Ученые создали батарею, способную зарядиться за полсекунды

Ученые из Норвегии разработали батарею, которая может зарядиться за доли секунды. Профессор Ола Нильсен кафедры химии Университета Осло и выпускник Кнут Бьорн Гандруд утверждают, что их открытие может произвести революцию в индустрии электромобилей, так как долгая зарядка этих транспортных средств на данный момент является одним из главных препятствий к их повсеместному распространению.

"Да, это может быть настоящим прорывом, — говорит Гандруд, — Мы создали батарею, которая заряжается быстрее всех в мире. Она может быть полностью заряжена всего  за полсекунды. Мы считаем, что это может быть хорошим решением для будущего экологически чистых автобусов. Чтобы батареи не были слишком тяжелые, их можно пополнять на каждой остановке".

По мнению исследователей, аккумулятор может также подойти и для легковых автомобилей, однако, как правило, они делают меньше остановок, чем маршрутные автобусы, которые могут просто заражаться на каждой остановке вместо того, чтобы возить за собой тяжелые батареи.

"В дальнейших исследованиях мы планируем совместить скорость зарядки с длительными поездками. Мы работали над нашей батареей в течение четырех лет, прежде чем достигли прорыва", — заявил Гандруд.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика