь средство, чтобы увлажняло волосы и избавило от назойливой перхоти. Желательно, чтобы подходило для частого использования.

20 Ответов
Svetulek
Записи: 34
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

от перхоти я слышала "Себозол" хорошо помогает, только на счет увлажнения почитать надо, этого не знаю.

Ответить
2 Ответов
Natalija
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@Svetulek
Я бы рекомендовала не сушить волосы горячим воздухом – он их просто убивает. Современные фены имеют регулировку температуры воздуха, и сушить лучше воздухом комнатной температуры. В идеале можно было бы и вообще отказаться от фена. А из шампуней отдайте предпочтение средствам на основе натуральных компонентов – различных масел и экстрактов, например, новому Клеар Фитотехнология.

Ответить
Аннушка200
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 53

@Natalija У моего тоже Клеар Фитотехнология-классная штука. Я иногда у него таскаю его А сушить волосы можно полотенцем или холодным воздухом, там на фене должен быть переключатель-выбор температуры.

Ответить
alenakalin
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Если нет возможности отказаться от фена, то посоветуйте ему пользоваться бальзамом (если волосы не очень короткие), или поделайте маски из пасты с серой (в аптеках называется по-разному в зависимости от производителя, но вообще Сульсена и все производные). Она от перхоти, но еще улучшает общее состояние волос. Попробуйте. После мыться волос, высушить полотенцем и на корни на 15 мин пасту. удачи

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Шампунь от компании ТианДе "Золотой имбирь"! И от перхоти избавит, и полностью структуру волоса восстановит. Мой мужчина в восторге! https://vk.com/tiande_52

Ответить

Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

когда будет в нижнем православная ярмарка - только там продают чудесную шампунь минского елизаветинского монастыря- он почти без химии и очень экономичный. А на данный момент можно попробовать к обычной шампуни добавить немного соли- ее боится перхоть.И еще перед мытьем кожу головы немного смазать оливковым маслом- но мужчины будут ли это делать

Ответить
Галла
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Просто надо голову мыть мягким шампунем, который увлажняет кожу головы. Боже, да сейчас их тьма на прилавках

Ответить
КамиллаВ
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Возьмите ему фен хороший, который не будет пересушивать кожу головы. Например фен-щетка Bosch PHA 2661 имеет режим подачи холодного воздуха, который тоже прекрасно сушит волосы, при этом не повреждает кожу головы.

Ответить
mryt
Записи: 17
 mryt
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Пусть сделает маски,которые восстановят структуру волос. Мой муж например, волосы сушит феном, сам себе купил бошевский с насадками, иногда и я им пользуюсь, делаю локоны. Волосы моет через день, а в неделю раз наносит бальзам, чтобы не пересушить их горячей струей фена.

Ответить

Viva
Записи: 32
 Viva
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

В аптеке спросите средство от перхоти. Там подскажут хорошее.

Ответить
1 Ответ
taya
 taya
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 21

@Viva в аптеке сейчас работают такие, что ничего они толком и подсказать то не могут

Ответить
Viva
Записи: 32
 Viva
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

В аптеке спросите средство от перхоти. Там подскажут хорошее.

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

я бы просто подобрала, чтобы шампунь был от перхоти и бальзам к нему из той же серии, должно помогать

Ответить
4 Ответов
Natalija
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@lapshina Ой, девочки, я только мечтаю о PHA 2661. Мне муж такой пообещал на годовщину подарить! Вот это, конечно вещь, не то, что у меня сейчас... Не фен, а какое-то подобие него!

Ответить
mryt
 mryt
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 17

@Natalija Natalija, а мне пообещал еще 2 месяца назад подарить BOSCH SKS62E88RU с функцией VarioSpeed и системой защиты стекла. Но что-то до сих пор мою руками посуду(( Вот такие они мужики, всё обещают)))))))) Может хоть ваш окажется человеком не только слова, но и дела!

Ответить
Natalija
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@mryt Очень надеюсь на это, mryt )))) Потому что этот фен так не будет так пересушивать мои волосы, как тот, что у меня сейчас... и я смогу делать красивые укладки очень быстро и без особого труда!

Ответить
Natalija
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@mryt Очень надеюсь на это, mryt )))) Потому что этот фен так не будет так пересушивать мои волосы, как тот, что у меня сейчас... и я смогу делать красивые укладки очень быстро и без особого труда!

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 10 лет назад

Попробуйте что-то из серии по уходу за кожей головы из тайской серии. Я их средствами для волос вылечила покраснения и шелушение головы. В тайской серии вообще очень мягкий уход, не раздражающий кожу. Фото своего шампуня прилагаю.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@HannaA от перхоти в аптеке что нить спросите, в магазинах точно не найдете, все бесполезное

Ответить
lanaru
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@simas Если сильно сухие волосы, то можно бальзамчик питательный взять. А вот по борьбе с перхотью проверенный шампунь Dry Dry Shampoo, в аптеке есть, лучше сразу купите вместе с бальзамом этой же фирмы.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика