199 протоколов и полмиллиона рублей штрафов за несоблюдение правил проведения новогодних мероприятий назначено нижегородским организациям

Нижний Новгород.  По предъявленным порталу ГИПОРТ данным пресс-службой управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, ведомство произвело проверку 237 объектов в городе, на которых организуются массовые мероприятия, посвященные новогодним праздникам. По итогам данной проверки за выявленные нарушения составлено 199 протоколов на общую сумму 447,6 тысяч рублей. 

Следует отметить, что специалистами Роспотребнадзора были проверены такие организации как: цирк, филармония, театры города, дома культуры и спорта, стадионы, ФОКи, множество объектов общественного питания и торговли пищевыми продуктами, гостиницы. Тщательной проверке были подвергнуты предприятия, занимающиеся организацией по перевозке детей. Не миновал визита контролеров по качеству обслуживания и аэровокзал, где были обследованы новый пассажирский терминал и цеха бортового и общественного питания. 

Как сообщили в пресс-службе ведомства в ходе данных проверок было проведено 987 замеров параметров микроклимата и освещенности, а также 171 лабораторное исследование питьевой воды, на соответствие требованиям технических регламентов таможенного союза, плюс к этому исследован 81 новогодний подарок.
 

Похожие новости:
В Нижнем Новгороде усилят меры безопасности на время праздников
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика