Россия не будет участвовать в провокационной встрече СБ ООН по Крыму

Государства-члены СБ ООН по инициативе Литвы проведут в четверг, 19 марта, неформальную встречу по Крыму. Начало мероприятия запланировано на 22:00 по московскому времени.

Совещание пройдет вне помещений Совбеза в формате так называемой "формулы Аррии", которая позволяет членам Совета в частном порядке обмениваться мнениями с участием приглашенных организаторами лиц, не являющимися официальными представителями стран.

Постоянное представительство РФ при всемирной организации назвало данное мероприятие "контрпродуктивным и провокационным". "Оно не относится к сфере ведения Совета Безопасности ООН. Российская делегация не примет в нем участия, как и, насколько нам известно, делегации некоторых других стран", — говорится в сообщении пресс-службы постпредства, поступившем в ТАСС.

В начале марта российский постпред Виталий Чуркин заявил, что Москва не будет обсуждать вопросы Крыма, являющегося субъектом РФ, в СБ ООН. Он напомнил о проведенном недавно германским институтом опросе, согласно которому 93 процента жителей полуострова поддерживают воссоединение с Россией. "Нам не нужно ничего доказывать", — подчеркнул дипломат.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика