До декабря месяца будут отремонтированы подъездные дороги к Московскому вокзалу

Администрация Нижнего Новгорода назвала сроки выполнения работ по ремонту подъездных дорог к Московскому вокзалу. Сейчас ведутся проектные работы по реконструкции пл. Революции.

Как сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов,  все ремонтные работы на данном участке мэрия завершит к зиме. 

"Затем будет начат ремонт подземных переходов, ведущих к вокзалу. Они довольно небезопасны, поэтому там будут установлены видеокамеры и организована круглосуточная охрана",  — заявил сити-менеджер.

Напомним, в начале июля городские власти заявили, что разработают проект продления подземного тоннеля от здания Московского вокзала до Центрального универмага с выходом из торгового центра.  Кроме того, будут организованы подъезды к зданию железнодорожного вокзала  и бесплатная стоянка для автомобилей встречающих и провожающих. Въезд на стояку будет организован через шлагбаум, а время бесплатного нахождения на ней составит, ориентировочно, 10-15 минут. Также планируется организовать и платную стоянку.

«Открытие подземного перехода позволит убрать один светофор на выезде с площади Революции. Пропускная способность участка дороги вырастет, как и безопасность пешеходов», — заявил замглавы администрации города Андрей Чертков.

При этом мэрия отказалась от планов по переносу и закрытию Канавинской автостанции в ближайшее время.
 

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика