Во Внуково при взлете упал самолет

Чрезвычайное происшествие произошло во вторник в аэропорту Внуково (Москва). Как сообщили РБК в МЧС РФ, при взлете упал самолет Challenger-850. На его борту были только члены экипажа.

Инцидент произошел в 16:50 мск на третьем терминале аэропорта. Известно, что упавший самолет принадлежал американской авиакомпании бизнес-авиации FortAero и выполнял рейс по маршруту Москва-Берлин. В момент падения в нем находилось 4 члена экипажа. Все они живы, лишь двое летчиков получили ранения.

По предварительным данным, причиной падения стало возгорание в районе двигателя. «Пилот предпринял попытку приземлиться, однако ему это не удалось, и самолет с малой высоты упал на взлетную полосу», — сообщили РБК в пресс-службе Министерства транспорта.

Сейчас пожар на месте падения самолета потушен, там работают две бригады спасателей. Проводится эвакуация воздушного судна с взлетной полосы. Во Внуково говорят, что аэропорт закрыт на взлет и посадку самолетов. «В настоящее время идет разбирательство», — добавили в пресс-службе.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика