В Нижнем Новгороде выбрали лучших врачей

23 июня 2016 года в Театре юного зрителя подведены итоги «Первой народной медицинской премии». Напомним, премия берет свое начало из проекта с трехлетней историей «Нижегородская народная медицинская премия», организованного по инициативе правительства региона.  

Четыре года назад за любимых врачей проголосовало восемь тысяч человек, то в 2016 году в Нижегородской области в голосовании приняли участие около 250 тысяч жителей.

Отметим, с 2016 года география проекта расширилась и премия приобрела статус окружной. В этом году проголосовать за любимых докторов могли жители не только Нижегородской области, но и в Татарстане, Пермском крае, Самарской области и Республике Башкортостан. В других регионах ПФО итоги премии будут подведены в сентябре.

В этом году организаторы уделили особое внимание проблемам онкологии: среди 12 номинаций четыре посвящены специалистам-онкологам. По итогам голосования определены лучшие народные специалисты в каждой из заявленных номинаций: онколог, детский онколог, медсестра онкологического отделения (взрослое и детское), врач функциональной диагностики и УЗИ, гастроэнтеролог (взрослый и детский), пульмонолог (взрослый и детский), гематолог (взрослый и детский), хирург (взрослый и детский), акушер-гинеколог, терапевт, педиатр, офтальмолог.

«Азартно обсуждая врачебные ошибки и качество медицины в целом, мы подчас забываем о тысячах специалистов, которые каждый день скромно исполняют свой, действительно, великий долг: спасают, лечат, дарят надежду. Организаторы «Народной премии» дают каждому пациенту дополнительную возможность сказать «спасибо» своему врачу, и это, на наш взгляд, крайне важно», — заявил генеральный директор АО «Нижфарм» Дмитрий Ефимов.

Напомним, голосование проходило с марта по июнь 2016 года. Каждый пациент мог отдать свой голос за любимого врача непосредственно в ЛПУ, где были установлены 111 стоек для голосования, на официальном сайте проекта 1nmp.ru или с помощью почтовых писем на абонентский ящик. В рамках проекта были проведены две фотовыставки «Профессия-врач» с изображениями медицинских специалистов — победителей проекта прошлых лет.

В Нижегородской области проект реализуется при поддержке регионального министерства здравоохранения, партнер проекта – компания «Нижфарм».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика