Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Чем лечите простуду?

37 Записи
30 Пользователи
0 Нравится
19 Тыс. Просмотры
Viva
Записи: 32
 Viva
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Люди, посоветуйте,чем лечить простуду, муж слег дома с соплями и температурой, подозреваю, что ОРЗ, подскажите, как быстро поставить его на ноги.

36 Ответов
Эллочка
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Сходите к доктору на прием, пусть назначит нужное лечение.

Ответить
7 Ответов
КамиллаВ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 14

@Эллочка Я своего в этом году лечила инфлюнетом. Сначала сама заболела, все пыталась народными методами лечиться, пока совсем не свалило, пришлось идти в больницу. Врач выписал инфлюнет, и я буквально за три дня почувствовала облегчение, ну а муж следом за мной заболел, я на нем уже не экспериментировала, а сразу дала ему инфлюнет, и он значительно быстрее меня выздоровел.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Новичок
Записи: 1

@КамиллаВ А у меня ангина!С детства мучаюсь, чуть холодны веторок или руки в холодной воде подержу, сразу заболеваю! На улице сырость! , кстати самый адекватный прогноз погоды именно тут. Боюсь выйти, что бы не было обострения.
Посоветуйте средства для лечения и профилактики!
Всем добра!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 43

@smasha Вам надо укрепить иммунитет, чтобы не было такого, что из-за мелочи сразу ангина.
А я первый раз слышу о препарате что упомянули выше, обычно спасаюсь терафлю, все ничего, только в последнее время стала замечать, что поднимается давление после лечения.

Ответить
Варварочка
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 42

@Мария Ивановна Меня тоже угораздило в этом году переболеть простудой, но я как гипертоник не эксперементирую и сразу обращаюсь к врачу, потому что последствия могут быть самыми не предсказуемыми. Мне врач тоже выписал инфлюнет, как препарат, который укрепляет сосуды , и стимулирует иммунитет.

Ответить
Мимоза
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 24

@Варварочка А я все на погоду грешу, когда давление поднимается, а оказывается еще и лекарства на него влияют.

Ответить
Natalija
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@Мимоза Ух ты а я и не знала, что противопростудные препараты влияют на давление. Спасибо за подсказку. Нужно будет и себе купить инфлюнет, мало ли что. А он в свободной продаже, или искать нужно?

Ответить
КамиллаВ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 14

@Natalija Конечно есть в свободной продаже - инфлюнет не дефицит, он кстати продается в саше и в капсулах, можно покупать какой больше нравится. Мы брали растворимый в саше, мне очень понравился, моментально дает улучшение.

Ответить
Записи: 16
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

горячий клюквенный морс и под одеяло.

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Много питья теплого, чай с лимоном, если насморк и в горле першит - долфином промываю горло и нос.

Ответить
7 Ответов
selintsev
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 26

@chirva Много питья теплого, капли в нос, и антибиотик - через три дня как заново на свет народитесь.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@selintsev Открытые окна в машине на днях сыграли со мной злую шутку(( тоже сопли морозит, и плюс вдобавок герпес расцвел на губах. Сейчас сижу с градусником, и пью чай с лимоном, хотя и это затруднительно делать из-за этой заразы на губе.

Ответить
 Mart
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 19

@troliw Ну от простуды примите, колдрекс или феерверкс, один чай с лимоном вас точно не спасет. А для герпеса эразабан возьмите в аптеке, быстро снимет зуд и жжение, хоть чай попьете нормально))

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 43

@Mart больше жидкостей надо пить при простуде, а для герпеса зубная паста.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@Мария Ивановна Mart , Блиин чтобы все это приобрести ведь надо из дома выйти, а мне как то с такими красивым помятым лицом и опухшими губами никуда не хочется выходить(( Дождусь домашних и отправлю их и за колдрексом и за эразабаном и может еще чего прихватят разогревающего. Кстати, а эразабан это мазь или таблетки?

Ответить
mryt
 mryt
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 17

@troliw Попробуйте еще ноги попарить, чай с малиной попить!! мне кстати малина при простуде лучше всего помогает, даже лекарства не нужны. А против герпеса, поддерживаю эразабан хорошо поможет, это мазь, наносите три четыре раза в день.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@mryt Ну спешу с докладом, температуры уже нет, симптомы простуды ушли, что конкретно помогло не знаю, чай с лимоном малиной или колдрекс, но мне уже гораздо лучше. Герпес тоже пошел на убыль, эразабан и правда не плохо сработал.

Ответить

Leonidas
Записи: 57
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Кашель много лет лечу теплым пивом - нет лучшего средства.

Ответить
2 Ответов
zai40nok
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 70

@Leonidas феееее...и что помогает? какой курс?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Leonidas Еще из нетрадиционных средств - теплый спрайт)) Так в США лечат

Ответить
Ирика
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

теплый сладкий чай, почти никакой еды, капли в нос, на ноги грелка

Ответить
Inga_ga
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Перед новым годом лечилась теплым чаем. промыванием носа и шерстяными носками и все это совмещала с лежанием в теплой кроватке. Так лежала больше недели. Пока не вылежала бронхит. Вот тогда в аптеке пришлось оставить не мало денюжек, чтобы привести себя в нормальное состояние. 100500 раз пожалела, что не начала лечиться нормально! перед 8 марта снова вирус подхватила. Сразу пошла на прием. прописали противовирусное. Попила четыре дня и все прошло.

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 6

@Inga_ga А какое противовирусное пили, то? сейчас еще надо знать что пить... столько на прилавках бесполезного лежит и в аптеках втюхивают...

Ответить
Inga_ga
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 5

@Antoninya Пила кагоцел. Оказался, очень даже эффективным. 4 дня всего и пришлось поболеть.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Inga_ga да, кагоцел сейчас очень эффективный в борьбе с вирусами и простудами. мне тоже его назначали.

Ответить
Inga_ga
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 5

@Yr55daz Я раньше побаивалась всех этих противовирусных. Но без них похоже никак не победить вирус. Все эти народные средства только усугубляют состояние и затягивают болезнь. это лично мой опыт.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Inga_ga по-моему, противовирусные это бесполезная трата денег.

Ответить
Natali388
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 47

@Gvozd54 Мне кажется лучше не заниматься самолечением,если даже это простуда,обратитесь все таки к терапевту,а то с температурой шутки плохи

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 6

@Inga_ga А какое противовирусное пили, то? сейчас еще надо знать что пить... столько на прилавках бесполезного лежит и в аптеках втюхивают...

Ответить
ninazavaro
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Я бы не занималась самолечением. Сейчас огромное количество препаратов, какой выбрать - трудно сказать. Запишитесь к врачу и он вам выпишет все необходимое.

Ответить
1 Ответ
 Ryna
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 6

@ninazavaro Насморк,температура ,может свидетельствовать о многих инфекционных заболеваниях.Я бы советовала проконсультироваться не с нашими врачами(я им не доверяю)а с иностранными

Ответить

Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

антигриппин попробуй. вкусненький приятненький, как терафлю, только тера флю симптомы убирает и все, а антигрипин еще и противовирусное содержит, + дешевле в 2 раз

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Я простуду Деринатом лечу. Очень бистро поднимает на ноги!

Ответить
Записи: 41
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Обильные сопли плюс температура – значит, можно говорить о простуде. Если пока прозрачные сопли , можно обойтись препаратами полегче, но обязательно показаться врачу. Ведь инфекция может перемещаться ниже, затрагивая при этом другие органы, и приведя в итоге к бронхиту.

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Если температура не высокая, то сбивать не надо, так организм с инфекцией борется. А от насморка хорошо помогает эдас-131 ринитол, он и дыхание облегчает, и лечит, и привыкания не вызывает. Еще хорошо бы теплое питье, да дать отдохнуть человеку) Можете делать ему что-то вроде морса из калины - перетереть ее с сахаром и теплой водой залить, на ура ставит на ноги.

Ответить

Grinii
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Нужно прежде всего смотреть в корень проблемы т.к. если вы простуду будете лечить только одними таблетками, то ее очаг все равно останется еще на долго и быстрого результата вы не добьетесь. Любая простуда начинается с верхних дыхательных путей и поверьте мне, что после насморка буде еще и болеть горло , а так же будет кашель это 100%. Поэтому тут нужно подходить к проблеме комплексно. Первое что нужно сделать, так это принимая таблетки полоскать горло вот этими самыми действенными препаратами . Тогда вы гасите и очаг заболевания и помогаете таблетками сбить температуру и поубивать вирусы. Если все будете делать правильно, через 2 дня ваш муж пойдет на работу уже без температуры. Желаю крепкого здоровья.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика