Покупаете ли своим ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Покупаете ли своим животным дорогие корма или обходитесь дешевыми?

48 Записи
48 Пользователи
0 Нравится
25.9 Тыс. Просмотры
Записи: 31
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Покупаете ли своим животным дорогие корма или обходитесь дешевыми? Почему многие хозяева четвероногих любимцев считают, что животных можно кормить как зря?

47 Ответов
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Отдаем предпочтение корму марки Бош , германского производства. Все таки на здоровье своего любимца решили не экономить, и покупаем только корма проверенные временем. Иногда конечно, балуем еще дополнительными лакомствами.

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Мы вообще кормим своих котиков натуралкой, в основном рисовой кашей с говядиной или курятиной и оввощами, иногда яйца куриные или перепелиные даем, также творог и кисломолочку. Но все-таки иногда хочется побаловать любимцев. Тогда покупаем в интернет-магазине вот такие консервы Котикам нравится, да и нам по карману не бьет

Ответить
Lena Cat
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

корма даже дороге сейчас подделываются.

Ответить

Donna
Записи: 14
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

только дорогие. что бы с полезными добавками и для стерилизованных котов. ну и больше натурального в дорогих.

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Кормить как зря?

Ответить
Анри
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Взяли животинку в дом так надо сделать все чтобы она была здорова и счастлива. Дешевый корм качественным априори не может быть, там полно усилителей вкуса и другой химии, только и того что на упаковке написано что не содержит ничего вредного, а вы состав мелкими буковками почитайте. Мы берем своему Хиллс, там без обмана состав натуральный, в Европе фигню в категорию элитных кормов не включат. Да и состояние собаки подтверждает что корм качественный, выглядит на все 100))

Ответить
1 Ответ
Akcel
Присоединился: 7 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 549

@Анри Всем привет, мы вот недавно завели себе парочку джунгариков, я знаю что им надо покупать специальные корма но все таки стало интересно чем же они все таки питаются. Нашел достаточно любопытную статью по этому поводу http://zootyt.ru/rodents/kormlenie-gryzu...usloviyakh.html оказывается им лучше всего давать сухую смесь.

Ответить
Записи: 79
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Для меня главное - качество, а не цена. Но при этом покупаю корм по средней цене и нормального качества.

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Я покупаю специальный диетический корм для мелкой породы собак. Корм не дешевый, но на другие корма собаке не подходят.

Ответить
Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Качество корма на прямую влияет на здоровье и продолжительность жизни животного.Хорошие корма стоят не дешево,приходится покупать их,т.к лечить потом животное еще дороже. А разница в кормах эконом и премиум класса действительно существенная.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 110

@Li_Za_34 Я недавно завела себе собачку))Мой любимый лабрадор , и знаете думала вот можно ил им сладкое или нельзя. Столько всего об этом говорят)В итоге нашла классную статью и как оказалось нельзя)И прочитала причины почему нельзя и к чему это ведет)

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 78

@Li_Za_34 Соглашусь с вами, но и дорогие корма не всегда полезны для животного, вот нам изначально корм не подошел, поэтому обращались к ветеринару он нам подбирал корм, и только после перехода на него у собаки наладился аппетит и в весе начала прибавлять, плюс шерсть лучше выглядит.

Ответить
Записи: 223
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Стараюсь делать мешанку, еще добавляю натуральную пищу.

Ответить
trans
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

благо сейчас с поиском информации проблем нет. можно про любой корм почитать. и состав, и отзывы и все что хочешь. так что исходя из опыта могу сказать: истина где-то посередине! нет необходимости переплачивать за бренд и добавки из тертых королевских креветок, но и откровенной ерундой подешевле кормить зверей тоже не стоит.

Ответить
1 Ответ
niko654
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 13

@trans кот и пес у нас самые обычные, кормим всем, и корм покупаем, не очень дорогой, и кости собаке, и рыбу коту. А хотела с приюта пса взять, так он оказался приучен к самому дорогому корму и они будут приезжать и проверять ,чтоб его другим не кормили, проблемы у него будут. Так решили обойтись и нашли щенка попроще. Свой дом. так вымахал теленок и очень любит нашего сына, да и мы его все любим

Ответить

Alenka__35
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Ну это уже зависит от ваших питомцев,что они едят. У некоторых могут быть проблемы ,нужно вам поехать в ветеринарную клинику, так как там вам помогут. И расскажут что с вашим питомцем и почему ему надо есть то или другое. То ли корм,или обычную еду

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Я против дешевых кормов. Только качественные. Мой пес ест хилс уже третий год. Весел и бодр)

Ответить
Страница 2 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика