Турция требует от Европы введение безвизового режима к октябрю 2016 года

Немецкая газета Bild опубликовала интервью министра иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Он заявил о том, что Турецкая Республика требует от Европы безвизового режима уже в октябре 2016 года. В противном случае, сделка по беженцам может разорваться.

Кроме этого, глава МИД сообщил о том, что 3 млрд. евро должны быть переданы Турции, а не беженцам. Именно об этом указано в договоре, подписанном ЕС и Турцией.

"В ответ мы слышим лишь угрозы, оскорбления", — сказал Чавушоглу в интервью об отношениях с ЕС. Также он обвинил европейские СМИ в двойных стандартах, которые вводят в заблуждение народ Германии и ряд других стран в отношении Турции.

Напомним, что европейские страны начали критиковать Турцию за массовые аресты и введение смертной казни, которые нарушают европейские ценности. В связи с чем, стране может быть отказано в членстве на  объединении и безвизовый режим.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика