В Городце открылся Центр обработки данных ФНС России

Сегодня, 7 декабря 2015 года, в городе Городце Нижегородской области открылся  Центр обработки данных ФНС России. В церемонии открытия  приняли участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, а также руководители ФНС, Минфина и федерального казначейства. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

ЦОД будет обеспечивать сервис по предоставлению информации и оказании госуслуг гражданам и организациям. Здесь будет храниться, и обрабатываться налоговая информация со всей страны.

Общероссийская система состоит из трех таких центров:  федеральный — в Московской области, и еще два — в Нижегородской и Волгоградской областях. При этом, центр обработки данных в Городце — это "горячий резерв". Он является полной копией федерального центра в Дубне, они будут работать одновременно и в зеркальном режиме. Это сделано для исключения возможной потери информации.

В центре используются новейшие технологии, что позволит сократить сроки предоставления услуг и развивать возможности электронных сервисов. Все операции с данными выполняются синхронно. Благодаря такому подходу полностью исключена потеря информации, с которой работают налоговики, а также сотрудники Министерства финансов.

 Целью создания ЦОД является предоставление информации и оказание государственных услуг гажданам и организациям, обеспечение защищённой и непрерывной работы инфраструктуры Федеральной государственной информационной системы (АИС) Минфина России и подведомственных ему служб.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика